Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Мантры. Сила великих вибраций

Карма 397
11.10.2008
Ой, у меня карма - 108, класс! :) Просьба больше не плюсовать, так и оставить :) .
hime  ж
Карма 1374
11.10.2008
Fistashka
Ой, у меня карма - 108, класс! :)

Я тоже обратила внимание, это я тебе 108-й влепила))))
Карма 162
11.10.2008
Fistashka
Легенда гласит, что Маркандейе было предначертано умереть, когда он достигнет 16-ти лет, но своим искренним обращением к Шиве, при помощи этой мантры, он одержал победу над Ямой - Богом смерти.

Как уже справедливо отмечал Ишвара, "в религиозных течених Индии царит такой бардак" :-))))) Поэтому возможны варианты :-)

Легенду о Маркандейе я знаю в немного ином виде... Он молился женскому, материнскому аспекту божественности. Эта легенда имеет привязку к месту - Сапташринги - на месте, где юноша молился, стоит храм Маркандейи. А на горе напротив - храм, в котором нерукотворное изображение многорукой Дурги. Богиня вышла из скалы, чтобы защитить человека, который молился с такой искреней верой в спасение...

об этом подробнее с картинками:

../forum/2_5443_2.html
Карма 243
11.10.2008
Fistashka
Бывают кавачи - специальные молитвы, в которых просишь защитить каждую часть тела. "Кавача" означает "броня". Кавачи, как и мантры, это не стихи сами по себе, а обращение к какому-либо конкретному божеству.

Знаю, что кавач представляет из себя изделие, куда зашифрованно исцеление ввиде цифр что ли..Сначала ты рассказываешь о своей проблеме, потом под заказ тебе делают кавач..или покупаешь
Карма 397
11.10.2008
sahaj11

Спасибо за дополнение! Насчет путаницы, - так никто ж из современников там не присутствовал. Любая история, когда ее пересказывают люди, искажается и дополняется новыми деталями. А уж тем более, когда много тысяч лет прошло, - там вообще от реального события мало что осталось :) .

hime

Спасибо :))
Карма 397
11.10.2008
Inberg
Знаю, что кавач представляет из себя изделие, куда зашифрованно исцеление ввиде цифр что ли.

Угу, все правильно, - и металлическая капсула, в которую кладут написанную на листочке кавачу, тоже называется кавача. Но иногда в капсулы кладут не только письмена, но, например, песок или землю со святого места, и все равно это называется кавача, так как функции у нее те же - защитные, как амулет.
hime  ж
Карма 1374
11.10.2008
Fistashka
А вот еще про Ом Намах Шивая, на закуску

А я выкладываю mp3-файл (21Mb, продолжительность звучания - 1 час): Om Namah Shivaya.
Карма 397
11.10.2008
Например, от одержимости и вообще от злых духов считается, что нет ничего лучше, чем Ханумана кавача, - и читать ее, и в капсуле/каваче на теле носить. Сам "бесноватый", конечно, читать кавачу может и не захотеть, - так на него ее нужно надеть, - все равно будет действовать :) .
Карма 184
11.10.2008
Luna
У меня есть эта мантра, поющаяся глубоким мужским голосом, 30 мин. по длительности. Плющит не по-детски...

Тут Махамритьюнджая низким-глубоким мужским голосом, 41 минута по длительности. 64 kbps, 18 мегабайт.
Карма 184
11.10.2008
Fistashka
Ханумана кавача

Здесь и Хануман-кавача, и другие мантры Ханумана.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики