Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 131
31.01.2008
Izum
он как архитектор наверное сможет пояснить

Мда... Поясняю: по богатому:)

Izum
Но не сейчас. Цейнтнот

Давай. Хотим про другие города. Про быт и сознание бирманских людей!

Izum
Кротов, ты б может как любитель буддизма рассказал нам чего-нибудь пока про теравадский буддизм и местную архитектуру что ли через призму своего поэтического восприятия? ;)

Тут на форуме есть люди поболе меня в буддизме сведущие. Я вот вернусь домой, расскажу про Сиккимский водопровод, который замерзает на месяц независимо от призмы восприятия субъекта и туристы ходют немывшись и нечистимши зубы по три дня кряду.
Карма 678
1.02.2008
Krotov
Про быт и сознание бирманских людей!

Ну вот тут я немножко

../blog/69_1709_0.html
Карма 678
16.02.2008
Ещё чуток из Шведагона.

Там такие необычные художественные произведения, повествующие о разных важных историях.

Причем объемные. 3D такое вот мьянмарское )
Карма 141
16.02.2008
Тогда еще вопрос: где (место, процедура) снимать машину/миниавтобус с водителем для разъездов по Мьянме? Либо протяженных, либо однократных, но длинных? Мне из тамошних агентств за вечерне-ночную поездку из Янгона к Инле лупят 144 доллара. Хочу меньше. Понимаю, что полтинник в день - это стоимость относительно длительной аренды. У них там есть наше разделение на конторских и частников?

Мьяук У с сожалением выбросил из программы. Однако не смог отказать себе в удовольствии включить в нее Маунт Попа и Какку.
Карма 678
16.02.2008
AlexMos
Тогда еще вопрос: где (место, процедура) снимать машину/миниавтобус с водителем для разъездов по Мьянме?

Я бы на твоем месте написал 10-18 ти агенствам и выбрал бы по мин. цене.

144 долл. - это нормально. Ведь если брать машины не по кругу на весь путь -а отрезками - это будет вдвое дороже - машине то возвращаться домой надо.

Так что брать машину отдельно на какой то участок экономически неинтересно.

AlexMos
Понимаю, что полтинник в день - это стоимость относительно длительной аренды.
Просто за день проделать путь Янгон-Инле-Янгон таксисту не получится - нужно 2 дня.

AlexMos
У них там есть наше разделение на конторских и частников?

Конторы в большей части случаев просто нанимают частников.

Но вообще у частников должны быть лицензии как я понял.

С нами даже заключили договор на чудо бланке с чудо защитными знаками на чудном мьянмарском языке.

Вообщем я думаю на центральном рынке в Янгоне можно договорится о лучшем транспорте по лучшей цене без посредников.
Карма 141
16.02.2008
На съемном транспорте ехать в ночь нормально?

Смысл вопроса - в том, что мы собираемся быть на Инле в среду из Янгона. Но вечером нет самолетов "Мьянмар Эйрвэйз" и "Эйр Мандалай". От "ЭйрБаган" меня все категорически отговаривают - говорят, много отказов, переносов и других накладок. Лететь утром - значит, прилететь относительно поздно, а кроме того, от Хехо еще добираться до Ньяунгшве и отель выбирать. И потом - есть риск попасть на круговое вращение - то есть лететь к Инле через Баган и Мандалай.

А так мы двинем в ночь и к утру будем сразу на озере.

А где вы пляжились (если пляжились)? Мы вроде денька 3 мысли на Нгве Саунге побыть. Есть какие наводки по этому месту? Отели там, едальни и т.п.

Да, кстати, я никаких отелей не заказываю. Нигде там на этом не попаду? Исхожу из того, что план поездки может по длительности подкорректироваться. Например, я на Инле заложил всего 2 дня - и на поездку по озеру и окрестности, включая Индейн в первый день, и треккинг по горкам к буддистским монастырям и Какку - во второй. Вы были в Какку? Сколько это в км и часах с минутами от озера? Сколько и как ехать до Пиндайи с утра? Говорят, там самая восхитительная дорога во всей Мьянме. Потом от Пиндайи до самой задницы, то бишь Маунт Попы - есть что-нибудь интересное по дороге?
Карма 678
16.02.2008
AlexMos
На съемном транспорте ехать в ночь нормально?

Мы ехали из Янгона в Инле с часу дня до 7-8 утра.

Понятие нормальности растяжимое.

Скорее ненормально. Кое где асфальта нет и идут дорожные работы - километров может и 40 так быть.

Машины с правым рулем, а движение правостороннее. Мне не ясен мазохизм дорожного движения в Мьянме и Камбодже. Почему не ездить левосторонне, если все машины японские.

Иногда я даже подсказывал водителю - можно обгонять или нельзя - ему ведь не увидеть никак если нужно обогнать грузовик или что то крупное.

Ну плюс дальний свет традиционно. Спать нужно в спец. повязках для глаз. Ну типа как в самолетах иногда выдают на резиночках такие.

но как я говорил - от Янгона до Мандалая дорога хорошая. Можно сначала туда а потом в Инле.

AlexMos
А так мы двинем в ночь и к утру будем сразу на озере.

Двигать нужно как можно раньше. То есть сразу из аэропорта.

AlexMos
Да, кстати, я никаких отелей не заказываю. Нигде там на этом не попаду?

В Янгоне, НьянШуэ, Багане - сотни отелей и гестов. Туристы не запоняют сейчас и пятой части. Если сначала попадется дорогой, просто едьте в соседний.

В ЛП тоже расписаны бюджетные гостиницы. И у Жарова.

AlexMos
Сколько и как ехать до Пиндайи с утра?

Вроде часа 3. Но не помню - от Кало или от Ньяншуэ.

Но Пиндайа - по дороге в Мандалай.

Если вы из Инле в Баган - то это крюк.

По дороге из Инле в Баган тоже есть пещеры с буддами. Где то минут 40 от Кало. довольно обширные и куча ступ рядом.

AlexMos
Говорят, там самая восхитительная дорога во всей Мьянме. Потом от Пиндайи до самой задницы, то бишь Маунт Попы - есть что-нибудь интересное по дороге?

Что то этого совсем не понял. между Пиндайей и Маунт Попой как минимум Баган.

Вы уже не едите туда чтоли?
Карма 141
16.02.2008
Да, особый интерес про Попу и Какку. Попа, сколько мне помнится, восточнее Багана. Она не должна быть западнее, то есть через речку. Инле тоже намного восточнее. То есть, выезжая из Ньяунгшве, мы делаем остановки в начале дороги и в конце, перед Баганом, то есть в Попе. Насколько я читал, Пиндайя от Кало.

И все таки - про Какку. Вы там были? Если да, то как туда и где?
Карма 678
17.02.2008
AlexMos
Попа, сколько мне помнится, восточнее Багана. Она не должна быть западнее, то есть через речку. Инле тоже намного восточнее. То есть, выезжая из Ньяунгшве, мы делаем остановки в начале дороги и в конце, перед Баганом, то есть в Попе.

Нет.

Попа юго-восточнее Багана. Она не лежит на дороге Инле-Баган.

Хотя теоретически заехать можно. но логистика хреновая получается, если выезжать из Инле утром, то в Попе можно быть разве что к закату. Наверное он там красив если с погодой окей, но это ещё успеть надо.

Мы заезжали в Попу по дороге из Багана в Янгон. Там небольшое совсем получается отклонение. И удобно - утром там. Затем ночевка в городе Pyay. И в 5 утра старт на Янгон. от Пьяй уже идет нормальный хайвэй, 5 часов езды без тряски до Янгона. В 11 утра уже можно поплескавшись в душе гостиничного номера в Янгоне идти смотреть сам Янгон.
Карма 141
17.02.2008
Ну, а про Какку?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге