Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Тайланд или Индонезия?

Карма 766
26.02.2009
В Сенгиги нет снорка, там волны достаточно большие могут быть. Сам пляж не понравился, мрачно там как-то. Главная достопримечательность на Ломбоке - Ринжани, но с ребенком наверно не полезете. Пара водопадов там есть у подножия и джунгли с обезьянами, не те, которые у дороги сидят, а совсем дикие. Можно сходить, мне понравилось. Пляжи на юге и востоке острова не был, пишут, что инфраструктуры нет.

Билеты на Флорес в аэропорту откуда полетите. Не забудьте спросить, надо ли подтверждать обратный вылет. Стоимость смотря откуда, куда на Флоресе, загруженность, компания, много отчего зависит.

Жилье - смотрите на авд, там есть новые отчеты. Новые гесты построили.

Так нельзя говорить, что с ОСТРОВА сноркать не очень, остров то больше Бали по размерам. В черте Лабуан Баджо конечно нет. Ближайший остров - Бидадари, полчаса на лодке. И про Комодо подумайте, раз уж рядом будете.
Карма 0
26.02.2009
Спасибо за ответ.

Про билеты поняла. А вот по поводу отдыха на Флоренсе - есть ли смысл ехать туда дней на 10? И где( то есть в какой части острова остановиться) чтобы снорк был с самого острова.

Я совершенно не исключаю поездку на снорк к другим островам, но не каждый же день.
Карма 766
26.02.2009
Имеет, но 10 дней сидеть на одном месте на Флоресе смысла не вижу. Надо брать машину с водилой и ехать по всему острову на восток, сноркая по пути, где возможно. И улетать уже из Маумере или откуда там с востока. Ценами давно не интересовался, посмотрите на авд. По любому торгуйтесь по приезду в Лабуан баджо, не соглашайтесь на первую цену и у первого же гида-хэлпера, который пристанет к вам в аэропорту. Все равно вы пару дней будете в Лабуан баджо, походите, сравните цены, начинать будут с тысяч долларов.

Если не поедете по острову, то рядом с ЛБ есть маленькие острова, там бунгало, можно пожить там, тогда снорк будет с берега. Если сразу полетите на Флорес, осторожней с солнцем на снорке, я сгорел после недели на Бали и не за целый день.
sds  м
Карма 221
26.02.2009
virenka, первый раз самостоятельно и бюджетно - я бы все же не советовал Флорес имхо, оставьте маршрут в первоначальном варианте

посноркать с берега можно на Бали тоже - тот же Амед, обязательно выберетесь на Меджанган. С Бали на Яву переберитесь на пароме - а там сразу рядышком Иджен
Карма 0
27.02.2009
Да, наверное, Вы и правы.

Возможно Флорес и Комодо придется оставить на следующий раз. Тем более прочитала много отчетов и поняла, что там нормальных бунгало найти невозможно, а хочется и комфортного отдыха тоже.

А можно поподробнее про паром, а то вроде мне уже и писали, но я не совсем поняла. Имею ввиду паром с Бали на Яву.

И что такое Иджен?

На Меджанган надо на 1 день ехать?
Карма 0
28.02.2009
И еще такой вопрос. Мне тут предложили тур на Флорес и Комодо по цене 400$ на человека на 3 дня. Тур такой:на самолете до Лабуан Баджо на Флоресе за полтора часа по прибытию посетите о.Ринча (по дороге отобедаете), затем о.Калонг где переночуете и поужинаете на лодке. Утром прогулка по о.Комодо после завтрака, затем насладитесь снорклингом на розовом пляже. Обед, затем возврат в Лабуан Баджо, заселение в отель где поужинаете На 3-й день утром после завтрака по дороге в аэропорт посетите зеркальную пещеру и отлет на Бали. Это как нормально по цене?
Карма 141
28.02.2009
В каком смысле предложили? Вы уже там? Стоит ли рассматривать этот вопрос здесь? Приедете и пройдетесь - сначала в аэропорту (кстати, "Эйр Эйша" только что ввела прямой рейс в Денпасар из Бангкока - на их сайте висит) на предмет билетов, а потом, если ничего не купите, по турагентствам и сравните цены. Нет никакого смысла заморачиваться прямо сейчас. Или боитесь, что все разберут? Не разберут. Если ориентироваться на "Мерпати", а это вторая после "Гаруды" по дороговизне индонезийская авиакомпания, то цена вполне. Сейчас у них на август в один конец 908 тысяч индонезийских тенге. Потом, правда, станет раза в полтора-два дороже. Если на цены других перевозчиков (, "Джи Ти Эйр", "Пелита Эйр", "Индонэшиа АТ" и "Транснуса Эйрлайнз"), то не очень. Скорее всего, можно дешевле отделаться.

Иджен - это еще один вулкан на Яве. Хорош, помимо наличия известных открытых разработок серы, относительно легким доступом (против, допустим, Риджани) и близостью к месту паромной переправы на Бали. В Джогье его парят (в смысле спаривают) вместе с Бромо. Цен не помню. У нас в один конец на Бромо с ночевкой получилось что-то по тридцатнику с человека. То есть цена ФОБ Чеморо Лаванг.

По Меджангану сам ничего конкретного сказать не могу. Когда готовился, читал про него. Это остров на север от Бали, часть нацпарка Пемутеран (или как-то так). Снорк там вроде бы неплох. Но особой инфраструктуры нет. Но - опять же - по нему почитайте ездоков, которые там были, а не мои воспоминания о подготовке собственного маршрута.
Карма 0
28.02.2009
По поводу "предложили". Это русский гид в Индонезии - т.е. работает там в их агенстве - предлагает организовать весь маршрут и сопровождение в экскурскиях.
Карма 141
28.02.2009
Ну и, пардон, у Вас свербит оплатить или дать свое согласие прямо сейчас? А не на месте, разобравшись и прокачав все возможные варианты? Этим летом цены были 300 долларов. Турконторы через Интернет объявляют 350 - например, http://www.bali-travel-online.com/flores_island/flores_package_prices. htm. Но если Вам деньги жгут карман, отговаривать Вас никто не будет. Действительно, зачем покупать колье за 2 миллиона, когда за углом можно за два с половиной?

Я лично, коснись меня, не стал бы покупать. Дело не только в деньгах. А в том, что это галоп по Европе (в смысле по Флоресу). Там надо деньков 5, чтобы хватило на Комодо и Ринчу (или один из них), маленькие островки типа Канавы, Бидадари и т.д. и, может быть, Келимуту.
sds  м
Карма 221
28.02.2009
virenka 800$ за двоих на 3 дня получается, если самостоятельно, то 200-300

сэкономите, но я что-то не понимаю - что такое бюджетно для вас при поездке на месяц?

На Меджанган удобно выбраться из Пемутерана или Ловины на севере, стоимость дневной поездки со снорком - 30 дол за чел. в 2008 году.

Из Пемутерана до парома на Яву вообще рукой подать

Здесь мои фотки Бали и Явы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях