Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет о путешествии Шри-Ланка - Тайланд - Камбоджа - Бирма осень 2011г.

Карма 61
29.12.2011
Граница, разделяющая Таиланд и Камбоджу разительна, после чистенького, благополучного, сытого и самодовольного Таиланда - бедность, трущебы, какая-то неприкаянность.

Но объясните мне!!! Почему чем беднее страна, тем шире и искреннее улыбки??????.............
Карма 182
29.12.2011
Radost

Ага, тогда в Индии они самые искренние. Никто и не думает, что ты белый, тебя надо раскрутить, развести, растрясти, нет, улыбчивым и бескорыстным индусам даже такие мысли кажутся нелепыми! )
Карма 1427
29.12.2011
Прелестная история.

Radost
У Андрея была скачана пошаговая инструкция с фотографиями - куда идти и что делать. Дай бог всяческого здоровья тому человеку, что поделился инфой. Мы прямехонько пришли в контору, очередь - пару человек, за 5 минут получили визы и вот мы уже в Камбодже.

А с нами поделитесь?
Карма 61
29.12.2011
vasta180460
RadostУ Андрея была скачана пошаговая инструкция с фотографиями - куда идти и что делать. Дай бог всяческого здоровья тому человеку, что поделился инфой. Мы прямехонько пришли в контору, очередь - пару человек, за 5 минут получили визы и вот мы уже в Камбодже.

А с нами поделитесь?

По-моему, эта инфа с другого форума. Андрей, наверно выложит ссылку в своем варианте отчета.
Карма 1427
29.12.2011
Radost
По-моему, эта инфа с другого форума.

Н и что? Можно дать ссылку на героя) Вы ж не врагам секреты родины продаете))
tat  ж
Карма 717
29.12.2011
aitzhanimchik
Radost - несмотря на огромное количество машин по улицам можно спокойно ходить и дышать,

удивило, не уж-то так бывает..
ИМХО. Исходя из моего опыта в БКК и 10 лет назад, и в прошлом году - ни ходить спокойно, ни дышать во многих районах БКК совершенно невозможно.

Не во всех районах, конечно, но во многих ))
Карма 61
31.12.2011
Камбоджа

Как некоторым женщинам мужчины дарят драгоценности, так мне Андрей дарит страну за страной. Камбоджа - пятнадцатая.

Были страны, от которых в памяти остались лишь названия, но были места, где оставленное там сердце зовет вернуться. Это Крым, Индия, иорданская пустыня Вади-Рам и теперь Камбоджа. Мне понравилось там все и сразу: люди, увиденные места, классический танец, рукотворчество, шелка, кухня, наконец!

Кроме того, косвенным подтверждением, что это место МОЕ, было беспричинное внутреннее ликование и распирающая радость - признак притока энергии. Еще одним признаком места с сильной энергетикой было то, насколько быстро здесь материализуются ответы на возникающие вопросы и происходит реализация озвученного намерения.

В Камбоджу мы приехали естественно ради Анкора - жемчужины Юго-Восточной Азии.

Анкор - это древний комплекс храмов и дворцов, занимающий огромную территорию. Обнаружен каким то пытливым европейцем среди джунглей в середине 19-го века.

Кстати, уже в 20-м веке одна женщина из Америки была настолько впечатлена увиденным в Анкоре, что завещала развеять после смерти свой прах над ним. Завещание было исполнено.
Карма 61
31.12.2011
Для посещения Анкора мы купили билет на три дня, а чтобы не бродить по солнцепеку пешком наняли на это время водителя моторикши. От услуг местных гидов отказались, так как Андрей, подготовившись основательно (недаром столько месяцев "прожито" в интернете) скачал аудио-гид «В гостях у кхмеров» и карту Анкора с сайта "Едем сами" http://edemsami.com/. Супер профессионализмом отмечена эта аудио-экскурсия, как выбором фактическо-исторического материала, так и тем КАК эта информация донесена до слушателей. Наши респекты создателям, на сайте, кстати, есть не только Анкор...

Еще фотки из Анкор Вата
Карма 61
31.12.2011
Про Анкор в инете написано немеряно, поэтому добавлю только о том, то особенно зацепило.



На меня самое сильное впечатление произвел храм Байон, где сначала заблуждаясь, бродишь в лабиринтах галерей, а затем, поднявшись по крутой лестнице, оказываешься среди множества башен, каждая сторона которой имеет лик. Это - лики Бодхисаттвы любви и бесконечного сострадания - Авалокитешвары. Он отказался от блаженства нирваны, оставшись в мире до тех пор, пока любое из живых существ, обратившееся к нему за помощью в минуты тягот и страданий, не достигнет освобождения.

В какой точке на верхней площадке, где бы ты ни находился, повсюду тебя сопровождают пронизанные безмятежностью улыбки божеств. И мне это показалось удивительной, выраженной в камне, метафорой, того, что Сущее, Единый, Бог присутствует Здесь и Сейчас в каждое мгновение и милость Его неисчерпаема. Улыбаясь, он принимает тебя таким, каков ты есть (ошибающегося и заблуждающегося) и это - выражение подлинной любви.
Карма 61
31.12.2011
В одном из дальних храмов, уже утомившись от перемещений и солнца, я осталась сидеть в полумраке и тишине у плиты, которая ранее была основанием для лингама. И оказалось, что можно вот так просто быть в тишине и покое, и со временем они начинают заполнять тебя как пустой сосуд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях