Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Какие есть индийские рестораны на просторах родины и не только

Карма 1
15.11.2011
Порекомендуйте на будущее индийские рестики в относительно крупных городах, ну там Минск, Киев и других.

В Финке - кто-нибудь знает?

А по Москве специальный вопрос: ресторан "Кхаджурахо на Шмитовском проезде, расскажите, если были там.
Карма 20
16.11.2011
Попробую поделиться своими впечатлениями от индийского ресторана «Хаджурао».

В ресторане 2 зала: курящий и некурящий, заметно, что есть постоянные посетители.

Теперь о кухне: овощные блюда «пошли на ура», и овощи, тушенные в специях, и тандури-овощи, вкусные пирожки-самоса. Удивили холодные закуски, какие-то они у них совсем неиндийские - салат греческий, салат «нисуаз». Так как шли в ресторан именно за индийской едой, то салаты не заказывали. Друзья-мясоеды от филе баранины в соусе в восторг не пришли, сказали, что в «Махарадже» на Покровке баранину готовят намного лучше. Интерьер, в целом, неплохой, но опять же в «Махарадже» он более индийский, поинтереснее. Понравилось обслуживание, блюда приносили быстро, ближе к концу «посиделок» подошел менеджер-индус, зовут Кумар, поинтересовался, что понравилось, что не понравилось, сказал, что могут даже приготовить блюда,

которых нет в меню, если гость объяснит свои пожелания. Кстати, в «Махарадже» в конце трапезы подают анисовые семена в глазури, чтобы не было тяжести в желудке, и пища быстрее переварилась, в «Хаджурао» все закончилось просто счетом. :)
Карма 19
16.11.2011
Хочу поделиться местонахождением еще одного ресторанчика, который затаился в НЕмаленьком сибирском городке Новосибирске...Имя ему "Little INDIA"

ул. Державина, 73

М. Маршала Покрышкина



Приятное местечко...еда ИНДИЙСКАЯ, а не около или типа.... Большинство специфических ингредиентов заказывают из Индии (по крайней мере владелец нас в этом заверил). Возникает ностальгия - идем и объедаемся там.
atmo  м
Карма 19
16.11.2011
vanilla15

Спасибо за советы по московским ресторанам. Не знал про Махараджу, попробую зайти. Вопрос в догонку - пища в кафе Джаганат считается индийской? Мне кажется она вполне близка к тому что я ел в Индии и там относительно недорого.
Карма 42
16.11.2011
В Москве индийский ресторан Дарбар в гостинице спутник в начале ленинского пр.

ресторан расположен на последнем этаже большие окна, отличные виды на Москву, особенно вечером- лепота. по еде - сильна разница по блюдам, что-то вкусно прям хинду стайл, что-то не оченно(этого больше по мне). в Хаджураво по еде понравилось больше и уютней там. но посетить Дарбар стоит однозначно!

Удивительно канеш, огромный мегаполис и всего пяток индийских ресторанов! со всей азиатской едой - беда! японские тошниловки(все заполонили) в расчет не берем..
Карма 0
16.11.2011
"Намасте" (ВДНХ/ Алексеевская) http://www.namastemoscow.ru/

там рядом Китайский. Вообще в районе ВДНХ много чего можно найти )

Тибет Гималаи (Рижская) http://www.tibethimalaya.ru/ там и Кингфишер бывает
Карма 42
16.11.2011
Cooyah, в Намасте кухня понравилась? индийская?
Карма 0
17.11.2011
forto, не особо много пробовал, нормально там - но Тибет Гималаи мне больше нравятся.
Карма 149
17.11.2011
В Киеве есть три достойные Индийские рестораны – Сутра (http://sutrakiev.com.ua/restoran.html), Нью Бомбей Палац и Гималаи на ул. Крещатике.
Карма 36
17.03.2012
Перечитали все отзывы об индийских ресторанах Москвы в инете, выбрали было "Дарбар" в Спутнике. Приехали туда, а нас не пустили, у них банкет(((.

Поехали в "Тибет-Гималаи". Интерьер приятный, обслуживание хорошее на твердую 4, блюда похожи на реальные индийские. Никакой масала чай, совершенно не такой, как в Индии. Зато очень порадовал гулаб джамун)!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики