Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру

Карма 14
22.06.2009
hime
Но по мне, человек, который оставил родную мать помирать где-то в одиночестве от голода и болезней...

а что ты предлагаешь ему сделать? остаться помирать с ней вместе? растянуть удовольствие на двоих?
Карма 397
22.06.2009
Ну в общем, в этой ветке четко видна позиция женщин - мы против отшельничества :))) . Большинство религий ориентированы и заточены под нужды мужчин, а женщины там вообще не рассматриваются. Так что это тоже надо учитывать, и не принимать религии холостяков за чистую правду :) .
hime  ж
Карма 1374
22.06.2009
irbis
а что ты предлагаешь ему сделать? остаться помирать с ней вместе?

Нет, скинуть в кратер Фудзиямы, как японцы в старину со своими старенькими больными матерями делали...(((

Для меня сама постановка вопроса дика, если честно.
Карма 14
22.06.2009
hime
Для меня сама постановка вопроса дика, если честно.

постановка вопроса я считаю предельно актуальна. Т.к. это настоящая тюрьма в очень большом числе случаев. Эта тюрьма окружает каждого, потихоньку. И тюремщики из-за именно того самого эго, о котором тут так много пишут (только в другой части уравнения), палец о палец не ударят для того, чтобы их прислуга стала свободнее, получила возможность жить СВОЕЙ жизнью. И такие люди еще называются "близкими". Тихий ужас.

прошу не реагировать на мое "кощунство" обвинениями и разоблачениями. В моем случае все как раз наоборот: мне повезло, в моей жизни нет этой тюрмы. Потому что те люди, в семье которых мне посчастливилось родиться - радуются за меня, за ту жизнь, которую я веду. И они просто не смогут посадить меня на цепь рядом с собой, т.к. думают они не только о себе. И для них это было бы также дико, как и для меня.
Карма 397
22.06.2009
Tatjana
Ура! Всё стало на свои места! :)

Да, все зло от мужчин, если им дать слишком много свободы! :)))
hime  ж
Карма 1374
22.06.2009
irbis
они просто не смогут посадить меня на цепь рядом с собой, т.к. думают они не только о себе

А вы, похоже, думаете только о себе. Интересно было бы послушать вашу точку зрения на этот счет лет эдак через 40-50 - про эго, про тюрьму для близких...

irbis
прошу не реагировать на мое "кощунство" обвинениями и разоблачениями.

Абсолютно оно того не стоит, просто очень неприятно вас читать.
Карма 14
22.06.2009
Tatjana
Может быть, тут надо четко разделять и понимать : где тобой просто манипулируют - и пресекать это (но с любовью), а где твоя помощь на самом деле необходима... ?

да, я тоже так думаю. А каков ваш критерий?

Мой критерий такой: если человек не старается помочь себе сам и не использует то, что ему доступно для этого, - значит он хочет не помощи, а чего-то еще...
Карма 14
22.06.2009
hime
А вы, похоже, думаете только о себе.

да, я думаю о себе. А вот людей вокруг думать обо мне не заставляю.
Карма 397
22.06.2009
irbis
он хочет не помощи, а чего-то еще...

А чего-то еще жалко дать? Матери?
Карма 14
22.06.2009
Fistashka
А чего-то еще жалко дать? Матери?

если для этого мне необходимо отказаться от того, что для меня жизненно (не в биологическом смысле) важно - да.

Если человек, которому требуется помощь:

а) не хочет сам ее получить. В то время как ты даешь ему советы как это сделать, предлагаешь способы

б) хочет, чтобы это сделал именно ты и считает тебя должным это сделать.

о каком желании изменить что-то и близости тут может идти речь?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге