Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Мантры. Сила великих вибраций

Карма 243
7.10.2008
Раньше много читала про места силы, силу мантр, медитации...Пробовала всегда, сила была, но не такая ощутимая. А тут просто попала видно в нужный канал, почистилась сама и пришло осознание каких-то вещей, которые раньше казались мраком и бездной. Началось все с медитацией "нефритовый храм", потом медитация на 2 сердца. а теперь одна из самых сильных медитаций с прочтением "Гаятри мантры". Гаятри Мантра - это молитва, которую может произносить любой человек, независимо от его вероисповедания и национальности.Считается, что мантра обращена к трем мирам — земному, "срединному" и небесному — сварге, обители богов.это универсальная молитва, бережно хранимая Ведами - в наиболее древних священных писаниях Человечества и считается наиболее сильной в индуизме.

Не смогла, что-то загрузить медитацию на 2 сердца, видно формат не поддерживается

Ниже привожу ее слова. кому интересно:

Om Bhur Bhuvah Suvaha

Tat Savitur Varenyam

Bhargo Devasya Dheemahi

Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Ом Бхур Бхавах Суваха

Тат Савитур Вареньям

Бхарго Девасья Дхимахи

Дхийо Йо Нах Прачодайат

Но изменения действительно есть, главное чтобы было верное намерение перед прочтением. Фантастика, но это действительная сила, необъяснимая, приносящая радость, очищение, исполнение желаний.Единственное только ни как не могу найти хороший звуковой файл к этой мантре, если у кого-то есть, прошу дать ссылку или поделиться:-)

И ,вообще,много ли здесь тех, кто регулярно читает мантры?Если есть хорошие звуковые файлы мантр к Ганеше, тоже просьба поделиться.
hime  ж
Карма 1374
7.10.2008
Я читаю "Om Namah Shivaya" в случае великих жизненных обломов.)) Помогает принять ситуацию философически. Не уверена на 100%, что по мистическим причинам, возможно - просто самонастрой.
Карма 397
8.10.2008
Inberg

Если вас интересует Гаятри, то может быть вам не плохо было бы съездить в ашрам организации Гаятри Паривар. Их ашрамы есть по всей Индии, но я была в одном - это Шантикундж в Харидваре. Гаятри у них - главный объект поклонения, они повторяют Гаятри каждый день на четках как личную джапу, а также поют ее хором по утрам, когда совершают ягьи - огненные жертвоприношения. Поют правильно, как это предписано Ведами, и звучит все это очень красиво. Рекомендую с ними поближе познакомиться, - от них можно больше узнать о Гаятри.
Карма 397
8.10.2008
Inberg
И ,вообще,много ли здесь тех, кто регулярно читает мантры?

Про других не знаю, а я читаю свой определенный минимум каждый день. Когда есть время, настроение, и обстоятельства позволяют, читаю больше. Привыкла уже, автоматически вспоминаю :) .
Карма 243
8.10.2008
Спасибо!Обязательно надо посетить.
Карма 525
8.10.2008
Да, Гаятри - это СИЛА!!!! Еще Маха Мритьюнджая меня "на уши ставит" тоже..
Карма 352
8.10.2008
у меня есть звуковой файл - необыкновенно красивое музыкальное исполнение Гаятри мантры. Постараюсь в ближайшее время выложить.
Карма 11
8.10.2008
Вот есть такое исполнение этой мантра, по-моему самое лучшее
 Скачать: Фото 1
Карма 56
8.10.2008
Мне очень нравиться вариант Гаятри мантры в исполнении Девы Премал. Прилагаю вариант с её альбома The Essence (2001)
Карма 162
8.10.2008
Inberg
много ли здесь тех, кто регулярно читает мантры?

не знаю, много ли тут...

например, - я :-)
Inberg
Если есть хорошие звуковые файлы мантр к Ганеше, тоже просьба поделиться.

это не совсем мантра... но мощная вещь

Ганеша Атхарва Ширша - Поклонение Шри Ганеше

Исполняет мой любимый певец (и немножко гуру) Субраманьян

Не получилось загрузить :-(

Файл немного больше нормы,и не ужимается архиватором

Inberg, куда выслать?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях