Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 175
5.08.2011
Недалеко от дерева находится Холм-тоннель
Карма 175
5.08.2011
Далее, двигаясь в сторону Яншо, попадаешь к реке Юлон. На берегу можно сфотографироваться с такими прикольными обезьянами, которые еще показывают фотографирующемуся, как надо позировать.

В Яншо можно попасть с той же трассы, по которой ехали утром.
Карма 175
5.08.2011
Сам Яншо - довольно симпатичный город с белыми домами среди горных пиков
Карма 175
5.08.2011
Набережная реки Ли
Карма 175
7.08.2011
ТРЕТИЙ ДЕНЬ В ЯНШО день 18

Сегодня еду в маленький городок Фули (Fuli). Добраться можно от автовокзала Яншо, ехать минут 20. Фули - стариннный городок с сохранившейся исторической частью. Но эта часть оказалась мало интересной. Хотя тут присутствует характерная архитектура
Карма 175
7.08.2011
Интересно здесь другое. В Фули издавна занимались изготовлением вееров. По сей день этим промыслом занимаются целые семьи. Можно спокойно заходить на любую такую фабрику, посмотреть на процесс производства и что-нибудь прикупить. Веера самые разные по размерам -от маленьких до с человеческий рост. Цены примерно от 20 до 500 ю . Сюжеты рисунков - разнообразные: от цветочков, бабочек до китайских красавиц . Ну, и , конечно же, запечатлены местные красоты
Карма 175
7.08.2011
Далее из Фули на автобусе можно доехать до Синпиня - еще одного старого китайского города. Но мне чего-то было в лом ехать. Я решила вернуться в Яншо. На въезде в город около моста через реку Ли я вышла и пошла по гулять по берегу, чередуя прогулку с купаниями-загараниями. Виды, как всегда, потрясающие
Карма 175
7.08.2011
Окраины Яншо
Карма 175
7.08.2011
Рынок в Яншо
Карма 1427
7.08.2011
Запали мне в душу эти странные горы, похожие на зубы дракона...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге