Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Тайланд или Индонезия?

Карма 0
25.02.2009
AlexMos , про Яву, наверное, придется отдельно почитать - ведь там одни названия Городов. Но за столь информативное описание дороги спасибо. Думаю очень пригодиться. Появился такой вопрос - что такое "ченди"? Я думаю на Яве хотелось бы посмотреть Боробудур и Прамбанан. Вариант такой - если прилетаем на Бали - то полсе Бали на Яву, а потом на Ломбок и Гили, а если прилетаем на Яву - то сначала Ява, потом Бали, а потом Ломбок и Гили.
Карма 141
25.02.2009
Дело Ваше. Я бы поступил наоборот. Из трех точек приезжать в среднюю, а потом, возвращаясь в нее, дергаться по краям? По мне, так оптимум - то, что было у нас: Ява, потом Ломбок с Гили, потом Бали, с которого мы и улетели назад. Да и по технике это оправданно - сначала экскурсионка, потом пляжи. Правда, один день на Бали мы разъезжали по острову с осмотром и проверкой, все ли у них там правильно устроено. Оказалось, все.

Ченди - одиноко стоящий храм. Ну или отдельный храм. Боробудур и Прамбанан - это комплексы. Хотя Боробудур с формальной точки зрения - одно сооружение, но уж больно большое и замысловато устроенное. Вокруг них - несколько интересных ченди. Особенно в районе Прамбанана.
Карма 0
25.02.2009
Про ченди теперь понятно.

А по поводу перемещений - у нас просто сначала мы летим с сыном, а через две недели к нам присоединяется муж, вот и думаю, поэтому, чтобы острова оставить под конец отпуска. Хотя возможны варианты.

А на Бали Вы сколько времени отвели?
Карма 141
25.02.2009
Три дня. Плюс день разъездов. Но ночей три всего. Ибо наш рейс "Эйр Эйшей" в Джакарту был вечером - что-то около 10. Получился полный пляжный день.

Оставить острова под конец отпуска? А Ява и Бали - чем Вам не острова?

Впрочем, с Бали до Гили ходят катера - долларов по 70 с носа. И наоборот. Нам переезд встал на порядок дешевле. Паблик бот стоил то ли 9, то ли 10 тысяч (1 доллар), "блю бёрд" до Бангсала, кажется, под 70 тысяч (но могу уже напутать). Назад машину взяли вроде бы за 200 тысяч. Паром стоил 90 на человека (опять же не полностью уверен). Сервис до Куты - 30 тысяч. И даже последний день мы до 3 часов купания захватили. А с утра в бухте Падангбея отметились. Хотя это не лучшее место для купания. В полукилометре через горку вроде еще пляж есть, но мы туда не пошли.
Карма 0
26.02.2009
Вот еще какой возник вопрос. Посоветуйте пожалуйста место( для основной части отдыха) где можно сноркать прямо с берега, то есть прямо на пляже и где есть рядом жилье.
Карма 141
26.02.2009
Гили Траванган - слева от причала, если стоять лицом к морю. Там проходит знаменитая коралловая "траванганская стена". Жилья там, естественно, навалом - на любой вкус и карман.

То есть я исхожу, естественно, из посылки относительно желательной близости снорка к основному жилью и более-менее сносной инфраструктуре (для Вас с ребенком, как я понимаю, это немаловажное условие), а не поиска самого необыкновенного снорка, до которого, скорее всего, в подавляющем большинстве случаев надо ехать отдельно.
Карма 766
26.02.2009
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=20010

Наземно-водный путь на Флорес я даже не предлагаю. Купить билеты в день прилета правда может не получится, но если все равно на Бали несколько дней будете, то купите. Кроме снорка, главное отличие, что Бали/Гили - это курорт со своими плюсами несомненно, но в принципе как Самуи, Гоа и т.д. Флорес несколько в стороне от туристических маршрутов, это сразу чуствуется.
Карма 141
26.02.2009
Да, Вам может и повезти. Нам, например, не подфартило в прошлом году. Мы сунулись за билетами в Лабуанбаджо 28 июля - даже готовы были перекроить маршрут и уехать с Гили, но по то ли 9-е, то ли 10-е августа они все были раскуплены. На подсадку мы не ходили - все-таки нас было трое.
Карма 0
26.02.2009
Cпасибо огромное.

Благодаря Вашим ответам немного стал вырисовываться план поездки. Конечно, не все еще ясно. В процессе возникнут новые вопросы - снова буду надеяться на вашу помощь.

И еще подскажите - хочу остановиться на Ломбоке пеоед Гили - там есть что посмотреть? И еще читала, что там тоже можно посноркать рядом с берегом на пляже Сенегиги.

А для Бали, наверное, тоже выделим три дня в конце поездки.
Карма 0
26.02.2009
Пока писала ответ, пришло послание от МАХ.

И сразу возникло тысячу вопросов.

Если брать билет на самолет до Флорес - то где и как и что это будет стоить?

Как там с расселением? И опять же про цены?

С самого острова сноркать не очень - я правильно поняла? Надо ехать к необитаемым островам?

Пока все. Но уже минут через 5 снова возникнет масса вопросов. Все-таки я еще неопытный самостоятельный путешественник.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге