Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Духовность в Индии

Карма 5
14.12.2005
Сарасвати :
Я об этом пишу в своей книге, поэтому не открою пока этот секрет.


Мое чисто субъективное мнение, что в истории про Ситу и Раму уже давно нет никаких секретов.Но ведь у каждого свое мнение, так и рождаются новые книги...Мне не хочется переводить этот разговор к вопросу игры индивидуального Эга. Женское Эго почти во всех случаях претендует на исключительность и ему трудно смириться с тем, что может быть другая женщина, такая же верная любящая и нежная, какой была она.Поэтому и не хочется верить в возможность создания других Сит.Не забудте познакомить нас с Вашей книгой!!!
Карма 5075
15.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Ему то было пофиг, что она побывала в плену.


ЧИХ-ПЫХ :
Мое чисто субъективное мнение, что в истории про Ситу и Раму уже давно нет никаких секретов.
Сита и Рама - это прежде всего Божественные Возлюбленные, а все Их деяния - это Божественная игра, предназначенная для ИХ наслаждения и нашего блага. Поэтому все наши субъективные мнения выражаем С ПОЧТЕНИЕМ. Это тоже правило нашего форума. Относимся с почтением не только друг к другу, но и к Богам.
Карма 5
15.12.2005
Moony

Moony, я с почтением!!!Они(Сита и Рама) тому свидетели!Если где не те слова использовал - извините, сленг.
Карма 5
18.12.2005
Meera :
Этот лорд Аюппа, в честь которого храм Шабримала -


Meera :
Может и обязан чего соблюдать. Но видела я этих паломников


Прочитал в индийской газете, что недавно храм Шабарималай посетила группа паломников-россиян, 15 человек, все - студенты школы Калари Паят в Тривандруме.Паломничество они совершили после 41 дневной подготовки - враты(ну то, о чем мы говорили выше).Это немного не по теме, но я к тому, что тем более индусы не пойдут в Шабарималай без враты, раз уж даже иностранцы ее соблюдают.А то тут некоторые сомневались.
Карма 0
2.10.2008
я занимаюсь раджа йогой,а недавно мне сказали что это все вне Бога,что это космическое измерение.прочитала на сайте ‹тыц› про это.как вы думаете.можно ли быть ближе к Богу занимаясь раджа йогой или это действительно гипноз?
Карма 184
2.10.2008
oblachkkko

Та организация со своим сайтом - это просто завуалированная деятельность РПЦ, и от неё невозможно ожидать прекращения обвинения всех и вся других религиозных течений "во всех смертных грехах" ;), христианство имеет вполне определённый и вполне известный подход к "конкурентам" ;) Про саму раджа-йогу можете почитать здесь. Лично я считаю раджа-йогу лучшей из йог; другое дело, что её почти невозможно продавать в классах йоги, поэтому на рынке процветают хатха и крийя :)
Карма 0
31.07.2017
Мне во время лсд-трипа пришло откровение свыше, что нужно искать духовность в Индийской культуре.

Раньше я искала Бога в православии. Но вся эта чрезмерная обрядность, коррумпированность попов, архаичность взглядов оттолкнула меня и я прекратила поиски. Особенный конфликт вызывало отношение православия к сексу. По мне так лучше попасть в ад, чем отказать себе в этом.

Но видимо, Бог мне послал подсказку, когда шлюз был открыт - можно искать в другом месте, есть разные пути к Нему.

Только я совершенно не знаю, с чего начать... Поэтому прошу помощи: что почитать? что посмотреть? что послушать? Буду очень благодарна за подсказки от знающих людей. Все подколы и ехидства по поводу неадекватности моего запроса будут проигнорированы, так что прошу не стараться. Заранее спасибо!
Карма 5075
31.07.2017
Althea

Индийская духовность — это такое же православие, только вид с боку. Та же обрядность, коррумпированность и архаичность взглядов. Ищите духовность в искусстве, творчестве, самовыражении, современной философии, литературе, квантовой физике, артхаусе, путешествиях и других подобных вещах.
Карма 92
31.07.2017
Moony
Та же обрядность, коррумпированность и архаичность взглядов.

Moony
Поэтому все наши субъективные мнения выражаем С ПОЧТЕНИЕМ. Это тоже правило нашего форума. Относимся с почтением не только друг к другу, но и к Богам.

Много воды утекло с 2005...
Карма 5075
31.07.2017
pesnya

Это сказано со всем почтением. Если бы я говорил без почтения, то тут было бы много мата и неудобоваримых подробностей, от которых даже православние выглядело бы очень выгодно на фоне индийской духовности.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики