Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 678
26.01.2008
AlexMos
Как из Багана добраться до Нгве Саун? Либо Чонг-Та?Разумеется, минуя возвращение в Янгон.

Уточните сразу в аэропорту в ММТ.

Лучшее средство конечно без пересадок - свой минибас.

AlexMos
Хватит ли на осмотр достопримечательностей Янгона одного дня?

Да. Хватит вообще на все.

Лежащий Будда ещё. Он там кстати с ресницами в метр такой. Необычный.

Вообще при цейнтноте хватит, имхо, одного Шведагона. А лучше и днем и после заката там побывать. Вечером алмазы подсвечивают на верхушке и есть спец точки на площади, откуда видно как они меняют цвет при переходе с одной метки на другую.

Самим эти метки найти трудно. просите монахов.

Билет действителен весь день на неограниченное число посещений.

Да - там китайский квартал такой веселый. Там и улица есть с ресторанчиками - у входов шашлычки жарят - столько видов даже в Тае не видел. Всякой всячины сьесть можно за копейки.



AlexMos
Если выкинуть Мандалай с окрестностями, много потеряю? Никогда себе не прощу?

Не знаю. Я себе простил ))

AlexMos
Какой местный алкоголь можно считать адаптированным к европейскому вкусу? Кроме пива, само собой. Пальмовое вино? Рисовое вино?

Таких вин там не видать? А что бывает пальмовое??

Там есть пальмовый самогон и пальмовый сахар. Опять же - водила минибаса специально по дороге завернул в место где с пальм собирают сок, делают сахар и самогон. А ещё и установка, делающая масло из арахиса - вола гоняют по кругу вокруг жерновов.

Кстати западное спиртное в Янгонских магазинах дешевле чем в любом дьюти фри в аэропортах.

Ред Лейбл 1 л. - 12 долл. например.

Вина австралийские хорошие и т.п.

Местное пиво неплохое - 3-4 вида.

Арбузы в Мьянме - самые вкусные в мире кажется мне. тай отдыхает.

AlexMos
Есть рекомендации по конкретным отелям? Кроме общего указания, что найти что-либо сносное нетрудно?

Да зачем вам это надо? Отелей тучи по 15 долл. хороших. Торговаться не забывайте нигде.
Карма 131
27.01.2008
Izum

Я не понял юмора. Все какие-то доллары, штампы, пермиты. Где отчет?:) Или я невнимательно форум смотрел? Многих (меня например) Бирма очень интересует не в виде сухих фактов, а в виде отображения реальности через призму поэтического видения субъекта. Надеюсь, что я выражаюсь не очень замысловато?:)
Карма 678
27.01.2008
Krotov
Я не понял юмора. Все какие-то доллары, штампы, пермиты. Где отчет?:) Или я невнимательно форум смотрел? Многих (меня например) Бирма очень интересует не в виде сухих фактов, а в виде отображения реальности через призму поэтического видения субъекта. Надеюсь, что я выражаюсь не очень замысловато?:)

Отчетам положено быть в *отчетах* )) А тут форум с банальными подробностями суеты.

К сожалению у меня плохо с *поэтическим видением*, вернее с его выражением в буквах.

Нужен наплыв вдохновения. Пока он придет, думаю ты свой уже успеешь написать )).
Карма 141
27.01.2008
Призма - это правильно. Это по-нашему. И весьма поэтично. Треугольник будет выпит - будь он хоть параллелепипед, будь он круг, ядрена вошь.
Карма 678
27.01.2008
Krotov
ирма очень интересует не в виде сухих фактов, а в виде отображения реальности через призму поэтического видения субъекта.

А кроме того.

Вот так вот многие насмотряться болливудских фильмов через призму болливудского поэтического видения - размечтаются, купят билет, прилетают - а там мама родная - уж очень призма преломляет - тут же бегут за обратным билетом ))
Карма 141
27.01.2008
Лично у меня не осталось никаких сомнений в незавидной участи треугольника, круга и - чего там еще - а, призмы! Если недавно я еще задавал по этому поводу вопросы, то теперь уже натаскался в Интернете.

Итак, пиво в основном "Мандалай". Оттуда же джин, виски и ром. Ром, правда, бывает еще "Galaxy" (но тоже из Мандалая). Довольно много пальмового вина. Как и рисового - последним особенно балуется народец нага (родственники ребят из Нагаленда). Хотя рисовое вино производится повсеместно - в том числе для перегонки. Фруктового вина полно чуть ниже Багана и Мандалая - из терновника, клубники, сливы и какого-то ямуна.

Такая призма подойдет?
Карма 141
28.01.2008
Еще несколько вопросов. Озеро Инле, как я читал, - горное. Как там в смысле климата? Прохладно? То есть какую одежду предусматривать - потеплее или такую же, как для остальной Мьянмы?

Реально ли в районе озера взять машину и двинуть в сторону Мандалая-Багана? Или машина - это только в Янгоне?

Рассматриваю вариант замены в программе Мандалая на Мраук-У. Кто-нибудь там был? Что можете сказать?
Карма 678
28.01.2008
AlexMos
Еще несколько вопросов. Озеро Инле, как я читал, - горное. Как там в смысле климата? Прохладно? То есть какую одежду предусматривать - потеплее или такую же, как для остальной Мьянмы?

Я уже писал про это.
Карма 141
28.01.2008
Да, пропустил. Но ноябрь и март (ну или самый конец февраля) - есть дифрэнс?
Карма 131
28.01.2008
Izum
К сожалению у меня плохо с *поэтическим видением*, вернее с его выражением в буквах.

Ну может быть тогда хотя бы фотографические картинки?...... С поэтическими комментариями?:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики