Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 175
22.11.2010
Я читала, что в штате Махараштра женщины носят часто сари по-другому.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 743
22.11.2010
ElenaTruva
мурудские мусульмане

какие лица добрые...детишки вообще славные...

а там везде так чисто или около замка?
Карма 175
22.11.2010
МУРУД РЫБАЦКИЙ

Конечно же, близость моря - значит тут ловят рыбу. И чуть ли не каждый первый тут рыбак.

Днем вдоль дороги женщины торгуют всякой сушеной рыбой и прочей морской нечистью.По вечерам открывается рыбный базар
Карма 175
22.11.2010
Ira07
а там везде так чисто или около замка?

по разному. К центру - грязнее. А вот в улочках, где основное население живет - чисто. Вообще, если сравнивать Муруд с остальным, что я видела - там чистота
Карма 175
22.11.2010
еще Муруд. Тут есть даже библиотека.

Ну, и по поводу интернета. Есть несколько точек. Цены от 20 до 40 рупий за час.
Карма 743
22.11.2010
ElenaTruva
и еще угощайтесь - креветочки в кляре

аппетит загорелься))))))

нравится же мне ваши фотки где лица Индии...какие детишки милашки)))
Карма 175
22.11.2010
ФОРТ ДЖАНДЖИР

Находится около деревни Раджпури в 3 км от Муруда. Рикша - 40 рупий до причала. На причале покупаете билет, идете в лодку. Как только набирается необходимое количество человек, лодка отправляется. Как долго это происходит - не знаю. Я подоспела почти к отплытию. Публика - сугубо индусы. Поэтому я стала центром внимания. И пока каждый со мной не сфотографировался, мы не отплыли.

По форту проводят экскурсию минут на 45, но на хинди. Поэтому я предпочла погулять в одиночестве.На обратном пути мои попутчики мне всё рассказали.

Форт построен в 1512 г. мусульманами.За все время так и остался неприступным. Туда даже пытались сделать подкоп, но всё безуспешно.Высота стен - 12 метров. Всего 22 башни. В центре форта находится холм. На его вершину ведут 200 ступеней. Это храм Дататтрейя. Помимо бассейна на территории форта есть еще колодец с пресноводной водой.

Всю дорогу пели песни. Потом стали настаивать, чтобы я спела. Но я отмазалась. Говорю : "если я начну петь, то вы утопитесь". Они ржать давай. В общем, петь не пришлось.
Карма 175
22.11.2010
мои веселые попутчики
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Карма 1427
22.11.2010
Лен, та наша первопроходица !

Очень живописный форт. Люблю развалины!

И этот форт на острове? А от кого мусульмане там оборонялись? От махратов?

ElenaTruva
foto0975.jpg

Вот кто скажет, эти белые пилотки на головах-это какая конфессия-мусульмане или последователи Ганди?

Много таких мужчин в окрестностях Мумбаи.
Карма 796
22.11.2010
ElenaTruva
и еще угощайтесь - креветочки в кляре

ElenaTruva
рыба мурудская

Блин, прибежал с работы голодный, а тут те на... Пошёл я есть, короче!))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики