Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Мантры. Сила великих вибраций

Карма 5
21.04.2009
Дубравка!

я вообще в религиях не особо разбираюсь. Если по твоему толкавать:религия-это слово Бога,заключенное в форму.Я Слово предпочитаю воспринимать из Первоисточника.

В Буддизме не приветствуется обременение какими то нибыло привязанностями,в т.ч. и к родителям,т.к. это мешает достижению высшего состояния.

Не мешает...?
21.04.2009
Dubravka
родовым кармическим потоком:).

поясните плиз, что это такое, если можно, с примером. Спасибо.
Карма 5
22.04.2009
Блонде!

Я попробую ответить.Но Дубравка имеет право дать свою растолковку.

Этот поток энергитический,т.е. невидимый для глаз. Видят его ясновидящие и то не все.Можете у них проконсультироваться. В этом потоке собрана энергетика рода,наработки духовные и кармические. Они проявляют себя в жизни человека. Имеет определенное место вхождения в энергетику человека и нахождение в ней. Для глаза это невидимо!
22.04.2009
8228
В этом потоке собрана энергетика рода,наработки духовные и кармические.

Спасибо за пояснение. Но меня терзают смутные сомнения... как же с "сын за отца не в ответе" ? Этот принцип какбэ идет вразрез с понятием родовой кармы, нет? У каждого, вроде, своя она..Или может быть, я ошибаюсь.. Кроме того, что родовую карму глазом не видно, как она еще проявляется? Трудно поверить, я очень большой прагматик :)
Карма 180
22.04.2009
Любое, как физическое, так и умственное действие, с деталями которого человек отожествляет себя, становиться его кармой и влечет последствия, с которым рано или поздно он сталкивается. В каждый момент жизни человек сталкивается с теми событиями,которые созрели на данный момент. То есть, каждый человек может видеть свою карму :) как в зеркале реальности событий происходящих с нами в данный момент. И чем сильнее человек отожествляет себя с своей кармой, тем очевиднее события его жизни будут отражать то,что продиктованно кармой.

Как вариант, есть возможность не отожествлять себя с кармой. У каждого свой свободный выбор.

Blonde_
как же с "сын за отца не в ответе"

не в ответе. Прежде чем родиться заново, душа выбирает: кем когда зачем?, для получения нового опыта и самореализации.

Утрируя :): сын сам выбирает изначально отца, но дальше его и только его свободный выбор!!!
22.04.2009
Dubravka
Как вариант, есть возможность не отожествлять себя с кармой.

А это как? Просто не верить в причинно-следственную связь? Но ведь она очевидна, в принципе, и без экстрасенсов ясно...ИЛи что Вы имеете ввиду? Извиняюсь за приставания, просто хочется понять.
Карма 180
22.04.2009
8228 :) по родовой карме, вы обладаете более обширными знаниями. Поправьте :), чтобы Blonde_ не вводить в заблуждение :).

Blonde_

По этому поводу Кришна сказал Арджуне: "Меня действия не пятнают, ведь плодов я от них не жажду ..."
22.04.2009
Dubravka
"Меня действия не пятнают, ведь плодов я от них не жажду ..."

О, как интересно...то есть он вообще не задумывается о будущем--все пральна-здесь и сейчас...или это только Кришна мог себе позволить?
Карма 180
22.04.2009
Есть чаньская поговорка: " Если Будда убивает, он не убивает".
22.04.2009
Dubravka
Есть чаньская поговорка:

Вообще много поговорок разных есть... Ну ладно, спасибки все равно, хотя думаю, пока мне по карме не положено понять подводный ход Ваших мыслей...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях