Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 1427
17.11.2010
Лен, очень нравятся мне твои фотки, нравится, как ты выбираешь кадр. У тебя нет мыслей купить новый фотик? Ну не зеркалку, но нечто среднее между мыльницей и зеркалкой, рекомендуемое во многочисленных форумских фотодрачках?

Вот твои фотки с удовольствием рассматривала бы в лучшем качестве.

Попрошайки...Я ехала из Джайсалмера в Дели на поезде, во время остановки в Джайпуре в окно просто бились дети с такими отчаянно голодными глазами! Мужчина-индус из моего купе собрал остатки еды - ее было немеряно, так как семья у него большая, и вынес на перрон. Подбежали еще дети в рванине и так накинулись на эти обьедки! И много видела детей просто без одежды, в какой-то коросте, завернутых в рваные тряпки, с еще более мелкими детьми на руках. И уже не знаешь, сестра держит мелкого, или юная мать...
Карма 1427
17.11.2010
ElenaTruva

Да, и тебе очень идёт индийская одежда!
Карма 743
17.11.2010
офигительные фотки и взгляд на окружающий мир....

Озеро во время заката и ночью вообще класс.....
Карма 175
17.11.2010
vasta180460
У тебя нет мыслей купить новый фотик? Ну не зеркалку, но нечто среднее между мыльницей и зеркалкой, рекомендуемое во многочисленных форумских фотодрачках?

Лен, это моя больная тема. Если найдется добрый человек, который мне будет покупать новый хороший фотоаппарат каждые 3-4 месяца, то проблем не будет. У меня с телефонами и фотоаппаратами просто беда. Они у меня ломаются, разбиваются, топятся, теряются...Точнее это я с ними всё это произвожу. Так что телефоны и фотоаппараты дороже 6 тыщ я больше не покупаю, т.к. накладно получается каждый квартал покупать новый телефон и фотик. А фотографии, я ж еще облегчаю, а то они грузятся по фиг знает сколько. Качество теряется из-за этого тоже
Карма 175
17.11.2010
vasta180460
Да, и тебе очень идёт индийская одежда!

Спасибо. Скажу без ложной скромности, мне вообще вся эта южная одежда нравится и идет. При чем я себя в ней чувствую даже комфортнее, чем в джинсах. Даже когда абайю с хиджабом носила в Египте - мне было замечательно . Видать, кровя какие-то дальние бушуют во мне
Карма 175
17.11.2010
vasta180460
Попрошайки

да, с ними, канэшн, сложно. И жаль их, да только понимаешь, подашь одному, тебя потом если не на части разорвут, то покою не дадут точно
Карма 175
19.11.2010
ДОРОГА В РАЙ

Ну, конечно же. за всю проделанную работу надо ж мне себе устроить какой-нить крендель. Скока ж км я отмахала? Да, и в отпуске я, всё-таки, расслабона пару-тройку дней надо ж себе устроить. Расслабон я себе решила устроить в 200 км от Мумбаи в маленьком приморском городке Муруд. Фиг, знает почему, ну нет у меня желания в ГОА ехать.

Из Удайпура автобус в Мумбаи отходит в 16.00. На час опоздал, зараза. За то за чумазиками понаблюдала (см. выше). А с теми парнем и девушкой нам оказалось по пути - в Мумбаи. От офиса нас троих забирает тук-тук до автобуса. Я вот всё поражалась, как местное население вдесятером помещается в один маленький тук-тук. Вот ощутила на себе...почти. В малюсенькую тарантайку нас запихнули втроем. Причем у каждого из нас еще было по огромному рюкзаку и по маленькому. Как не странно, но все поместились, и даже успешно доехали. Вот едем.
Те кому не хватило места
Те кому не хватило места
автобусная купля-продажа, не выходя из автобуса
автобусная купля-продажа, не выходя из автобуса
Карма 175
19.11.2010
В Мумбаи въехали около 9 утра... И почти 2 часа тащились по пробкам. Город, конечно колоритный. Мумбаи из окна автобуса
Карма 175
19.11.2010
Нашу троицу высадили где-то на шоссе. Сказали, что если нам надо в Колабу, то лучше выйти здесь, и взять такси. Причем только такси - рикшей в центр не пускают. До Ворот Индии ехали по пробкам еще час.Тут расстаемся с попутчиками. Я иду на причал. Логистика добирания до Муруда такова:

На пристани около ворот Индии надо сесть на катер (60 рупий) или катамаран (110 рупий).Ехать час до причала Мандва. Там пересаживаетесь на автобус до Алибага (автобус уже ждет). Ехать 30 минут, стоимость входит в билет за катер. В Алибаге надо пройти метров 300 до автостанции. Оттуда отправляются автобусы до Муруда (раз в полчаса). Ехать около 2-х часов. Выглядит такая поездка геморройной, но на самом деле ничего сложного и тяжкого
Карма 175
19.11.2010
МУРУД ПЛЯЖНЫЙ

Муруд - маленький прибрежный курортный городишко, где отдыхает индусское население. Европейский фэйс за 3 дня видела только в зеркале. Здесь нет всяких доставучих рикшей-торгашей и пр. публики, которая не дает иностранцу спокойно находиться на территории Индии. Вдоль берега расположены небольшие отельчики.

Я поселилась в Sea beach cottage (тел. 9272566246 или 9975408766), расположенный на берегу моря. Комната 600 рупий. Т.е. реально это была комната с удобствами на втором этаже с отдельным входом в доме местной семьи. Горячая вода была, но надо просить, чтобы врубили нагреватель.

Комната просторная, светлая с 3 большими окнами.3 большие кровати сдвинуты вместе - явно рассчитано на большое индийское семейство - человек 10 там уляжется точно. Уххх!!!! А тут мне всё одной!

Есть небольшой пальмовый сад с гамаками, столиком.

600 рупий - нормальная цена для этого места. Интересовалась потом местными ценами еще ради интереса - на берегу моря дешевле не было. Дешевле (от 500 рупий) это уже вторая линия через дорогу.

При чем прикол. Я уже выше говорила. что у меня трагедь с фотоаппаратами. Последние 3 поездки подряд с ними случалась всякая хрень. Ну и тут не без этого. При чем мистика. Еще в автобусе фотик работал. Приехала в Муруд, вошла в комнату. решила ее первым делом сфотографировать, пока я в ней не "нахозяйничала"...Пипец! Фотоаппарат не работает. Вот так без всяких причин. И не работал все 3 дня моего нахождения в Муруде часов до 3-х дня. Потом начинал работать. Утром следующего дня не работал опять.Похоже, он себе тоже оттдых решил устроить. поэтому извиняюсь, но некоторые мурудоские снимки будут телефонные
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики