Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 143
3.10.2012
ji-krims
В этом "интернет-кафе" кормят, поют, меняют валюту, бьют татухи и дают позвонить.

Вы опускаете названия храмов, интернет-кафе и тп.

Принципиально избегаете огласки в интернете?

Можно ли задать несколько воопросов в Личке - письмом на мейлбокс?
Карма 13
3.10.2012
Enizma
общеиндийский эпицентр облысения

Как-то, будучи в Тирумале ( Храм Баладжи ( второй после Ватикана по "хранению" богатств) ... прочитала в местной газете, что к "жертвенным волосам" нашли правильное коммерческое применение - за 1 кг волос - дают 30 долларов.... все волосы экспортируются на запад ( Италия, кажесь, одна из первых покупателей ).....
Карма 668
3.10.2012
Enizma

Места для туристов на генераторах. Про город спрошу. Трупов за 2 дня не видел даже на помойках, которых здесь "как грязи" :)
Карма 668
3.10.2012
Прошу прощения за обрывистый стиль. Не успеваю записать даже события дня+"долг" впечатлений по Мадрасу. С усталостью и транслитом борюсь, не ради аналитических выкладок, "а токмо волею...", чтобы не забыть, не упустить чего-то. А "размотать" клубок своих реплик надеюсь позже.
Карма 668
3.10.2012
Калькутцы не считают "Дж. Неру" новым названием "Чоуринги". Это для них две разных улицы, переходящих одна в другую.
Карма 668
3.10.2012
Калькутские водилы переругиваются друг с другом лениво. Протяжно "эйкая" и "ойкая". Одних гудков им, как мадраским и бомбейским автомобилистам, явно не хватает.
Карма 594
3.10.2012
ji-krims

Нравится ваш стиль изложения - кратко, четко,но в тоже время объемно, при этом, "не растекаясь мыслью по древу". Уважаю! +1
Карма 668
3.10.2012
Дакшинешвар. Крупнейший храм Кали в Калькуте. Много индийцев приезжают рейсовыми автобусами сюда даже из других штатов. Фото и телефоны запрещены. Часы посещения "плавающие". Сегодня пускали лишь через первые двери храма, но не внутрь. Очередь к раздаче освящённых лепестков за дары и деньги, огромная. Выстоял 20 минут до горстки лепесточков, ибо все с непонимающими улыбками, пялились на меня, как на единственного белого, кроме кроме длиннющей, худющей, "старющей" леди-бангла-альбиноски в сари (на неё пялились всё-же больше). После храма кое-кто купался и молился в Хугли (приток Ганга). Кучка подростков в школьной униформе, смеясь, помогали друг другу стирать со лба бинди. Рядом с храмом огромный секционный "святой" (?) тотализатор, где орут зазывалы, счастливчики и неудачники.
Карма 668
3.10.2012
lotus23
+1

После возвращения, постараюсь испортить впечтление и "растечься"...с иллюстрациями.
Карма 668
3.10.2012
Кумар Тули. За 20 дней до часа "Х" (Дурга Пурджи). Лабиринты мастеровой улочки ломятся от скульптурных композиций различной, степени готовности, с Дургой, с Кали, с "ейным мужиком", с теми, кто попал под её горячую руку, с львами и с женственным вариантом Ганеша. Во время дневной жары, почти все работяги дрыхнут в тенёчке среди своих работ. Ваяет лишь пара-тройка. Некоторые едят (один уминает курятину ?!). Шевелятся лишь тощие собаки и несколько фотографирующих. Вечером всё закрутится. Звёздный час квартала скульпторов. После часа "Х" жизнь здесь замрёт до следующего года (?).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях