Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 175
3.11.2010
Внутри всё, конечно, в роскоши.
Карма 175
3.11.2010
Очень по-хорошему порадовали местные смотрители. Вот люблю таких. За 5-10 рупий они пускали за ограждения, куда не пускают туристов, так сказать в самые недра; открывали всякие помещения, которые были закрыты даже для организованных групп, не говоря уже про одиноко болтающихся вроде меня. Даже разрешили сфотографироваться на музейном экспонате в одной из закрытых комнат в кресле королевы
Карма 743
3.11.2010
Раджастан сам роскошь сплошная!!!! сказка среди современности
Карма 175
3.11.2010
На территории есть Этнографический музей с коврами, тканями, всякими поделками, чашками-тарелками. Очень понравились ножны с микроскопическими фигуркам в отделке

Ну, вышивка...опять поражаюсь тем, у кого руки из правильного места растут.
Карма 743
3.11.2010
ElenaTruva
IMG_0875.JPG

интересно,какому периоду относятся эти мечи?
Карма 175
3.11.2010
Старый город

Он в Биканере присутствует, за стеной, с воротами, со всеми «прелестями» и действительно прелестями Старых городов. Есть тут и достопримечательности.

Храм Сандешвар

Снаружи достаточно сдержанный. Внутри от красоты аж рябит в глазах. Такое ощущение, что находишься внутри калейдоскопа в разноцветных стеклышках. Дядька там очень приятный, всё рассказывает, показывает, всё для тупоголовых , кто ни фига в этом не понимает, разжевывает.

Потом дядька врубил какую-то ацкую машину, которая звенела очень громко (камера фотика, к сожалению, этого не воспроизводит полностью) и стал дудеть в ракушку. Он ведь мне говорил, зачем это всё, только вот, я - дурында с дырявой памятью, забыла. Может кто объяснит повторно?

http://photofile.ru/users/elenatruva/video/v1575744a8d5/view/
Карма 175
3.11.2010
Основной храм построен в 16 в. Но на территории есть и более поздние постройки, но не менее роскошные. В одном из них даже двери серебряные.
Карма 175
3.11.2010
Храм Бхандешвар

Находится по соседству с Сандешваром., т.к. оба построены братьями. Начальствует там вот такой веселый дядько
Карма 175
3.11.2010
Можно подняться на крышу. Причем я попала очень удачно. Оказывается здесь – местная фишка – встречать закат на крыше этого храма.
Карма 175
3.11.2010
Пока еще совсем не стемнело, пошла пошляться по кривым улочкам старого Биканера. Здесь до сих пор полно старых особняков из розового камня. Но, тут тебе не Фатехпур, где заходи куда хочешь (ну, или почти, куда хочешь). В Биканере всё на запорах-засовах.

Правда, люди своего добродушия не потеряли. Опять хожу, щелкая всех кого непопадя, пью с ними чай. Не просто чай, а ненавистный мне еще несколько дней назад чай с молоком. А щас вроде нормалёк, не скажу, что прилюбила, но пью уже без отвращения. Ушла куда-то фиг знает куда. Тут уже и рикшей-то нет. И вдруг до меня доходит... Точнее, чувствую (реально чувствую): чего-то не хватает. Не могу понять чего. Потом дошло. Вонизма мне не хватает. Вонь и Индия – для меня это одно и целое. А тутаааа, ароматыыыыыы, благоуханияяяяяя!!!!! Как будто миллион специй смешалось, хотя чувствуется: тута - корица, тута - перчик, туда – кардамончик, а тут не знаю чего, но очень вкусное...Эх, жаль, пора дорогу обратно искать. Не потому что забрела черте куда и стало стремно. А побоялась, что реально не выберусь из вкуснючих закоулков. У меня поезд на носу в Золотой город Джайсалмер. Не опоздать бы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики