Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Ботаническое. Чианг Май, Таиланд

Карма 1427
16.01.2011
Необыкновенной красоты топик! Особенно среди зимы. Продолжайте!
Карма 298
16.01.2011
vasta180460
Необыкновенной красоты топик!

Присоединяюсь! Очень, очень красивый топик!

poisoned
DSC04952.JPG

poisoned
DSC04980.JPG

А не скажите, как эти два цветочка называются? Необыкновенно красивые.
Карма 525
16.01.2011
Ну, я рада, что вам понравилось - зимой когда смотришь на такое количество цветов появляется надежда, что весна все-таки придет)...Особенно сегодня в день солнцеворота (если я ничего не путаю).

vasta180460
Продолжайте!

Вполне возможно. Я вспомнила, что сюда не вошел еще королевский дворец , который находится в окрестностях Чианг Мая - там тоже цветов хватает.

мар-гоша
А не скажите, как эти два цветочка называются?

Увы.. я ж говорю, что не ботаник совсем(
Карма 32
16.01.2011
poisoned
Особенно сегодня в день солнцеворота (если я ничего не путаю).

зимнее солнцестояние 21 декабря происходит, когда день на прибавку идет... но может быть и правда еще порцию разноцветья добавите? ;) Очень хочется!
Карма 525
16.01.2011
jane_sea
зимнее солнцестояние 21 декабря происходит

ну да, это я с индийским праздником перепутала)) а сегодня - все равно середина зимы! хотя бы календарной..

Так вот, вспомнился королевский дворец, который , если мне память не изменяет называется Бхубинг (хотя на слух все Б звучали как П). Находится в нескольких км от Чианг Мая.

Вход туда платный (примерно 50 бат, точно не помню). Если вы пришли в неприличной, с точки зрения придворного этикета одежде, чтобы вас пропустили на территорию нужно взять на прокат соответствующий случаю прикид - женщинам - юбки подлиннее, а мучжинам, если они в шортах - штаны. Стоит прокат - 15 бат. Еще есть электрокар, на котором можно ездить по территории, если сил нет ходить. Хотя территория не очень-то и большая и довольно красивая, но, тем не менее, видимо не все осиливают
Карма 525
16.01.2011
У входа сразу же сувенирный магазин и мини-едальня (куда ж без нее).
Карма 525
16.01.2011
И тут же, прямо у входа начинаются начинаются цветы. Собственно, вся территория - как большой сад, чистый и ухоженный. Вот так это выглядит рядом со входом
Карма 525
16.01.2011
Так вот идешь-бредешь по этим дорожкам, до самого дворца.
Карма 525
16.01.2011
Сам дворец, на мой непрсвещенный взгляд, не является архитектурным шедевром. А внутри я не была , и даже не знаю пускают ли туда посетителей. Мне вполне хватило цветочных аллей, а сразу после дворца я свернула в папоротниковый сад - посидеть в теньке.
Карма 525
16.01.2011
Выйдя из папоротников, проходишь по "красным дорожкам"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики