Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Милый Гуру, его милое окружение и отношение.

Luna  ж
Карма 2182
31.05.2010
Прошу прощения, если создала такое впечатление. Просто тут про психологию и речи не шло, тем более про западную. Да и вроде практически в каждом посте я пишу "имхо".
Карма 246
1.06.2010
lakshmitriyog
в итоге все остались и расстались по доброму и были довольны. бабушка тем что просвятила меня учениями, а я что помогла своей семье.

Вот действительно мудрые слова и отработка кармы. А если "попросить отвалить" - это элементарное хамство, в результате которого карма только нарабатывается.
Карма 246
1.06.2010
Rur
Наоборот Airin - так я её не наработаю, терпеть чей-то идиотизм в отношении близкого человека, принимая по сути пассивное участие в дурном спектакле - это очень плохая карма. Вера Ваша наивна, но позитивна...

У меня не вера, а знания, проверенные практикой. И мой опыт говорит, что в других мы можем увидеть только те качества, которые есть у нас. В том числе, и свой собственный идиотизм.
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Airin Наивно звучат Ваши слова, очень смахивает на почерпнутое в книжках, знания не только у Вас. Вы не поняли видимо, выйти из контакта, разорвать общение можно большим количеством способов. Вам нравится такие способы роста? Тогда они для Вас.
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Airin
И мой опыт говорит, что в других мы можем увидеть только те качества, которые есть у нас.
Интересно, что Вы видите в убийцах и насильниках.
Карма 246
1.06.2010
Rur
Airin Наивно звучат Ваши слова, очень смахивает на почерпнутое в книжках,

Это всего лишь ваше субъективное мнение.:-).

Заметьте, я никак не оценивала ваши слова, не имею обыкновения судить мировоззрение других людей и навешивать ярлыки.

Rur
Вы не поняли видимо, выйти из контакта, разорвать общение можно большим количеством способов.

Это вы не поняли. Я имела в виду совсем другое.

Rur
Интересно, что Вы видите в убийцах и насильниках.

.То же, что и во всех других людях. "Не судите, да не судимы будете".
tat  ж
Карма 717
1.06.2010
Airin
то Вы видите в убийцах и насильниках.

.То же, что и во всех других людях. "Не судите, да не судимы будете".
В большинстве случаев - готова согласиться.

Но бывает и так, что судить просто необходимо, даже если совсем и не хочется этого делать.

Это об "
убийцах и насильниках
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Airin
"попросить отвалить" - это элементарное хамство
Для тех кто только буквально понимает по определёным причинам.
Airin
И мой опыт говорит, что в других мы можем увидеть только те качества, которые есть у нас.
Абсолютно субъективная позиция, которая хороша для работы над собой, но является искажённым восприятием действительности. Как ни странно Вы вынесли из обсуждение действительно только два понятия - хамство и идиотизм. Для наглядности представим, что у фанатки снесло крышу и она начала Вас избивать, чем под руку попадётся, а Вы себе: - это я такая агрессивная. Такое воззрение не более чем самообман.
Airin
не имею обыкновения судить мировоззрение других людей и навешивать ярлыки.
именно этим Вы и занимались в своих постах
Airin
.То же, что и во всех других людях. "Не судите, да не судимы будете".
Это Вы скажете людям, которые теряли близких от рук дегенератов. Так значит не судите и уже ничего не видите в них созвучного с Вашими качествами? Как удобно. И сожалею, что все люди зеркала для Вас, для меня они много больше того. Завуалированный эгоцентризм обывательского взгляда и это не ярлык, а реальность или Вы во мне и в моих рассуждениях видите только то, что в Вас есть??? :) Когда-то рассуждал так же, как Вы, надеюсь, что и Вы пройдёте скоро отрезок незрелых взглядов на своём пути.
Карма 427
1.06.2010
Airin
Вот действительно мудрые слова и отработка кармы

получается можно быть в жизни лузером, позволять себя унижать (я не про конкретный случай, а в общем), вытирать об себя ноги и т.д., и радостно убеждать себя, что я не лузер и тряпка, а это я карму отрабатываю?
Карма 427
1.06.2010
а еще вопрос

когда жена живет с мужем, который ее бьет ее и детей, пьет еще и гуляет..нужно покорно оставаться с таким мужем и называть это тоже отработкой кармы?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики