Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 175
13.09.2011
Хе-хе. Китайцы оказались не такими уж и придурошными. Полным придурком оказалась я, когда стояла на берегу речки, которую переходила так легко утром. К вечеру начался прилив, речка стала шире. И во много раз глубже. Судя по переходящему дядьке, воды в ней было по шею. А моя часть вся огорожена бетонным забором. Хошь - через забор лезь, хошь, снимай одёжу и плыви, хошь - жди отлива.. . до утра. К счастью, я оказалась не единственным тут робинзоном-мудозвоном. Таких оказалось человек 6 из собирателей ракушек. Пошли искать лазейку. Нашли место, где уже подсыпали горку из песка, сложили камушки в виде лесенки, чтобы легче было перелезть. И даже заботливо выпилили кусок стены.Видать тут постоянно кто-то в такой дурацкой ситуации оказывается. Ладно, перелезли.
Карма 175
13.09.2011
Оказываемся на территории, которая огорожена еще одним бетонным забором. Замечательно! Полезли на него. Тут ваще всё чудесно. С одной стороны забор метра 2 с небольшим. А с другой стороны уровень земли ниже, и прыгать надо уже с высоты метра в 3. Мне чот страшновато, ноги переломать совсем не охота. Сижу на заборе, как кукушка. Ору моим товарищам по несчастью, типа "помогите, помогите". Они ,такие, улыбаются, головами машут, а сами, суки, уходят. Думаю, "блять, ну шо ж за люди такие, сволочные. Оставили девушку на заборе сидеть одну одинешеньку". Оказалось, зря я на людей плохо подумала. Они из своей машины, стоящей неподалеку, стремянку для меня притащили. Во как!

Так что, товарищи, будьте поаккуратнее в погоне за одиночеством с этой чудо-речкой. Фото до отлива
Карма 175
13.09.2011
ЦИНДАО ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ

Конечно же, близость моря - это значит рай для любителей морепродуктов. При чем по смешным ценам. Каких только морских гадов тут не отведаешь! Подходи к любому кафе, которое занимается ими ( а таковых огромное количество), тыкай в любой понравившийся таз с плавающей и ползающей в ней живностью. Через несколько минут тебе приносят это уже на тарелке.

Цены, как говорила, очень даже земные, порции нормальные: ракушки - 15-30 ю в зависимости от вида, рыба - от 20, креветки - 15-30 в зависимости от вида и размера, морские кишки - 25, лангусты - от 45

Вечером на набережной около жд вокзала разворачивается ночной рынок, где истинный рай для любителей морепродуктов. Можно ходить сюда и как в аквариум

А запить можно все местным пивком "Циндао". В конце 19 - начале 20 вв. это была немецкая вотчина. Немцы построили здесь пивной завод. Он функционирует и сегодня. Кстати , при заводе есть музей, который можно посетить, но я до него не доехала
Карма 175
13.09.2011
ох, долго вокруг и около я ходила вокруг ентих персонажей. Позже, знающие люди подсказали, что енто называется "морские кишки". И водятся они как раз в этом районе. Помимо забавного вида, они еще двигаются , ползают и меняют форуму. В общем, любопытство победило, я себе это заказала. По виду блюдо получается похожим на макароны. По вкусу - как большинство морепродуктов, только очень резиновые енти штуки
Карма 175
13.09.2011
Конечно же надо прогуляться на местный рынок: местный колорит, фрукты и прочие продукты по копеечным ценам вам обеспечены даже если у вас европейская явно туристическая физия
Карма 175
13.09.2011
на сладкое. В районе жд вокзала по пути к набережной, почему-то исключительно только в 1-й половине дня (раскупают что ли всё?) выходят торговцы китайцы- мусульмане со своими сладостями
Карма 796
13.09.2011
ElenaTruva
называется "морские кишки"

На презики похоже))

ElenaTruva
foto1548.jpg

Когда был в Гоа, видел, что рыбаки выбрасывали эти штуки почему-то и их жрали вороны:
Карма 175
13.09.2011
кстати про эти штуки с фотки 1548. По виду это креветки. Но вот тока, по-моему, это не креветки, а какие-то червяки в панцире. У креветок же, брюхо голое. А эти были полностью в очень жестком панцире. И очень сильно отдавали йодом. Мне не понравились
Карма 796
13.09.2011
ElenaTruva
И очень сильно отдавали йодом. Мне не понравились

Вот может в Индии их и выбрасывали- я то спросил рыбаков чё они выбрасывают, но шо у меня английский, шо у них, короче понял по жестам, что это не съедобное).
Карма 736
13.09.2011
ElenaTruva
китайцы- мусульмане

Называются дунгане. Тут их много живет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге