Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Духовность и аскетизм - одно и тоже?

Карма 0
10.06.2005
Goldy, откуда ты выходишь из тела? Это важно.
Карма 13
10.06.2005
atota
Цитата: "Goldy, откуда ты выходишь из тела? Это важно.
"


Насколько я понимаю, ничего из тех методов, которые ты сейчас упоминаешь я не применяю, по крайней мере в том виде в котором ты упоминаешь.
Карма 0
10.06.2005
Жду вопроса
Карма 0
10.06.2005
Хочу поговорить о методах "санитарии". Поскольку каждый из нас пытается совместить жизнь обычного
человека с оккультными или ментальными практиками, лучше знать: накопленная энергия имеет нехорошое
свойство перераспределяться равномерно среди окружающих. Избегайте больших общественных помещений и толп народа, если не находитесь в гармонии с ними. Желательно раз в неделю голодать и
раз полностью молчать. Улыбайтесь - это подымает энергию. Молчите, особенно утром. Еште меньше, но чаще. Горячее, затем холодное. Глотайте воздух и слюну. Пейте мало и медленно. Острую пищу - весной,
кислую - летом, горькую - осенью, соленую - зимой. Спите весной и летом головой на Восток; осенью и зимой - на Запад.
Карма 5
11.06.2005
Цитата: "накопленная энергия имеет нехорошое
свойство перераспределяться равномерно среди окружающих."


Скажи, свое мнение. На эту тему, не так давно, говорила с одним мастером по йоге. Так он сказал, что как раз наоборот, должен происходить постоянный энергообмен между людьми. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Разве не так?

Цитата: "полностью молчать"
Очень люблю эту практику. Правда, иногда, после нее говорить вообще не хочется.
Но делать это раз в неделю пока не получается.
Цитата: "Улыбайтесь - это подымает энергию."
Понятное дело. Еще это помогает расслабляться в любых ситуациях и расслаблять других.

Цитата: "Молчите, особенно утром"
Говорить с утра не хочется, но почему-то все лезут с вопросами...

Цитата: "Горячее, затем холодное"
Горячее не ем вообще. Стараюсь есть все теплым, или комнатной температуры.

Цитата: "Глотайте воздух "
Здесь непонятно. Разъясни, зачем?
11.06.2005
Atota, вы буддист?
Карма 0
11.06.2005
Я разделяю буддистскую концепцию и считаю ее этическую систему наиболее внятной. Теперь об энергии.
Я назвал её перераспределение нехорошим обоснованно. С каждым вдохом - выдохом мы обмениваемся ею с соседями. Частенько не самыми приятными. Их эманации смешиваются с нашими и этим коктейлем питаются наши клетки( популярно). Часто соседи вообще без сил( попойка, скандал). Сложим -10 и +1. До тех пор, пока ученик не сможет сознательно(!)распределять ее внутри - она беспрепятственно рассеивается, как стадо без пастуха. Делись, когда избыток. Поэтому в начале рекомендовано еще и не смотреть в глаза и
избегать прикосновений. Воздух глотают для участия его в работе желудка (популярно). Пристают с распросами - значит, что люди подсознательно стремятся в источнику энергии. Чаще так ведут себя дети.
( Возраст - понятие относительное)
Карма 0
11.06.2005
Буду избегать глубоких объяснений, чтобы каждый смог ням - ням.
Карма 0
11.06.2005
Все люди незримо построены в иерархию в строгом соответствии с их заслугами (суммой приобретённых сил). Определить без подготовки выше ты соседа или нет трудно, но есть несколько простых схем. Цвет глаз,
форма головы и кистей, рисунок морщин и вен на лбу. Высшая доминанта глаз: бледно-синие. Низшая - черные. Круглоголовые (габала) стоят над разделенноголовыми. Форма черепа зависит от интенсивности его работы. Длинные, тонкие, треугольные пальцы на широкой ладони превосходят все остальные. Количество, неприрывность и глубина морщин на лбу говорят об уровне развития и количестве "ступеней"
личности. Вертикальные говорят о потоке и направлении обычных напряжений. Чем ближе и симметричней
рисунок вен к осевой вертикальной лба, тем гармоничнее. Объем вены указывает на главенство.
Карма 0
11.06.2005
Как правило, высшие типы легко подчиняют низшего, особенно, если разрыв между уровнями велик. Но не всегда, ибо есть много второстепенных факторов. Они довольно сложны. Опять же все это - пища начинающих, знающие же пользуются развитой интуицией и легко избегают ошибок, часто неизбежных в продобных расчётах. В первую очередь стоит изучать самого себя, это очень помогает узнать свою ступеньку,
если нет рядом более продвинутого.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики