Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Духовность и аскетизм - одно и тоже?

Карма 5
10.06.2005
Цитата: "Мужчина силен умом и слаб сердцем, женщина наоборот. Кроме того,каждый внутри еще сложен из активных и пассивных свойств. То есть каждый суть муже-женщина. Сумма чего преобладает - оттого и поведение.Природа лишь подчиняется постоянству."
Совсем недавно слышала об этом у Бронникова. И еще кучу всего интересного. Все, засыпаю. Продолжим в следующий раз.Завтра с утра на тренировку. Спасибо.
Карма 0
10.06.2005
Не хотел тебя обидеть. Золото - как и желтый цвет - символ Духа. Отсюда золотой нимб у святых. Кстати, желтое свечение указывает на идеально очищенное тело, без чревоточен( примесей). В цветовой иерархии
это центральная иерархия и точка равновесия.
Вижу, ты принимаешь ленивых и грязных шарлатанов за аскетов. Увы, не ты один. Жаль,но сегодня увидеть
настоящего САДДХУ очень и очень тяжело. Время такое. Но они есть и если ты ОЧЕНЬ сильно и долго будешь хотеть, увидишь. И будешь поражен и видом и нежным запахом и еще КОЕ-ЧЕМ. И если будешь достаточно чист внутренним мотивом - даже сподибишься получить тику. Позже поговорим.
Карма 20
10.06.2005
2 atota :

"...Жаль,но сегодня увидеть
настоящего САДДХУ очень и очень тяжело. Время такое. Но они есть и если ты ОЧЕНЬ сильно и долго будешь хотеть, увидишь..."

Ну почему же тяжело??? Мы в Непале в горах встречали....
Карма 0
10.06.2005
Уверен, что Настоящий? А как определил? Поделись...
Да, а по поводу денег стоит кое-что обкатать. Деньги - всего лишь эквивалент твоей работы. Но тут то и кроется ямка. Какая работа. Скольких ты обманул, кинул, подставил. Практически не осталось "чистой" работы. Поэтому и бабки - соответствующие. Говорят : " Все стремится к равновесию" или "Что посеешь.."
Никто не минует заслуженного. Забываешь, что в этой наворотил, а про прошлые жизни кому дают вспомнить? Надеюсь, все согласны с кармой и реинкарнацией? Поэтому - у хорошего человека деньги будут.
Только посмотрим на начальство. Любого уровня. Чего ж они такие сукины дети? Уж я то буду другим, дай только стать. И деньги по другому потрачу, ей богу. А дальше знаете сами - еще один сукин сын, почему-то
хуже старого.
Карма 0
10.06.2005
Кроме того, есть закон соответствия. Каждый из нас соответствует и стремится остаться на том плане, где ему хорошо. И свалить, - если плохо. А поскольку каждый из нас - магнит со множеством скрытых и явных
качеств, он неизбежно притянет подобное соответствие и оттолкнет чуждое. Причем знак притянутого+ или - лишь усилит или ослабит взаимодействие. Мне кажется, на стартовом, нижнем уровне - деньги важны как
грубая физическая сила для ракеты. Главное - не взорваться и пойти правильным курсом. Но это мое мнение.
Карма 20
10.06.2005
уверен,местные жители сказали...дедушка сидел себе и перебирал какието зёрнышки...интересно было за ним наблюдать,но самое интересное,что мы его даже не сфотографировали не могу понять почему? хотя какие-то иностранцы целую фотосессию там устроили,а мне показалось,что они ему мешали,хотя наверное вряд-ли...не знаю...мы просто полюбовались и пошли себе дальше
Карма 0
10.06.2005
Уже сама по себе доступность и есть показатель ошибки. При каждой деревне есть "положенный" саддху, как у нас бабка - ворожка. А на тропе к Джомсому тусуются "горные йоги". Причем у самой тропы. Круто выглядишь перед туристом, опять же копеечка перепадает и за место на рынке платить не надо. А чтобы
отличить много самому знать надо, про интуицию я даже не говорю. Приличные аскеты настолько чувствительны, что не в состоянии выносить даже кратковременное присутствие нормального человека с его мощными эмоциональными и психическими шумами в ауре. Ибо каждый из нас "шумит" как приличный
грузовик, в виде негармоничных полей, причем с большой амплитудой и радиусом . Для примера сравни чувствительность слизистой глаза и поверхности ладони. А теперь урони пылинку туда и туда. Эффект разный. Кто-то плачет, а кто-то даже не заметил.
Карма 13
10.06.2005
atota
Цитата: "Не хотел тебя обидеть."

Ты меня не обидел.

Цитата: "Вижу, ты принимаешь ленивых и грязных шарлатанов за аскетов."

Никогда не сужу по внешним признакам, будь то грязь или чистота, о внутреннем содержимом.

Цитата: "Жаль,но сегодня увидеть
настоящего САДДХУ очень и очень тяжело."


Согласен, непросто.Но настоящие садху, сидящие в отдаленных пещерах не являются единственными носителями духовности на Земле.

Цитата: "Поэтому - у хорошего человека деньги будут. "

Совсем необязательно. Если не брать наследственные варианты ,то деньги, в особенности большие, зарабатывают те, кто имеет к этому определенные способности ума, а также чувстующие движение силы денег. И все это совершенно безотносительно моральной стороны.


Цитата: "Приличные аскеты настолько чувствительны, что не в состоянии выносить даже кратковременное присутствие нормального человека с его мощными эмоциональными и психическими шумами в ауре."

Это есть очень наглядная иллюстрация того что я говорил про отличие аскетизма от практики в миру. И может это и показатель "приличного аскета", но это и слабость в то же время, ибо означает отсутсвие надлежащей внутренней защиты от окружающих вибраций.
Карма 13
10.06.2005
P.S.
atota Если тебе не трудно, было бы лучше если б ты цитировал пост, на который отвечаешь, так легче понять что ты хочешь сказать. Для этого надо выделить то что ты хочешь процитировать, и нажать кнопку "цитата" над постом.
Карма 0
10.06.2005
Стоит, наверное, определиться, что это собственно говоря такое - духовность? Можно ли найти некое более
понятное и ассоциативное слово на нашем, земном плане? Это - тонкость, возможность реально ощущать
тончайшие, часто невидимые воздействия, постоянно присуствующие во всем окрущающем нас. Причем имеется в виду лишь самый грубый аспект, низший седьмой план. И станет понятно, почему так важно поддерживать в небходимой чистоте не только тело, этот инструмент, на котором мы играем , но остальное -
струны( эмоции) и внимательность игрока(ум), чтобы выдать более или менее приличную мелодию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики