Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый индийский визовый центр в Москве. Впечатления.

Карма 1071
14.09.2013
Ну все заинтересованные уже наверняка знают что индийский визовый центр в Москве можно так сказать поменялся. Поменялись и адрес и сама фирма которая предоставляет услуги визового центра ну и естественно весь персонал. Мои впечатления:

Время работы. Теперь (возможно это только пока) работают только по рабочим дням, в субботу-воскресение закрыты.

Сам офис. Значительно меньше. Что там будет твориться в пик сезона...

Система работы. Пока всё мягко говоря не налажено. Номерки выдают, но сама эта система не работает все подходят к окнам по живой очереди. Важно: отдельных очередей для турфирм и частных лиц нет и похоже что и не планируется. Принимают документы 2-3 окна и когда каждое окно занято представителем турфирм с пачкой паспортов-анкет то всем остальным придётся ждать мягко говоря долго. Так что тем кто хочет визу на сезон рекомендую делать уже сейчас-через месяц возможно там уже будет столпотворение если ничего в их работе не улучшится.

Система СМС оповещения работает, но СМС на английском. СМС что виза готова мне пришло ровно в 14.00 когда начинают выдавать в тот момент когда я там уже у них сидел ждал :)

Один плюс могу отметить: бизнес-визу сделали за 5 рабочих дней (подал в понедельник-получил в пятницу), хотя раньше всегда требовалось на бизнес-визу 10-14 дней.

Меня кстати вызывали на собеседование в консульство. На ожидаемые придирки у меня были готовые объяснения и они прокатили. Но неожиданно попросили подтверждения оборота фирмы по счёту (bank statment) за последние 3 месяца. И по причине что его нет (хотя я привёл вполне разумные доводы что летом мертвый сезон и операций нет и так далее-и вроде как мои доводы были услышаны) вместо годовой дали только на 6 месяцев.

И кстати по поводу помощи с бизнес-визой ко мне не обращайтесь: в моей обменной фирме одной моей евроморды уже более чем достаточно, помочь ничем не смогу.
Карма 424
14.09.2013
mobmike

ну поздравляю с визой!)
Карма 1071
14.09.2013
jonathan28

Спасибо :) Но у меня это только начало: ещё жене делать визу в Киеве и дочери опять в Москве.
Карма 73
14.09.2013
Спасибо за инфу!

А мне нужна турвиза с 20 октября, собиралась в начале октября подаваться, но прочитав ваш пост, думаю, надо поторопиться?

А дают с даты подачи или под билеты?

Жаль, что в выхи не работают(
Карма 154
15.09.2013
Neroli
А дают с даты подачи или под билеты?

Дают с даты вклеивания визы в паспорт.
Карма 1071
15.09.2013
Ещё забыл такой момент: в новом визовом центре очень не любят металлические скрепки в том числе те что делаются степлером, так что советую документы степлером не скреплять.
Juli  ж
Карма 41
15.09.2013
А почему поменялся визовый центр? Странно, был очень удобным и комфортным.

И очень очень плохо, что нет разделения на фирмы и частные лица. Для частника это потеря целого дня.
Карма 1071
15.09.2013
Juli
А почему поменялся визовый центр? Странно, был очень удобным и комфортным.

Фирма поменялась, скорее всего другая фирма выиграла конкурс.
Карма 42
15.09.2013
соглашусь с автором топика.

Прошлый визовый центр был намного удобнее. И, так же по бизнес-визе попала, только без вызова в консульство, а прямо на месте зарубили визу с года до 8 месяцев.

И еще получила кучу негатива от принимающей документы дамы - сидит там она у окна, не советую на нее попадать, и хамства.

Единственный плюс в новом - прямо на месте можно сделать ксерокопии там.
Карма 42
16.09.2013
Я тоже успела пообщаться с этой дамой. Фу какая!!! Неприятная особа, хамит направо и налево, сама непонимает а советует. У меня 5 х виз в прошлом было. они прикопались к печати в моем российском паспорте--печати от разводе с первым мужем и непоняли по русски, что написано, вызвали на интервью и сказали, что необходимо поставить печать в моем российском паспорте о замужестве с индийским мужем--бред. в российском законодательстве нет обязательства--пришлось ездить в загс, это после 5 то х виз..А она сказала что видимо наш брак не легализован, хотя в ЗАГСе сказале , что все легально и все необходимое есть. Короче мымра.

В итоге я все получила, но с ребенком 3 дня протоскалась с 2х летним ребенком по метро, дочь скандалила всю дорогу, ребенку сложно ездить туда сюда, а оставить нескем.

Надо сказать, что в самом центре плохо работает компьютерная система --не могли забить данные, пришлось уехать домой и через 3 часа вернуться--бред. Индийский менталитет как всегда рулит, он не меняется))). В Дели кстати визу мне делают за 1 день)). А с ребенком без очереди. Вообщем я этот центр вспоминаю, как какое то испытание на неагрессивность, потому как хотелось поругаться, сдержало то, что с индусами бесполезно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях