Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Возможно ли объять необъятное?

Карма 0
24.03.2008
Уважаемые путешественники и гуру индостана.Есть возможность осуществить свою давнию мечту.Сегодня буду заказывать билеты и визу в Индию.Цель-посмотреть и поснимать величественные Гималаи и долины+Раджастан.Предположительный старт-5-10апреля.

Итак есть месяц времени на трип и наброски предстоящего маршрута.Дели-Агра-Варанаси-поездКалка-Шима,-долина Куллу-Наггар-Манали-Маклеод Ганж-Лех-Сринагар-Амритсар-Джайпур-Удайпур-Дели.Возможно ли уложиться в месяц?Может подкоректируете недостатки маршрута?

Понимаю,что не раз это поднималось на форуме.Но уже голова лопается от инфы,а сложить все по порядку не могу.

Прошу не оставить мой вопрос без внимания))

Заранее длагодарен.
Карма 5075
24.03.2008
zapadnya
Маклеод Ганж-Лех-Сринагар-Амритсар

Тут неувязочка. Во-первых, из Маклеода в Лех ничего не ходит и не летает. Ехать надо либо через Манали, либо через Сринагар. Во-вторых, в апреле дороги в Лех еще закрыты с вероятностью 99%.
Карма 0
24.03.2008
Спасибо.Так получается Лех вычеркивается(( А в основном реально пройти этот маршрут.А какие погоды стоят в Гималаях в это время,уместно ли прихватить с собой легкий спальничек?
Карма 5075
24.03.2008
Можете прихватить, хотя везде выдают теплые одеяла. Погода местами будет холодная. Особенно ночью (до +5 в Манали). А вот в Раджастане и Варанаси будет +35-40.

Кстати, мы будем в это время отвисать и работать в Васиште, около Манали.
Карма 0
24.03.2008
С удовольствием с вами бы встретился и познакомился.Может чего прихватить изРоссии?Как долго вы будете в Васиште?Просто я планировал ехать туда после Варанаси.Я так понял,что теплую одежду можно будет купить на месте.
Карма 5075
24.03.2008
zapadnya
С удовольствием с вами бы встретился и познакомился.Может чего прихватить изРоссии?
Привезите хорошего чая мате марки UNION. Продается в магазине Индийские Специи на м. Сухаревская. Это если есть возможность. Если нет, то не проблема, обойдемся. Мы будем там где-то с 10 апреля по 15 мая.

zapadnya
Я так понял,что теплую одежду можно будет купить на месте.

Да, все можно купить на месте.
Карма 0
24.03.2008
Не вопрос.Посмотрю у нас в Челябинске много разных чайных лавочек.
Карма 347
24.03.2008
До Леха можете самолетом добраться в это время.
Карма 0
24.03.2008
Так там что снега по пояс?
Карма 5075
24.03.2008
zapadnya
Так там что снега по пояс?

На горных перевалах. В самом Ладакхе никогда много снега не бывает. Там почти нет осадков.

shura
До Леха можете самолетом добраться в это время.

Да, но только из Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики