Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Милый Гуру, его милое окружение и отношение.

FGH  м
Карма 5
31.05.2010
Mandrem-girl
все-таки гуру частенько верные техники с ней отрабатывал, просто девушка не восприняла правильно.

Mandrem-girl
ну и концепция "мелкого тирана" (по Кастанеде)

С таким подходом все может быть практикой и не уезжая никуда. Милиционер подошел на улице, дал дубинкой по голове - пожалуйста, практика подставления левой щеки после удара по правой. Бос накричал на работе, - отлично, практика смирения. Зачем ехать в Индию тогда, у нас и в России таких "кастанедов" более чем достаточно :) Это я к тому что тот гуру все таки фэйковый, как мне кажется.
Luna  ж
Карма 2185
31.05.2010
Airin
Ну, так вы карму точно не отработаете... :-)

За счёт жены карму не отработать. Там муж преспокойно самоустранился.

Rur
я бы попросил отвалить её - жена ближе

И правильно.
hime  ж
Карма 1374
31.05.2010
FGH
все может быть практикой и не уезжая никуда. Милиционер подошел на улице, дал дубинкой по голове - пожалуйста, практика подставления левой щеки после удара по правой. Бос накричал на работе, - отлично, практика смирения. Зачем ехать в Индию тогда, у нас и в России таких "кастанедов" более чем достаточно :)

+. Согласна с вами, но не в ироничном, а в самом прямом смысле. :)

Правда, чтобы это понять, возможно, стоит разок съездить в Индию.
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
FGH
С таким подходом все может быть практикой и не уезжая никуда
Вот именно! И в хорошем смысле и в том наивном смысле, которые некоторые здесь выразили, демонстрируя профанацию духовности.
Карма 216
31.05.2010
FGH
С таким подходом все может быть практикой и не уезжая никуда. Милиционер подошел на улице, дал дубинкой по голове - пожалуйста, практика подставления левой щеки после удара по правой.

не стоит утрировать )
Карма 216
31.05.2010
Luna
Скорее, чтобы учиться говорить "нет" и поднимать этим собственную заниженную самооценку.

поистине западный стиль мышления ) современные психологические школы ))
Карма 213
31.05.2010
FGH

FGH
С таким подходом все может быть практикой и не уезжая никуда. Милиционер подошел на улице, дал дубинкой по голове - пожалуйста, практика подставления левой щеки после удара по правой. Бос накричал на работе, - отлично, практика смирения. Зачем ехать в Индию тогда, у нас и в России таких "кастанедов" более чем достаточно :) Это я к тому что тот гуру все таки фэйковый, как мне кажется.

и я поставила +)и мне так кажется.

Только,конечно,то ,что произошло с этой женщиной это уроки, из которых нужно сделать выводы,тоесть все равно все во благо.

практика подставления левой щеки после удара по правой

читала полную версию этой пословицы,"ударили по правой щеке,подставь левую ,но не позволяй себя ударить",мне кажется это более верным.
Luna  ж
Карма 2185
31.05.2010
Тут не профанация духовности, а несколько искажённое понятие смирения, которое на самом деле есть скрытая гордыня, когда принятие другого человека не идёт от сердца без осуждения, а идёт от ума и установки "я - хороший". И в данном случае, самый лучший выход не врать самому себе, а просто прервать такое общение-манипуляцию, что с точки зрения той же духовности не даёт плюсов ни той, ни другой стороне.
Luna  ж
Карма 2185
31.05.2010
kochevnik
читала полную версию этой пословицы,"ударили по правой щеке,подставь левую ,но не позволяй себя ударить",мне кажется это более верным.

У Ошо есть притча, когда измывались над верующим, который смолчал на два удара по щёкам, а на третий удар отправил обидчика в нокаут, объясняя это тем, что о третьей щеке Иисус ничего не говорил :))
Luna  ж
Карма 2185
31.05.2010
Mandrem-girl
поистине западный стиль мышления ) современные психологические школы ))

Да бросьте, я не меньше Вашего восточных взглядов из эзотерических книг прочитала и проанализировала. Религии - религиями, но на поверку выходит, что для любого западного мышления и Вы не исключение, главный стимул - грех, когда для истинно восточного - стыд.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях