Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 743
16.11.2010
ElenaTruva
Из окна было точно видно

да да да,,это был тот самый отель,,,

ElenaTruva
Кукол в музее не прикупила, хотя руки чесались

а сколько стоило такая красотень?
Карма 175
16.11.2010
В павильоне сада располагается музей, типа кунсткамеры.Вход свободный. Там собраны чучела животных, они же заспиртованные. Тут же находятся всякие оптические игрушки, кривые зеркала, причудливые механизмы и вообще, всякая хрень. Но интересно. Там ходит владелец этого музея, он всё расскажет, всё покажет.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
моя персона
моя персона
моя рука из гвоздей
моя рука из гвоздей
Карма 175
16.11.2010
Ira07
а сколько стоило такая красотень?

даже спрашивать не стала. Реально испугалась, а вдруг недорого, и я не устою и куплю. И куда мне потом этого друга девать? У меня впереди еще путь-дорога почти на неделю. Как представила, что мне его на себе таскать придется, решила не соблазняться
Карма 175
16.11.2010
Ну,и на озере как же не встретить закат. В ЛП обозначена какая-та Sunset point. Искала ее , но не нашла. А какого фига мне искать какие-то точки для наблюдения заката, где, наверняка,полно народу будет,если у меня есть прекрасная терраса прямо перед моим окном, где мне никто не помешает. Закат с террасы "Лалгхат гёстхауз" и немного ночного Удайпура
терраса гёста, а наверху балкон "дорогого" номера за 1000 рупий
терраса гёста, а наверху балкон "дорогого" номера за 1000 рупий
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Карма 175
16.11.2010
ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ

Шоу (то ли "Огни Раджастана", то ли еще как называется) проходит в Багор-ки-хавели в 19.00, вход, если не изменяет память, 100 - рупий+60 за съемку.

Видео 1 части можно посмотреть тут. Концерт идет без перерыва, части делаю, чтобы на ю-тьюбе поместилось



Сначала вышел кукольник с марионетками. Тетка-кукла плясала , как живая. А сиськами и попой трясла, ну прям, как я , когда нахожусь в нетрезвом состоянии
Карма 175
16.11.2010
Два красочных джигита , один злой, один добрый изобразили танец-сражение. (фото 1-3)

Две девушки с огненными сосудами на головах показали зажигательный танец (фото 4-7)

Три очаровательные девушки исполнили трио на тарелках, причем эти маленькие тарелки были пришиты у них к рукам и ногам (фото 8-10)
Карма 175
16.11.2010
Видео часть 2



Коллектив тётек исполнил раджастанский танец фото 1-2)

Совершенно потрясающая тетя начала танцевать с одним горшком на голове. Постепенно количество горшков увеличивалось. при этом, держа горшки на голове, тетя поднимала предметы с пола, танцевала на битом стекле. В заверешее,когда у нее было на голове даже не знаю сколько горшков, наверное с десяток - посчитайте сами, она стала бегать по кругу. Что характерно, ни один горшок не упал
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Карма 175
17.11.2010
ШИЛПГРАМ- МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Находится в нескольких км от Удайпура. Рикша туда-обратно + 2 часа ожидания - 250 рупий.

Здесь собраны модели домов из разных регионов Индии, в т.ч. и Раджастана. В некоторых домах есть обстановка.
Дом из деревни Рама из р-на Джайсалмера
Дом из деревни Рама из р-на Джайсалмера
Дом из деревни Рама из р-на Джайсалмера
Дом из деревни Рама из р-на Джайсалмера
Дом из деревни Рама из р-на Джайсалмера
Дом из деревни Рама из р-на Джайсалмера
Дом из деревни Рама из р-на Джайсалмера
Дом из деревни Рама из р-на Джайсалмера
храм
храм
храм
храм
храм
храм
храм
храм
дом семьи среднего достатка из деревни Sam, Раджастан
дом семьи среднего достатка из деревни Sam, Раджастан
дом семьи среднего достатка из деревни Sam, Раджастан
дом семьи среднего достатка из деревни Sam, Раджастан
дом семьи среднего достатка из деревни Sam, Раджастан
дом семьи среднего достатка из деревни Sam, Раджастан
дом из района Кота, Раджастан
дом из района Кота, Раджастан
дом из района Кота, Раджастан
дом из района Кота, Раджастан
дом из района Кота, Раджастан
дом из района Кота, Раджастан
дом из района Кота, Раджастан
дом из района Кота, Раджастан
хибары из Махараштра
хибары из Махараштра
хибары из Махараштра
хибары из Махараштра
хибары из Махараштра
хибары из Махараштра
хибары из Махараштра
хибары из Махараштра
хибары из Махараштра
хибары из Махараштра
Карма 175
17.11.2010
еще домики
Карма 175
17.11.2010
Еще несколько прощальных фотографий из Удайпура.

В т.ч. из жизни маленьких попрошаек. Пока сидела ждала автобус в Мумбаи - наблюдала. Тут расположено несколько офисов автобусных компаний, есть немало иностранцев. Так что для попрошаек тут раздолье. Меня-то, попрошайки во всем мире не очень-то донимают,попытки делают, но не настаивают.Видать, на лице чё-то у меня написано, что лучше не настаивать.Вся эта ватага разбегалась одномоментно, как только появлялся один мужик - видать, их гроза. И появлялась, как он только уходил или заходил в офис. Напомнило обезьянок на территории разных достопримечательностей, где они разбегаются при виде специального дядьки по разгону обезьян с дубиной

Подъезжает тук-тук с парнем и девушкой. Маленькая попрашайка бежит к ним, жалобно смотрит, что-то бормочет. Парень дает ей монетку. Девчушка счастливая убегает. Прибегает через несколько минут уже втроем. Парень идет покупает каждой по большой пачке печенья. Честно говоря, я таких счастливых детских лиц отродясь не видела. Н-дя, наши дети носы воротят от всяких навороченных игрушек и прибамбасов. Во, куда их надо на перевоспитание на несколько дней. Счастливая троица убегает и прибегает уже вдесятером)))))).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики