Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Ботаническое. Чианг Май, Таиланд

Карма 525
15.01.2011
Но одно из гланых событий фестииваля это , конечно, "колесницы", проезжающие по улицам города.
Карма 525
15.01.2011
Колесниц штук 20 и они все разные. Вот несколько фрагментов с колесниц
Карма 525
15.01.2011
В рамках фестиваля цветов жители ЧМ и его гости выбирают королеву красоты. А вот и она. Но может быть, поскольку вы не таец, вам больше понравится ее соперница, или даже одна из тех девушек, кто не прошел по конкурсу?
Карма 525
15.01.2011
вот они
Карма 525
15.01.2011
А, между тем, помио цветок и красоток, на фестивале, естественно продается еда, напитки и разные сувениры (даже мебель попадается))
Карма 525
15.01.2011
Вообще, если выложить фотографии еды, которая продается в Чианг Мае (фотографировала мужу на память - уж больно он проникся), то фотографий получится больше, чем в топиках про сари и и другие шеддевры индийской текстильной промышленности.))

Но поскольку топик у меня ботанический, продолжу о цветах (вместе с едой).

Итак, нагулявшись и подкрепившись слегка, можно отправиться в ресторан. Их в Чианг Мае столько же, сколько и цветов, и иногда они друг от друга неотделимы, что не может не радовать гурманов -эстетов. Или каждую категорию в отдельности.

Например, запомнился вот такой ресторан
Карма 525
15.01.2011
Цветы здесь, в основном, незамысловатые (кроме, разве что, орхидей). Тоже самое теоретически можно высадить и Москве, например, вокруг ресторана. Можно-то можно, только вот кому это нужно....

А в ЧМ цветами еще и еду украшают. Самое вкусное что я ела в Тае - это блюда из вегетарианского ресторан в ЧМ Taste From Heaven (типа, райский вкус). ПО-моему мнению, название свое они вполне оправдывают. Даже невегетарианский муж, поддавшись на мои уговоры и посетив этот ресторан один раз, больше не отказывался туда ходить, а соглашался с легкостью необыкновенной.
Карма 525
15.01.2011
Ну, вот - опять я про еду. Видимо ботаническая тема себя уже исчерпала....

И хотя в ЧМ и окрестностях есть еще на что посмотреть я на этом закончу.
Карма 32
16.01.2011
спасибо! Интересно было посмотреть!
Карма 736
16.01.2011
poisoned
я на этом закончу.

А может не надо? Красоты много не бывает, продолжайте!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики