Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Мантры. Сила великих вибраций

Карма 184
11.10.2008
Мантра Махамритьюнджая, исполняет Хариш Джохари, 80 kbps, 29 минут, 16 мегабайт.
Карма 162
11.10.2008
дамоДара
мантра от заикания...

напишу, что знаю... может, кому и пригодится...

уважаемые поклонники иных традиций, если кому моя инфа не по вкусу, тапками не кидайте, ладно? :-)

я видела немало людей, кому биджа мантры реально помогли.

Итак:

заикание вызвано внедрением чужеродной энергии в наше тонкое тело.

не случайно заикание чаще всего появляется после испуга. когда человек пугается, защита слабеет, и к нам может прицепиться энергетический паразит.

заикание - это внедрение чужой энергии в области 6-й чакры, Агии.

Что можно с этим делать?

Например, петь мантры, как уже сказали выше :-)

Биджа мантры для Агии:

Основная биджа: Ом

Дополнительные:

Хам ("перевод - Я есть"), Кшам (перевод - "я прощаю").

Мне кажется, что можно петь не только дома :-) Можно и на ходу, на улице :-)

Конечно, лучше в спокойной обстановке, но тут у кого как жизнь сложится... :-)

Когда я только начинала изучение мантр, то жизненные обстоятельства были такие... веселые...:-)

что мне проще всего было петь на улице, по пути домой или из дома :-)

Главное - ни о чем не думать во время пения мантр :-)
Карма 184
11.10.2008
"Ом намах Шивая" в исполнении Хариша Джохари, 128 kbps, 3:27, 3 мегабайта.
Карма 184
11.10.2008
Мантра Махамритьюнджая в женском исполнении, 128 kbps, 1:11, 1 мегабайт.
Карма 184
11.10.2008
Мантра Махамритьюнджая, исполняют Ума Мохан и Г. Гаятри Дэви, 128 kbps, 8:37, 8 мегабайт.
Luna  ж
Карма 2179
12.10.2008
Ishwara


Тут Махамритьюнджая низким-глубоким мужским голосом, 41 минута по длительности. 64 kbps, 18 мегабайт.

Это она у меня и есть, Вась...
Карма 243
12.10.2008
Ishwara
Мантра Махамритьюнджая в женском исполнении, 128 kbps, 1:11, 1 мегабайт.

Особое спасибо за Х.Джохари
Карма 184
12.10.2008
"Ом намах Шивая" из альбома "Аватаран II", исполнение мужским голосом под быструю музыку в стиле "техно".
Карма 525
12.10.2008
sahaj11
уважаемые поклонники иных традиций, если кому моя инфа не по вкусу, тапками не кидайте, ладно? :-)

я видела немало людей, кому биджа мантры реально помогли.

На этот счет есть разные мнения - не в том смысле помогают они или нет, а в том,то пользоваться ими надо осторожно, потому что биджа- мантры обладают очень большой силой ( об этом, кстати, и Свобода пишет в своей трирогии- из широкодоступной литературы) .

Нас на занятияъ санскритом преподаватель тоже предупреждал - и не зря. Поскольку все акшары (типа слоги в санскрите, которые мы воспринимаем как буквы по аналогии с русским) и являются биджами, мы их изучаем в том порядке, в котором они приписаны к чакрам. И преподаватель объяснил, что при повторении бидж энергия начинает использовать те пути, которые она не могла пользоваться раннее, что часто приводит к обострению хронических заболеваний ( и это еще в лучшем случае). И вот после изучения бидж Манипура-чакры (это которая пупочная), у одной женщины действиительно началось серьезное обострение панкреатита. Так что поосторожнее!

А вообще очень подробно и доступно биджа-мантры описаны в книге Дэвида Фроули "Аюрведа и ум" ( там и про использование драгоценных камней и цвета в терапии), так что кто интересуется - пожалуйста, ее в Москве легко найти (например, в магазине Индийские специи), или через изд-во Саттва наверное тоже можно заказать.

Хотя , конечно, так же как и хатха-йога, и пранаяма, и другие практики, изучение мантра-йоги лучше всего проходить с тем, кто в этом разбирается хорошо, что вам смогли помочь в случае чего... А книжки они так - для расширения кругозора больше.
Карма 184
12.10.2008
Мантра Гаятри в исполнении Хариша Джохари, 64 kbps, 36:10, 16 мегабайт.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях