Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Тайланд или Индонезия?

Карма 766
28.02.2009
virenka
И еще такой вопрос. Мне тут предложили тур на Флорес и Комодо по цене 400$ на человека на 3 дня. Тур такой:на самолете до Лабуан Баджо на Флоресе за полтора часа по прибытию посетите о.Ринча (по дороге отобедаете), затем о.Калонг где переночуете и поужинаете на лодке. Утром прогулка по о.Комодо после завтрака, затем насладитесь снорклингом на розовом пляже. Обед, затем возврат в Лабуан Баджо, заселение в отель где поужинаете На 3-й день утром после завтрака по дороге в аэропорт посетите зеркальную пещеру и отлет на Бали. Это как нормально по цене?

Вас трое? Т.е. 1200.

Билеты 150

Лодка с жильем, едой и всем остальным, ну 200 с лодки. Итого: 650. В 2 раза.

Самолеты прилетают к обеду, даже, если сразу на лодку, ну да успеете на Ринчу. На лодке ночевать - это спать на матрасах с тараканами. Пещера при таком порядке цен ничего не стоит.
Карма 0
28.02.2009
Ну вот спасибо всем за ответы.

Теперь понятно, что связываться с туроператорами(даже если они оттуда) все равно дороже будет. А как с вещами поступить при поездке на Флорес? Все с собой придется тащить?

И еще, если не ночевать на лодке - то где? Ведь я так поняла, что на Комодо надо приехать рано утром и на Ринчу также.

Думаю все же на Флорес можно будет попробовать сплавать. А туда можно только с Бали лететь?

И как заранее бронировать билеты на самолет - нужен ли паспорт? А то муж прилетает только через две недели после нас с сыном.
Карма 141
28.02.2009
Только с Бали. То есть, если забить на сайте "Мерпати" маршрут Матарам-Флорес, они его выдадут. Но в расшифровке будет промежуточная посадка в Денпасаре.

Там же и вещи оставите. В отеле - своем или чужом, с каким договоритесь.

Насчет данных паспорта - не помню. А трудно взять с собой номер его паспорта или даже ксерокопию?
Карма 0
1.03.2009
О, точно, про ксерокопию я как-то не догадалась. Спасибо.
Карма 766
1.03.2009
На Комодо есть барак. В нем ночуют. 7 баксов чтоли комната стоила. Не обязательно рано утром приезжать, но днем жарко, обычно драконы прячутся. Мы по крайней мере днем на Ринче их не увидели. На Комодо идите по длинному маршруту через то место, где швейцарца вроде как съели. Только заранее об этом скажите, что хотите.
Карма 0
9.04.2009
Ну вот, наконец-то, определилась. Решила совместить Индонезию и Самуи. Расклад такой по Индонезии - Бали, Ломбок, Гили, а потом на недельку на Самуи и Ко Тао. Вопрос такой подскажите как лучше с Ломбока добраться до Самуи.
Карма 152
9.04.2009
самый удобный вариант это долететь из ломбока до сингапура (силк айр), а из сингапура долеть до самуи (бангкок айр). это идеальный вариант конечно! но возможно не очень дешевый.

если нужно бюджетнее, то есть варианты...

наверно самый дешевый (тут надо пробивать цены авикомпаний на конкретный день) это такой: ломбок-бали на пароме. бали-бангкок (айразия), бангкок-хат яи (айразия), хат яи - самуи (паром)

кроме того, из ломбока можно долететь наверно чем то дешевым куда-нить типа джакарты или может даже куал лумпура. надо пробивать. из КЛ можно поехать на автобусе к границе тая. а уже оттуда до самуи. из джаркты в бангкок или, скажем, на пенанг, откуда уже на атвобусе до самуи.

так или иначе надо обязательно учитывать, что непосредственно на самуи летает только бангкок айр из считанного кол-ва городов (не тайские только сингапур и гонгконг)
Карма 141
9.04.2009
Зачем Хат-Яй? Ближняя к Самуи точка, куда летает "ЭйрЭйша", - Суратхани. От нее паромчиком пару часов. Беда в том, что из Денпасара в Бангкок самолет прилетает в 15-20, а первый самолет в Суратхани летит в 11-45 следующего дня. Это не есть гуд. Хотя выход из положения всегда найдется. Просто броните отсюда вечерний десятичасовой поезд из Бангкока до Суратхани на тот же день. Он приходит в Суратхани в 8 утра с небольшими копейками. Но Вы предварительно на Хуалампонге докупаете к билетам на железяку билет на автобус до джетти и сразу на ферри. Это гарантия, что Вас не бросят, а пасодют возле поезда на автобус, довезут до джетти и впихнут на паром, предварительно обклеив какими-то цветными клейкими лентами - чтобы опознавать за свою. У них это называется пакетный билет (или тур - точно не помню). То бишь комбайнд. Именно в железнодорожных кассах на самом вокзале - то есть имеете дело все с теми же "Стэйт Рэйлвэйз оф Тййлэнд". Я сам брал такой билет и прекрасно добрался до Самуи. В поезде дивно выспался. Только от пристани в Самуи Вам придется добираться самой. Хотя там есть вполне дешевые маршрутки в объезд всего острова по часовой стрелке. Более чем нормальная альтернатива такси.

Но ваще-то менять Гили и Бали на Самуи... Те же детали, только вид сбоку. Хотя дело, конечно, не мое.
Карма 152
9.04.2009
да, хат яй я перепутал с сурутани -))
Карма 0
10.04.2009
А можно прояснить - ведь все названия незнакомые:

1, Отсюда бронировать на поезд до Суратхани - это где и как?(я так поняла что по месту билеты взять трудно - а если нет, то где?)

2.Дополнительно докупать билеты на Хуалампонге(это что такое?) до джетти(тоже непонятно) и сразу на ферри(это паром что ли?)

И по цене на этот переезд можете сориентировать?

3.На Самуи надо заранее отель бронировать или можно по месту купить?

А по поводу, что с Бали и Ломбока,Гили на Самуи - так в Индонезии виза на месяц, а мы пробудем дольше - вот и захватим еще и Самуи и Ко Тао. Разве плохо? Не там, не там еще не были.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях