Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Купальник для Индии

Карма 495
29.10.2010
Если не рассматривать пляжный отдых в Гоа, купание на остальных пляжах побережья Индии создает некоторую проблему. Раздеться-переодеться, зайти в воду и -о ужас!-выйти у меня, например, вызывает ощущение того, что я не на пляже, а фотомодель в стиле "ню" на мавзолее Ленина.

Оказывается, еще в 2008 году придуманы купальники для мусульманок - Буркини! Это просто шальвар-камиз из полиамида или тактила.

Основная идея была в том, чтобы мусульманские девочки Франции могли посещать бассейн.

http://fashiony.ru/page.php?id_n=15449

Как вам идея? Я в этот раз купальник, конечно, возьму. Но такой костюмчик точно буду шить! Для Ришикеша, Пури и прочих мест. Просто, и гениально!
Карма 239
29.10.2010
идея супер..недавно видел в реализации такое в бассейне в тунисе...мусульманка для верности еще шорты футбольные натянула сверху..смотрелось комично
Карма 76
29.10.2010
Выглядит, конечно, красиво, но мне кажется это такаааааая душегубка. Одно дело в х/б шальвар камизе залезть, вылезть и высохгуть через 15 минут и другое дело в этом скафандре синтетическом на такой жаре находиться. Переодеться-то ведь, скорее всего, негде будет?

Индия, конечно, убойное место для купания, ничего не скажешь. Я там еще сама не купалась, но думаю что даже и не рискну. Для меня купание это прежде всего удовольствие от соприкосновения плохо прикрытой кожи с водой:) , так хочется сигануть в воду и не чувствовать никаких "связывающих обстоятельств" на теле, кроме бикини. Но там я не буду этого делать. Ну, уж если совсем жара допечет, то только в х/б наряде в воду полезу.
Карма 298
29.10.2010
Nata_lia
вызывает ощущение того, что я не на пляже, а фотомодель в стиле "ню" на мавзолее Ленина.

Вы озвучили тот вопрос, который давно меня мучает, но я не решалась его задать. Спасибо Вам.

Купальник будущего забавный, но в нем не покроешься шоколадно-бронзовым загаром + множество других неудобств.
Карма 495
29.10.2010
Шуршанчик
Выглядит, конечно, красиво, но мне кажется это такаааааая душегубка. Одно дело в х/б шальвар камизе залезть, вылезть и высохгуть через 15 минут и другое дело в этом скафандре синтетическом на такой жаре находиться. Переодеться-то ведь, скорее всего, негде будет?

Современная ткань - в этом-то и смысл!-сохнет почти мгновенно. В отличие от хлопка, который гигроскопичен и удерживает много воды. То есть, выходишь из воды - и все стекает.И полотенчико вместо дупатты:-)))

Сошью - выложу фото.

А насчет шоколадного загара - так за этим глупо в Индию ехать. Либо в Египет, либо в солярий.
Карма 846
29.10.2010
Шуршанчик
так хочется сигануть в воду и не чувствовать никаких "связывающих обстоятельств"

Вооот! В том то кайф от водных процедур и состоит. В ощущениях, что нет границ, расстворяешься в воде. А тут что? Вместо этого к телу тряпка мокрая липнет, спутывает движения, тут уж точно не до плавания.
tat  ж
Карма 717
29.10.2010
мар-гоша
в нем не покроешься шоколадно-бронзовым загаром
Загар и купальник - вещи совершенно не связанные.

Как Nata_lia говорит - за загаром в солярий ))) А я вообще считаю загар и вредным, и некрасивым - ИМХО.

Но в Индии, кроме Гоа, в нормальном купальнике можно без проблем купаться в Тамил-Наду ( в Махабалипураме) и в Керале (во многих местах).

Эту http://fashiony.ru/page.php?id_n=15449 - гадость штуку как купальник, воспринимать никак не могу. Лучше вообще к воде не приближаться (о купании и не говорю). чем такое на себя надеть.
tat  ж
Карма 717
29.10.2010
irinanik
ощущения, что нет границ, расстворяешься в воде.
О, вот это как раз про меня ....)))
Luna  ж
Карма 2185
29.10.2010
Nata_lia
Раздеться-переодеться, зайти в воду и -о ужас!-выйти у меня, например, вызывает ощущение того, что я не на пляже, а фотомодель в стиле "ню" на мавзолее Ленина.

Всё-равно никакой купальник от этого не спасёт, даже самый закрытый. А для переодевания на пляже вообще, неплохо сшить нечто вроде длинной юбки на резинке из плотного хлопка, которую можно натянуть до шеи и спокойно под ней переодеваться.
Карма 495
29.10.2010
tat
Но в Индии, кроме Гоа, в нормальном купальнике можно без проблем купаться в Тамил-Наду ( в Махабалипураме) и в Керале (во многих местах).

В Мамаллапураме на диком пляже тут же собирается табун зрителей. С телефонами для съемок. На индусском пляже все купаются в одежде. Я там купалась. Но в шальвар-камизе.

Керала (Варкала) - та же ерунда. Купаться без широкой аудитории можно только в 6 утра. Купалась в купальнике для бассейна, закрытом. Плавать необыкновенно хорошо, а выходить....Самое печальное, если у одежды сидит индус и пытается убедить тебя, что он "одежду караулит. чтобы не украли".

Еще в Варкале есть служба береговой охраны. Туда, наверно, огромный конкурс из местных. Не работа, а шоколад - следить за купальщицами абсолютно официально, и еще денег приплачивают!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики