Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Тайланд или Индонезия?

Карма 0
11.04.2009
И еще вопрос в догонку с Бали до Джокьярты самолеты летают? А то Айр Азия не летает. А в КЛ лучше с Джакарты лететь чем с Бали - цена в 2-3 раза ниже. Тогда уж имеет смысл и Яву посмотреть(в смысле Боробудур и Прамбанан).
sds  м
Карма 221
13.04.2009
virenka, а мне КЛ понравилась больше Синга - очень уютный город. Кроме того если из Джакарты в Синг - то Вам Airasia не подходит - смотрите Lion или

Tiger

virenka
Бали до Джокьярты самолеты летают

Конечно да, в Индонезии ОГРОМНАЯ КУЧА авиакомпаний

http://www.lionair.co.id/ - здесь можно купить

Но я бы советовал на Бали заехать в Пемутеран, сплавать на Меджанган, потом там рядышком паром на Яву - оттуда стоит на Иджен или Бромо, а уж потом в Джогью
Карма 0
13.04.2009
Скорее всего так и сделаем. В планах все равно посетить Меджанган есть.

Потом, наверное, дейсвительно на Яву я так поняла лучше на пароме - захватить Иджен и уже оттуда Джогья (Прамбанан и Боробудур). А потом лететь в Джакарту.

А если будем улетать из Джакарты, то придеся с вещами таскаться. Как в таком случае лучше поступить?
sds  м
Карма 221
13.04.2009
virenka
А если будем улетать из Джакарты, то придеся с вещами таскаться. Как в таком случае лучше поступить?

Насчет камеры хранения в аэропорту - как-то не припоминаю..тем более прилетите в доместик, а улетать из международного... - вещи можно оставить в камере хранения на жд вокзале. Напротив вокзала - монас - поднимитесь, а потом уж в зависимости от времени и желаний, для меня Джакарта - это только стыковочное место и шоппинг - ничего приятного я в этом городе не нахожу (( поэтому я бы выбирал не очень долгую стыковку, чтоб не тратить время на выезд в город От вокзала до аэропорта ходят автобусы - сразу по приезду посмотрите рассписание - по-моему каждые 15 минут до 20.00 или 21.00. - очень удобно и быстро и дешево. Из аэропорта еще можно автобусом поехать в Блок М - и сразу занятся шоппингом )) Кстати, из джогьи в джакарту можно на ночном поезде, только у них вагоны все сидячие, но спать можно
Карма 678
14.04.2009
AlexMos
Да, их признали лучшей лоукостовой авиакомпанией в мире.

Плачу. На август глянул цены. Три билета БКК-Синг, Синг - КЛ и КЛ-Краби - меньше 100 долл. в сумме ))

Я 90 запалтил только за Синг - КЛ ))

virenka
тут присмотрела - остров Тиоман.

Перхентианы посмотрите.
virenka
что на Айр Азию могут не посадить, так как вылет потом не на родину, а еще в промежуточную страну. Люди, которые так летали пишут, что были прициденты - их не посадили.

Люди либо ругались с персоналом, либо не могли внятно объяснить регистратору на стойке как правильно увидеть 96 часов в тиматике.

На 95% используя АА с Бали в Синг и далее в КЛ проблем не должно быть.
Карма 0
14.04.2009
Перхетианы тоже понравились, но перелет пока не смотрела - писали, что самый удобный и самый дешевый до Тиомана с Бали (готод какой-то Бохор чего-то - запамятовала - действительно недорого получается). А так я поняла, что снорк и на Тиомане и на Перхетианах одинаковый, но Перхетианы лучше тем, что на Тиомане с пляжа на пляж кроме лодкой никак не доберешься.

Знающие люди подскажите - а что по деньгам дешевле(в смысле проживания и питания Перхетианы или тиоман?).

Наверное, стоит это обсудить отдельной темой - вы как считаете?
sds  м
Карма 221
15.04.2009
virenka
Наверное, стоит это обсудить отдельной темой - вы как считаете?
Действительно, заведите тему про Малайзию. Мне самому интересно, т.к. был только на Лангкави
Карма 0
18.04.2009
Подскажите - перелетаем из Джакарты в Johor Bahru - там же уже другие денюжки. Можно ли в аэропорту их снять с карточки - или еще где.

И сколько приблизительно надо, если собрались на Тиоман и там проживем дней 10-12. Понимаю, что у всех запросы разые. Нам нужно проживание на двоих на Саланге и кормежка, ну может еще на экскурсию - на снорклинг съездим. А то прилетим и не знакем сколько снимать - много снимем - куда их потом девать, а мало - вдруг не хватит.

Из Johor Bahru улетаем в Бангкок. Может там возможно будет излишки поменять на баты?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге