Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 175
13.09.2011
В смысле у вас в КЗ?Ну, у вас - сам Бог велел. У вас же Урумчи всякие там под боком. Кстати, говорят, места там красивые. Ты там не бывал, по-соседски?
Карма 736
13.09.2011
ElenaTruva
В смысле у вас в КЗ?

Ну да.

ElenaTruva
Ну, у вас - сам Бог велел

У нас вообще замес крутой, много кого есть ))

ElenaTruva
У вас же Урумчи всякие там под боком. Кстати, говорят, места там красивые. Ты там не бывал, по-соседски?

Я именно Урумчи имел ввиду, когда несколько страниц назад писал, что еще несколько лет назад там ездили на ишаках по пыльным дорогам, а теперь небоскребы и дороги лучше чем в Европе. Да, от нас это близко - можно добраться и на поезде, и на автобусе, и даже на такси.

Ну и на самолете, разумеется.
Карма 175
13.09.2011
а мне рисовалось, что там юрты, тетки в паранджах, стада баранов....Ех, не успела я туда
Карма 736
13.09.2011
ElenaTruva

так оно и было еще совсем недавно, теперь там такая цивилизация, что мало кому снилось
Карма 175
14.09.2011
ЦИНДАО ПРОГУЛОЧНЫЙ

Для любителей променада по приморскому бульвару - в Циндао просто рай. Набережная здесь измеряется не километрами, а десятками. Пешком ее пройти невозможно, если только на великах. При этом она абсолютно разная и неоднородная: где-то это ультрасовременная набережная с небоскребами, где-то приятная улица вдоль моря, где-то практически дикий берег с проложенной дорожкой, где-то разбиты парки. В общем, гулять - одно удовольствие

Вечерами в некоторых местах собираются народные гулянья, разворачивается торговля

Набережная в районе делового центра в районе площади 4-го Мая.
Карма 175
14.09.2011
она же вечером. С темнотой сюда собирается народ. Приходят музыканты, артисты, включают музыку, в общем, идут тихие спокойные народные гулянья.

Очень красивая подсветка в этом районе. По небоскребам идет беспрерывный "мультик", перетекая с одного здания на другое, где показывают основные достопримечательности Китая
Карма 175
14.09.2011
Любителям более естественных пейзажей понравится прогулка от пляжа № 3 в сторону жд вокзала. Дорога идет через парки, просто по берегу моря. Периодически попадаются беседки для отдыха. В парках можно взять гамак напрокат и поваляться, наслаждаясь ароматом пихт.
Карма 175
14.09.2011
эти каменные берега облюбовали женихи и невесты для фотографирования. Их можно встретить практически везде и толпами
Карма 796
14.09.2011
Ёлки зелёные, какие здания у китайцев- нам, наверное, даже так никогда не жить, не то чтобы лучше.
Карма 1427
14.09.2011
Tibeliuss
нам, наверное, даже так никогда не жить,

И меня такие же мысли))

ElenaTruva

Круто, Ленчик попутешествовала, весь Китай прочесала, готовый путеводитель накатала: распечатывай и ехай !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях