Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по Тамилнаду?

Карма 0
17.12.2007
Добрый день всем индостанцам

Обращаюсь к Вам со следующей просьбой, а точнее вопросами.

Собираемся поехать в Индию на месяц с 31 января по 29 февраля.

перечитала сайт индостан.ру вдоль и поперек, и путеводитель, и форум и т.д. Была на многих сайтах турфирм...и в однe даже пошли лично, но тем не менее никак не можем определиться с маршрутом. Точнее сказать марштур выбрали...но он поверхностный...и нам нужен совет профессонала...

Эту поездку мы решили посвятить югу индии а именно Тамилнаду.

Сейчас наше представление о предстоящей поездке выглядит следующим образом:

31.01,08 вылет москва-мумбаи и сразу же из Мумбай перелет в Ченнаи.

В Ченнае планируем провести 3 недели

примерное 20,21 фераля возвращаемся в мумбаи и неделю проводим там.

Возврат в москву 29,02,08

Вопросы возникают в основном с тем, что посетить в Тамилнаду. Я понимаю что там масса мест и всего не охватишь...но может Вы бы подсказали самые выдающиеся места. А также что посетить в мумбае (неделя в мумбае это мало или много? В связи с тем, что мнения разняться - одни говорят, что там масса мест которые стоит посмотреть, другие говрят что это промышленный город где смотреть нечего....)

При обращении в турфирму нам назвали нереальные цены...поэтому мы бы хотели поехать без участия турфирмы....и там воспользоваться услугами гида при необходимости.

Надеюсь на Вашу помощь....

Возможно я недосмотрела какие-то темы на форму...буду благодарна за ссылки и вообще любую информацию...

Заранее спасибо
Карма 141
18.12.2007
Посмотрите мой маршрут по тем же (примерно) местам - ../forum/2_4069_6.html. Может, как отправная точка сойдет.
Карма 766
18.12.2007
И мой

http://www.goa4u.ru/india2005/india2005_2/index.htm
Карма 141
18.12.2007
Max, у меня, кстати, довольно много из этого отчета попала в выжимку, которую я обычно готовлю для себя перед любым выездом. Что до маршрута, то я бы все-таки из Тричи в Танджур поехал на одном из двух утренних поездов-экспрессов (6177 и 6232), которые идут 45-50 минут. И вообще - этот маршрут для меня актуален, ибо я пойду сейчас по нему. Я даже билеты на поезда все имею здесь, в Москве.

Да, по этому поводу есть пара вопросов. Посетила меня дерзновенная мысль сдать один билет - на поезд из Мадураи в Варкалу (16-15 отправление, 23-54 прибытие) и вместо этого рвануть в Каньякумари - ну типа встретить рассвет, покупаться. Заодно избавлюсь от необходимости, глядючи на глубокую ночь, искать жилье в Варкале. Поищу его под вечер, приехав из Каньякумари. Вопросы:

1. Какова процедура, условия и особенности сдачи индийских ж/д билетов?

2. Жилье в Каньякумари находится быстро? Легко?

3. Сколько от этого населенного пункта до собственно мыса, то есть южной оконечности полуострова? В метрах, километрах, минутах/часах пешего хода/ езды на рикше/машине/автобусе?

4. Сам пляж нормальный для купания? Имеется в виду с утра часов до 12-14. В смысле песка, входа в море, чистоты воды и наличия пляжной инфраструктуры - зонтиков, лежаков и пивораздаточной?
Карма 406
18.12.2007
Angela
В Ченнае планируем провести 3 недели

примерное 20,21 фераля возвращаемся в мумбаи и неделю проводим там.

Я бы в Ченнаи и не останавливался, а сразу бы поехал в Махабалипурам (примерно 50 км от Мадраса), где вполне можно провести дня три (и в один из них и съездить посмортеть Ченнаи). А дальше за оставшееся время вполне можно объехать весь юг. Из самых значимых мест я бы выделил Канчипурам, Тируванамалаи, Тричи, Танджавур, Пондичери (рядом Ауровиль -- это на любителя), Чидамбарам, Рамешварам, Мадураи, Каньякумари. Но это так "навскидку". А так почитайте пару путеводителей, например, на русском есть путеводитель "Нэшинал джеографик", там картинки есть красивые, они дают представление о местах. Ну, а на английском посмотрите "Лонели" там все подробненько.

Да, на Бомбей пару дней хватит, а за остальные можно охватить Аджанту, Эллору и Пуну.
Карма 766
18.12.2007
AlexMos

2. Быстро, легко.

3. Он и есть там, от моей гостиницы было 0,5 мин.)) на скутере, я приехал на нем из Ковалама. Пешком 5 мин.

4. Инфраструктуры точно нет.
Карма 264
18.12.2007
Angela
А также что посетить в мумбае (неделя в мумбае это мало или много?

../forum/49_4467_0.html#msg64253

Мумбай. Посмотрите ссылку, если вопросы возникнут - я отвечу
Карма 180
18.12.2007
AlexMos
1. Какова процедура, условия и особенности сдачи индийских ж/д билетов?

Ничем от аналогичной процедуры в РФ не отличается. Только паспорт у меня не справшивали. С билетом - в любую компьютеризед кассу. Распечатают квитанцию о сдаче билета, вернут деньги (с удержанием в зависимости от срока). Билет можно сдать даже после того, как поез ушел. Вернут около 25% в этом случае.

AlexMos
4. Сам пляж нормальный для купания?

Пляжа нормального нет - у меня желания там искупаться не возникло. Весь почти заставлен рыбацкими лодками и завален всем, что им обычно сопутствует. Если только за городом пляж поискать.

С ув.
Карма 0
18.12.2007
Спасибо Max, AlexMos, titova ))) вы очень помогли !!!
Карма 501
19.12.2007
Max

У меня не открывается твоя ссылка. В ней пусто. А для меня актуальна данная тема.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях