Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 175
2.11.2010
Храм Jagannath Singhania Chhatri

Пусть тут вас тоже не пугают запертые наглухо двери со стороны центральной улицы. Вход находится с противоположной стороны.
Карма 361
2.11.2010
А в Алваре не были? Я давным давно,в детстве, читал книжку, где был одним из действующих лиц магараджа Алвара, это недалеко оттуда, но там никто не был.... Кто нибудь может сказать что нибудь про это?
Карма 175
2.11.2010
Жители Фатехпура

Вообще, мне Фатехпур очень понравился. После шумного многолюдного Джайпура это был , как тихий оазис. Никто тебя не дергает ежесекундно своими «хеллёу», рикши не лезут со своими услугами, торгаши не пытаются затащить к себе в лавку. Хотя, конечно, прохожие пялятся на тебя, как на инопланетянина.

Забредя куда-то вглубь, вижу школу. Как раз закончились уроки. Мелкота лет 7 высыпала на улицу. Все такие в голубеньких формах, как стая мотыльков. Вдруг вся эта стая вспорхнула, как по команде. На меня реально летело стадо мотыльков. Они меня облепили со всех сторон, было их несколько десятков. В общем, пока я с каждым не поздоровалась за руку и не сказала «Хеллоу», меня не отпускали. Рука моя реально отсыхала. Господи, дети, когда же вы кончитесь-то????? Всегда знала, что язык мой – враг мой. Когда уже оставалось пара-тройка детенышей, чёрт дёрнул меня сказать «намастэ». Тут радости просто не было предела. Всё пошло по второму кругу, на этот раз только приходилось говорить каждому «намастэ». Всё ! Руке моей капец полный, она у меня отнялась полностью. Но единственное о чем пожалела, что нет у меня с собой килограмм 100 наших конфет. А лучше бы 200.

Вообще, в планах у меня было еще посетить в этот день город Мандава. Но чего-то мне Фатехпура хватило. Так что если у кого будет время и желание, можете посетить Мандаву, Биссау, Махансар и пр. города района Шекхавати с их неповторимыми особняками и атмосферой.
Будущая гроза фатехпурских барышень - ох уж эти глаза!!!!
Будущая гроза фатехпурских барышень - ох уж эти глаза!!!!
Реальные фатехпурские отличники. Ну, или хорошисты, на худой конец
Реальные фатехпурские отличники. Ну, или хорошисты, на худой конец
Карзынка, купы карзынка!!!!!
Карзынка, купы карзынка!!!!!
Фото 4
Фото 4
реал хэппи пипл
реал хэппи пипл
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Карма 175
2.11.2010
Elf
А в Алваре не были

не, не была
Карма 175
2.11.2010
Tibeliuss


не поверишь, но первое, что випили-съели в Индии- это свежевыжатый тросниковый сок!) И тоже не обосрались)))

верю, еще как верю.Я потом этот сок в каких тока вариациях не пила по сто раз на дню. Блин, так со мной и не приключилося ничего((((((((
Карма 796
2.11.2010
Лен, класс и рассказ, и фотки- молодец+!)))

Я рад всё-таки, что после первого ужасного впечатления, Индия развернулась к тебе передом "на 180 градусов")

Продолжай!)
Карма 175
2.11.2010
да это даже не ужасное впечатление, а именно какое-то стечение обстоятельств от которых я прифигела. Но, слава тебе Господи, всё потом пошло, как по маслу:без напрягов, неприятностей. Сюрпризы если и случались, то только приятные
Карма 175
2.11.2010
БИКАНЕР

В Биканер из Фатехпура автобусы ходят каждый час, ехать часа 3 с копейками. Билеты покупаются в автобусе. Мои попутчики. Люблю вот фоткать людей на улице, попутчиков...мания у меня какая-та
Карма 175
2.11.2010
В Биканере от автостанции до жд вокзала, в районе которого я решила поселиться – 80 рупий на рикше. Несколько отелей есть на улице Станционная (Station road). Подряд аж 3 штуки. Хм, но ни в один меня не пустили «Тока хинди-пипл, мадам». Ну ни ***се! Это чё за дискриминация такая? Все упорно отправляли в отель на другой стороне улицы, ну, я там и поселилась Hotel Joshi.

Находится на Station road, в 100 м от жд вокзала, справа, если стоять к вокзалу спиной. От форта - 15 минут пешком. От центрального автовокзала – в 3 км, рикша 80 рупий (поздно вечером).

Комната синг – 450 рупий. Огромный плюс – 24-часовой чек-аут, т.е. если вы въехали в 10 вечера, то выписка у вас будет в 10 вечера следующего дня, а не в полдень.

Отель вполне приличный, но обшарпаненький. Из публики – иностранцы или мидл-класс местные.

Комнаты большие, с ТВ, вентилятором, удобствами. Кому обыкновенного вентилятора не хватает –возможно врубить «климу» - огромный вентилятор в стене, который поднимет в вашем номере ураган. Есть даже такие блага цивилизации как туалетная бумага, полотенца

Вода еле тёплая была к вечеру. Реальный минус – в туалете куча тараканов. Но в комнате их вроде не наблюдалось. За то под окошком голуби снесли яйца.

Ну, и естественно, если окна будут выходить на проезжую часть - будет шумновато. Биканерские водилы очень любят сигналить по делу и без дела.

Выглядываю из окна, а те отели , в которые меня не пустили – как раз окна напротив. Свет горит, всё нараспашку, поэтому, что там внутри, видно очень хорошо. Тут мою обиду на индусов-расистов как рукой сняло. На самом деле, не пуская меня туда – это наивысшее проявление заботы обо мне. Малюсенькие комнатки. Почти в каждой (где горели окна) человек по 10 мужиков. Кроватей нет, а какие-то матрацы.

Ну, а это фотографии, куда меня насильно заселили, спасибо вам добрые люди
Карма 175
2.11.2010
Ой, и как же я забыла свою добрую традицию потчевать всех местными блюдами!!!!! Исправляюсь.

Хоть жить в эти гостиницы нас и не пущают, а вот в жральни, которые там расположены, на первых этажах, пущают и даже очень. Вечером там народу под завязку, мясных блюд нет. Заведения из разряда для «локал-пипл» со всеми прелестями: тараканчики пробегают по столу. Или вытирается тряпкой стол, потом подтирается пол, потом опять стол. Ну и, на одинокую даму, естественно, пялиться будут изо всех сил. Но ни чё. Я к этому делу давно привыкшая, такого опыта у меня полно, так что кусок в горле уже давно не застревает.

Если честно, при всей моей любви пожрать, индийская кухня особого впечатления на меня не произвела: всё какое-то варено-пареное, хоть и мое любимое – острое и с приправами. Мяса не во всяком месте встретишь (я, кстати без мяса уже 3 дня живу – случай небывалый). Ну, может, в следующей поездке оценю кухню, и она до меня дойдет. Правда, то на чего подсела неподецки – на масала-тии. И уже по приезду на историческую Родину всю родню-знакомых подсадить успела.

Так что угощайтесь. Названий блюд не помню, если кто в курсе, скажите, как называется. То, что слева - че-то вроде овощей в карри. Справа - то ли орехи, то ли че-то типа гороха в соусе карри.
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики