Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Духовность и аскетизм - одно и тоже?

Карма 691
11.06.2005
Насчет нахождения в толпе и сохранения энергии. Мой метод очень прост: мрз-плеер в уши - и все окей! Серьезно, порой очень помогает, особенно на рынках, в транспорте, магазинах. В метро помогает хуже
Карма 0
11.06.2005
Сам пользуюсь.Но дышать - то ты не перестаёшь? Разьве что нос заткнуть. Так рот откроется.
Карма 13
11.06.2005
atota
Цитата: "Все люди незримо построены в иерархию в строгом соответствии с их заслугами (суммой приобретённых сил). Определить без подготовки выше ты соседа или нет трудно, но есть несколько простых схем. Цвет глаз,
форма головы и кистей, рисунок морщин и вен на лбу. Высшая доминанта глаз: бледно-синие. Низшая - черные. Круглоголовые (габала) стоят над разделенноголовыми. Форма черепа зависит от интенсивности его работы. Длинные, тонкие, треугольные пальцы на широкой ладони превосходят все остальные."


Мамочки! Прям теория Ламброзо в применении к мистической области. Эти - высшие, эти - низшие. Думаю, на самом деле все это верно может для 5% ярковыраженных случаев, тело далеко не всегда выражет внутреннюю суть, более того в человеке могут происходить значительные перемены, пробуждение и т.д., и физический уровень зачастую не настолько гибок чтобы следовать. Внутреннюю же суть человека, как и вообще чего угодно, можно либо почувствовать сердцем, либо увидеть более или менее ясно тем или иным уровнем внутреннего зрения. Ну еще интуиция, тот или иной вид. Все остальное, теории, книжки типа "Как узнать что человек думает по его походке" - это хороший способ поупражняться в ментальном угадывании, только и всего.
Карма 5
11.06.2005
Цитата: " Думаю, на самом деле все это верно может для 5% ярковыраженных случаев, тело далеко не всегда выражет внутреннюю суть, более того в человеке могут происходить значительные перемены, пробуждение и т.д., и физический уровень зачастую не настолько гибок чтобы следовать. Внутреннюю же суть человека, как и вообще чего угодно, можно либо почувствовать сердцем, либо увидеть более или менее ясно тем или иным уровнем внутреннего зрения. Ну еще интуиция, тот или иной вид. Все остальное, теории, книжки типа "Как узнать что человек думает по его походке" - это хороший способ поупражняться в ментальном угадывании, только и всего."

Полностью согласна с Goldpath. Даже добавить нечего. Я уже писала, что многие вещи уже устарели. Все стремительно меняется. Поэтому и интересны разные подходы и методы для развития.
Карма 0
11.06.2005
Знакомо. Чем воду лить, объясни разницу меджу "тем или иным видом интуиции". Интуиция, как и Любовь, или есть или ее нет. Смешно думать, что тебя окружают сплошные адепты. Им говорить глупо - каждый уже твердо стоит. Если знаешь - постарайся просто и доступно людям рассказать, а не надуваться и кивать на
"личный опыт" и "внутреннее зрение". Не мне, а тем, кто пришел узнать. Раз должность занял.
Карма 5
11.06.2005
Цитата: "Если знаешь - постарайся просто и доступно людям рассказать, а не надуваться и кивать на
"личный опыт" и "внутреннее зрение". Не мне, а тем, кто пришел узнать. Раз должность занял."


Ну,Сережа, никто здесь не надувается. Ты что? Ну ты тоже, скажу я тебе , не "просто и доступно" объясняешь. То, что просто для одного, не просто для другого. Это же естественно. Давайте не будем прирекаться. Тот кто ищет и хочет познать, добьется своего. Ну, кто там что-то писал про улыбку.
Карма 0
11.06.2005
Нат, мне бы тоже хотелось сказать "Все стремительно меняется". Внешне да, внутренне же перемены не столь ощутимы. Меняются термины, но не методы. К тому же есть две формы Истины: внешняя - когда увидишь, тогда и поверишь; и внутренняя - только когда поверишь - тогда и увидишь. К сожалению, вторая
требует способности верить, доверять. А это свойство уже сейчас - раритет. Причем, не имеется в виду легковерие. Вера должна быть основана на знании, пришедшем через практику, которая - ничто без внятной
теории. Продолжать?
Карма 5
11.06.2005
Цитата: "Вера должна быть основана на знании, пришедшем через практику, которая - ничто без внятной
теории."

А как иначе-то?
Продолжай. Хотя, то что ты говоришь я не отрицаю совсем уж. У тебя как-то странно. С одной стороны, я с тобой согласна в чем-то полностью. А, с другой, возникает ощущение, что ты сам не уверен в том, что говоришь. Ощущение того, что ты тоже ищешь, и совсем не уверен, что нашел.

Но, наверно, мы все в поиске...
Карма 0
11.06.2005
Верно говоришь. Наверное, только недалёкий полностью доволен собой, "... своим обедом и женой." Пришло
понимание, что полумеры и результат дают соответственный. Много лет назад полуграмотный маленький лама сказал мне : "Слабый идет в толпу, а сильный борется в одиночестве." Я тогда посмеялся. И только теперь дошло.
Карма 5
11.06.2005
Цитата: ""Слабый идет в толпу, а сильный борется в одиночестве." "
Хорошо сказано. Я тебе там на п/я письмо скинула.Пиши.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге