Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру

Карма 5075
22.06.2009
Tatjana
Мне кажется, тут смысл не в том, что

Из вас бы получился очень успешный и востребованный гуру.
Карма 14
22.06.2009
Moony
Более того, об этом написано даже в Библии: "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов". И еще более категорично: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку -- домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;".

я несколько лет назад вдруг очень захотел почитать библию. Оказалось, что там все не так скучно, как я был уверен. Несколько фраз, в том числе эта, заметно пошатнули мое отношение к этой книге.

и что интересно: фраза предельно ясная (в библии таких не много) и предельно важная, вызывающая, призывающая. Но я ни разу ее не слышал. Прочитал и потом пару раз (в том числе сейчас) видел упоминание в инете. И тишина... ))
Карма 213
22.06.2009
Ну то что в Библии сказано мне абсолютно ни о чем не говорит.Я не принадлежу ни к одной из основных да и неосновных религий тоже. Библия для меня не источник истины а лишь один из возможных от части ее источников.

Мать и сестру видеть не хотеть это не то же самое что ребенка оставить.

Вот оставил он ребенка, а кто тогда за ребенком смотреть будет-жена.

А если жена тоже за каким гуру подастся тогда что?

А в школу я бы ходила еще да не берут уже )))
Карма 5075
22.06.2009
VERA979

Ну и дай Бог вам здоровья и вашей семье. Ну напрягайте себе мозги этими вопросами. Когда появится необходимость в чего-то другом, тогда и будет необходимость в этих обсуждениях. А пока это все пустая трата времени на обсуждение отвлеченных вопросов.
Карма 5075
22.06.2009
Tatjana
Пришла к выводу, что по силе воздействия, семья - очень мощный тренинг... :) И если исходить из того, что моя цель - РАЗВИТИЕ личности, духа, то вот, пожалуйста, все условия у меня для этого есть... :)

Безусловно, если к семейной жизни подходить осознанно. Но осознанность эта часто возникает, когда человека выбивают из привычной среды. В этом вся загвоздка. А так, семейная жизнь - это просто сочетание инстинктов и рефлексов. Животные тоже заботятся о своем потомстве и могут быть очень чуткими и нежными родителями и супругами. Но это не дает им вырваться за пределы очерченного природой круга. У человека есть такая возможность, в отличие от животных.
Карма 14
22.06.2009
Tatjana

в том-то все и дело, что при всех этих условиях (да и не только этих) основную ценность представляют именно вот такие предельно ясные слова. Когда уже все, не выкрутишься, не перетрактуешь все в свою пользу вроде "семья - это такой тренинг, он это имел в виду" ;)
Карма 5075
22.06.2009
Tatjana
А что здесь имеется в виду?

То, что привычное и комфортное семейное окружение усыпляет разум и не способствует осознанности. Когда обстоятельства или собственное волевое решение выводит человека за пределы этого уютного гнездышка, это заставляет думать, менять точку восприятия и осознавать.
Карма 397
22.06.2009
VERA979
Мать и сестру видеть не хотеть это не то же самое что ребенка оставить.

Ну так сложились звезды, что он, хоть и был женат, но не имел детей. А дети его бы не остановили.
Карма 397
22.06.2009
VERA979
А если жена тоже за каким гуру подастся тогда что?

Хорошо тем парам, которые увлекаются одним и тем же одновременно. Тогда они не разводятся, а оба становятся христианами, кришаитами, йогами и тп. Таких примеров масса. Поэтому тут дело не в религии, а в семье, одни почему-то разбегаются, а другие идут вместе, и их семья остается крепкой, будучи учениками одного и того же гуру или увлекаясь одной и той же религией.
Карма 213
22.06.2009
Опять все свелось чуть ли не к оскорблениям в форме благословения.

Кого все еще задевает за живое то что я сказала может попробовать поработать над своим эго. Это голос эго- мол Я прав а вам дай Бог здоровья (типа валите из топика так ка мне не нравится то что Вы говорите, не доросли еще духовно так как в Индии не живете и гуру не слушаете,Библию за авторитет не признаете--короче расти и расти мне еще). :)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях