Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Духовность и аскетизм - одно и тоже?

Карма 13
11.06.2005
atota
Цитата: "Если знаешь - постарайся просто и доступно людям рассказать, а не надуваться и кивать на
"личный опыт" и "внутреннее зрение". Не мне, а тем, кто пришел узнать. Раз должность занял.
"


Ты чего злишься? Обычно начинают переходить на личность когда аргументов нет. При чем здесь модераторство?


Цитата: "объясни разницу меджу "тем или иным видом интуиции"."

Есть интуиция из сердца, особенно развита у женщин, есть та что приходит из миров над Сахасрарой, там тоже множество миров, все более и более высоких, и в зависимости от источника характер интуитивного прозрения отличается, он становится все более широким и ясным. Далее, разум, если он не очишен и не успокоен, постоянно вмешивается и иногда, или даже часто имитирует интуицию, вводя в заблуждение, или подмешивает свою активность к настояшему прозрению, преуменьшая и ослабляя светящийся поток свыше или изнутри.

Цитата: "Интуиция, как и Любовь, или есть или ее нет."

Не все так просто, как видишь.


natalius
Цитата: "возникает ощущение, что ты (atota) сам не уверен в том, что говоришь."

Это потому что излагаемое основывается не на внутреннем опыте, а на прочитанном или услышанном и принятом ментально в качестве истины.

P.S. Может все таки будем спокойно обсуждать тему, а не пикироваться?
Кстати, о теме. Она об аскетизме, а у нас тут мастер класс какой то начинается Други, не забывайте, что вы всегда можете завести новые темы, которые вам кажутся интересными.
Карма 0
12.06.2005
А что это админ за тучку спрятался и молчит?
12.06.2005
На счёт синего цвета глаз,и чёрного это же бред нереальный,то есть само мракобесие как говорицца.Или может быть Ваш Лама был с голубыми глазами-тибетец?!! это из серии заморочек потомственных брахманов...ну и т.д...проще надо быть.Много Вы все верного говорите,но простоты не хватает.

С уважением,Камала,нет время регистрироваться,привет.
Карма 5075
12.06.2005
atota
Цитата: "А что это админ за тучку спрятался и молчит?"

Я ваще уже перестал понимать, о чем здесь речь идет. Могу только попросить быть понежнее друг к другу. Вы же духовные люди, в отличие от нас, грешных
Карма 0
12.06.2005
Да где они, безгрешные, в миру то? Хе -хе. Ну ладно, беру своё ведёрко и валю из вашей песочницы. Я своё дело сделал, бывайте. Особое спасибо Goldy - за искру. Равновесия всем.
Карма 5075
12.06.2005
atota
Цитата: "Ну ладно, беру своё ведёрко и валю из вашей песочницы."

Удачи в других песочницах. Всегда рады видеть тебя в нашей. Думаю, скоро она вырастет до приличной дюны.
Карма 20
13.06.2005
Moony
Цитата: "Удачи в других песочницах. Всегда рады видеть тебя в нашей. Думаю, скоро она вырастет до приличной дюны."
вааау зашёл...почитал... и можно сказать офигел!!!!надо было ещё с собой ему пару ведёрок насыпать
Карма 0
15.06.2005
Дорогой наш АДМИН..Уже 3-и моих поста Ты "убрал" ...или Системма х...Я или ты сам .... Ведь без "мата " и вс . пр.....Вам не кажется . что это наглость?...или это результат духовных практик...с уважением ==skif==
Карма 5075
15.06.2005
skif
Цитата: "Уже 3-и моих поста Ты "убрал"

Skif, я и дальше буду убирать твои посты, пока ты не научишься уважать других участников форума, даже если ты не разделяешь их мнения. Отсутсвие мата - не единственный критерий цивилизованного общения

А так, ничего личного, пиши себе на здоровье. Только будь понежнее.

Собираюсь открыть тему: "Особенности духовного поиска в России", где рассмотрю вопрос нашего неумения вести споры мирно и без кровопролитий.
Карма 0
18.08.2005
Цитата: "Есть интуиция из сердца, особенно развита у женщин, есть та что приходит из миров над Сахасрарой, там тоже множество миров, все более и более высоких, и в зависимости от источника характер интуитивного прозрения отличается, он становится все более широким и ясным. Далее, разум, если он не очишен и не успокоен, постоянно вмешивается и иногда, или даже часто имитирует интуицию, вводя в заблуждение, или подмешивает свою активность к настояшему прозрению, преуменьшая и ослабляя светящийся поток свыше или изнутри. "
Лихо закручен сюжет согласен. Мои понятия основываются на других категориях, хотя чувствую что понимаю о чем речь...... но это крик души а не попытка донести инфу до собеседника (ни кто не обязан знать то что знаете вы) поэтому метафоричность высказываний (инфы) была бы кстати. Для того что бы вас понять надо по край ней мере знать: Женщины имеют более тесную связь с подсознанием (интуиция), с точки зрения использования психической энергии у женщин как правило все происходит на седечной чакре Анахате, Срахасрара обеспечивает контакт более высокими прозрениями типа ясновиденье, пророчество и тд. Далее, внутренний критик как часть психики чела все время подвергает сомнению все что ты почувствовал\понял, и если ты не умеешь отличать где инфа, а где критик, то весь разговор (инфа) для тебя не имеет значения, потому что, поймешь или нет дело случайности.... 50\50. Соответственно при большом числе попыток удастся получить только ровное количество хорошо\плохо, понял \не понял. Что все и делают без каких либо знании. Это не может сказатся на интенсивность работы чакр как энергитических центров чела. От этого искажается или не получается \отсутствует результат............
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики