Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Современный буддизм в Южной и Юго-Восточной Азии

Карма 298
6.12.2010
Aspirina
что она в основном на английском :(

А не в основном?)))))))
Карма 149
6.12.2010
мар-гоша
А не в основном?)))))))

и на немецком ))))))

ну и на испанском еще... переведенное с вышеперечисленных ))))
Карма 298
6.12.2010
Aspirina
и на немецком ))))))

Ох.....Нереальные вы ставите задачи))))))))) Ведь хочется вникнуть в суть. А на французском нет? Это не ирония, на французском было бы идеально. Но давайте хоть ту часть что на английском.
6.12.2010
Aspirina
ОК. Сейчас соображу. Беда только в том, что она в основном на английском :(

Мб в этом топике и выложить? А еще "Буддизм Нью Эйджа")) - волнующая тема...
6.12.2010
Romi
Извините, что вырвалось, кого обидел и что не по теме.

Не обидел, но задел за живое. Неблагодарность проявили, уважаемый! И себя же обманули и ограбили, лишив плодов десятидневного труда - как ни один разбойник не сумел бы.

Romi
Деньги я дал, но уехал с ожесточенным сердцем.

Искать повод для ожесточения во внешнем мире - завещал Будда...?)))

Если Гоенка - корыстный человек, приведите пример бескорыстия. Кто, по вашему, оказывает безвозмездную помощь - не прокаженным и сиротам, а простым западным обывателям вроде нас с вами меня?
Карма 149
6.12.2010
Enizma
А еще "Буддизм Нью Эйджа")) - волнующая тема...

Enizma, а кого ты относишь к "Буддизму Нью Эйджа"? И почему эта тема волнующая? Волнующая кого?
6.12.2010
Aspirina
а кого ты относишь к "Буддизму Нью Эйджа"?

Трунгпу, упомянутого тобой Джека Корнфилда, Тензин Палмо - всех, кто пробует адаптировать учение к потребностям современного мира и западному складу ума. Феминистическая литература относится к Нью Эйджу как часть к целому.
Карма 149
6.12.2010
Enizma
Трунгпу, упомянутого тобой Джека Корнфилда, Тензин Палмо - всех, кто пробует адаптировать Учение к потребностям современного мира и западному складу ума.

У них это не плохо получается :) Они ничуть не изменяют при этом сути учения.
6.12.2010
Aspirina
У них это не плохо получается :) Они ничуть не изменяют при этом сути учения.

Я употребляю выражение "буддизм Нью Эйджа" за неимением лучшего, никого не хочу обидеть - наоборот))

ИМХО результаты могут быть сколь угодно спорными...

Скажем, Дипак Чопра - нью эйджевый мыслитель (не буддийского направления) очень привлекает... и не важно "исказил" - "не исказил". Интересно твое отношение к нему.
Карма 149
6.12.2010
Enizma
Скажем, Дипак Чопра - нью эйджевый мыслитель (не буддийского направления) очень привлекает... и не важно "исказил" - "не исказил". Интересно твое отношение к нему.

Enizma, для меня как раз-таки очень важно "исказил" - "не исказил". Дипак Чопра не читала, точно так же как не читала и не буду читать Ошо, Экхарта Толле и многих других популаризаторов. Я им не верю. Мне очень важно чувствовать, что человек пережил на своём личном опыте то, о чем говорит и пишет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях