Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Вниманию тех, кто планирует пробыть учебный год на Гоа с детьми-школьниками!

sds  м
Карма 221
3.06.2009
aya
Что касается дешевизны проживания в Гоа- посмотрела цены онлайн на сезон 2009-2010 год- самое меньшее 600 дол. в месяц

это вы считали по принципу суточная стоиомсть *30 дней? За эти деньги можно снять хороший дом на две семьи и выделить учителю комнатку

aya
Мне кажется запросы завышенные (по нынешним временам),во всяком случае-добираться и оплачивать себе жилье каждый должен сам.

Откуда Вы такое взяли???? Хороший специалист должен согласиться на работу в отрыве от дома и еще допплатить за это?Такое ощущение, что Вы - учитель на нашей мизерной зарплате с соответствующей психологией (у меня с родителями та же история) Хорошее не может стоить копейки, забываем идиотизм, вдолбленный совдепией - это я говорю как профессиональный бизнес-тренер. Простите за резкость...

Вообще, удивляет тенденция на форуме в последнее время - наброситься на несчастного автора и раскритиковать, при этом будучи не в теме... Никто из ответивших не является адресатом сообщения, а также не имеет схожего опыта..
Карма 1
3.06.2009
oldmonk
Bird2009

с каких это рыжиков Вы так понимаете? ... такая идея могла родиться у человека, уже имеющего подобный успешный опыт. Только в России, а не на Гоа.

Трудно Вам будет в Гоа...

А почему у Вас сложилось такое мнение?
Карма 190
3.06.2009
Bird2009
А почему у Вас сложилось такое мнение?
Прежде всего, как я понял из первого поста, перед Вами не стоит цель заработать в Гоа деньги. Это Вы можете, видимо, и в РФ сделать с Вашей квалификацией. Особой жизненной потребности в учительстве, похоже, тоже нет. Свое призвание и здесь можно успешно реализовать.

Конечно, все едут туда побалдеть, а кое-кто заодно и подзаработать на пересдаче жилья, кормежке и развлечении туристов. Но это бизнес, туда надо вкладывать начальный капитал, а у Вас получается попытка на халяву съездить на курорт.

Впрочем, имеет право на реализацию. Только, если у Вас будут 3-4 разновозрастных спиногрыза, времени на балдеж останется маловато.

Во-вторых, у Вас не хватает толерантности и терпимости. Продемонстрированная выше упертость в вопросе "в/на Гоа" позволяет усомниться, что Вы будете ладить с детьми и их родителями. А родители там не все простые как три копейки, прямо скажем, перегревшиеся на южном солнышке. Так то...
Карма 163
3.06.2009
oldmonk
Прежде всего, как я понял из первого поста, перед Вами не стоит цель заработать в Гоа деньги. Это Вы можете, видимо, и в РФ сделать с Вашей квалификацией. Особой жизненной потребности в учительстве, похоже, тоже нет. Свое призвание и здесь можно успешно реализовать. Конечно, все едут туда побалдеть, а кое-кто заодно и подзаработать на пересдаче жилья, кормежке и развлечении туристов. Но это бизнес, туда надо вкладывать начальный капитал, а у Вас получается попытка на халяву съездить на курорт. Впрочем, имеет право на реализацию. Только, если у Вас будут 3-4 разновозрастных спиногрыза, времени на балдеж останется маловато.Во-вторых, у Вас не хватает толерантности и терпения. Продемонстрированная выше упертость в вопросе "в/на Гоа" позволяет усомниться, что Вы будете ладить с детьми и их родителями. А родители там не все простые как три копейки, прямо скажем, перегревшиеся на южном солнышке. Так то...

человек просто опубликовал объявление. Всегда поражаюсь склонности некоторых людей "судить и рассуждать"... Зачем вам это, oldmonk?
Карма 190
3.06.2009
goa-island
человек просто опубликовал объявление
Не просто. Была высказана просьба оценить идею. Ну я и оценил.

goa-island
Зачем вам это, oldmonk?
Абсолютно незачем. Я даже уклонился от дискуссии.

Не понравившееся Вам свое мнение мне пришлось высказать исключительно по заявкам телезрителей. Не могу же я топикстартера расстраивать молчанием.
Карма 1
3.06.2009
oldmonk


Во-вторых, у Вас не хватает толерантности и терпимости. Продемонстрированная выше упертость в вопросе "в/на Гоа" позволяет усомниться, что Вы будете ладить с детьми и их родителями. А родители там не все простые как три копейки, прямо скажем, перегревшиеся на южном солнышке. Так то...

Скорее всего, Вы правы. Действительно, тот факт, что я позволила конструктивную идею утопить черт знает в чем, говорит о многом. Мне стоит задуматься. Так что, спасибо Вам на добром слове.

А то, что я хочу провести зимний сезон в теплых краях... Ну и проведу! Мало ли мест с приятным климатом... И халявы никакой не надо. Прилеплюсь к казенному учреждению - и все дела...
aya  ж
Карма 7
4.06.2009
sds


Откуда Вы такое взяли???? Хороший специалист должен согласиться на работу в отрыве от дома и еще допплатить за это?Такое ощущение, что Вы - учитель на нашей мизерной зарплате с соответствующей психологией (у меня с родителями та же история) Хорошее не может стоить копейки, забываем идиотизм, вдолбленный совдепией - это я говорю как профессиональный бизнес-тренер. Простите за резкость...

Я такое взяла из своего более чем богатого опыта. Могу рассказать как и в каких случаях оплачивается квартира и переезд.Данный случай под такую категорию не подходит,поскольку школьный учитель не входит в категорию редких профессий, а предполагаемый работодатель не входит в категори" большая корпорация","государственное предприятие" или "олигарх".

Если вам трудно в силу физкультурной деятельности мыслить категориями и нужно непременно переходить на личности со целью показать какой убогий человек написал коментарий пожайлуйста. Факты биографии - я никогда не тработала в общ. школе, я давно живу в США и психология моя отличается от "вашей" в силу хотя бы этого обстоятельства.Я имею 2 высш. образования.Я никогда не работала на мизерной зарплате.Хорошая работа может стоить копейки всякая работа ,если она делается на благо людей- хорошая.Медсестры,нянечки, рабочие заводов в глубинках-все они получают копейки. Жить( и считать это домом) там где есть работа- это аксиома нынешнего времени и если вы не в курсе то ,простите, уважаемый, ярким представителем совдеповской психологии как раз являетесь Вы. А Ваши уважаемые родители просто немолодые люди,которые привыкли жить определенным образом и считают это им подходит,почему бы не уважать их мнение? Почему ваше считать истиной?

Квартира (кого интересует) оплачивается без вычета из зарплаты сейчас ( в кризис)только- в ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман.Но это для преподавателей ВУЗов, имеющих бекграунд в известных европ.и американских универах и ресерч с публикациями отнюдь не в АИФ. Что касается тренерской работы(как и артистов)- это особая категория , у них и визы специальные и условия работы. Я повидала тренеров из бывш. СССР -по легкой атлетике, синхронному плаванию, хокею - ни одному не оплачивали квартиру! только зарплата, и живи там где нравится.
sds
наброситься на несчастного автора и раскритиковать

sds
не имеет схожего опыта..

Что касается нападок на автора топика - я ее идею как раз защищала, приведя свои личный позитивный опыт.

Помоему, кроме вас здесь никто так "резко " более не выразился.

Читайте посты повнимательнее.

На всяки случай,предвидя опять Ваши в свой адресс

предположения выдам часть биографии - на запад переезжали как раз по приглашению на работу во всемирно известный и пока что лидирующий научно-иссл. центр MIT, ПМЖ получали по категории Выдающийся ученый.Знакомы со многими из этой категории- композиторами,спортсменами, в основном учеными - никому квартиру никто не оплачивал никогда.В некоторых университетах есть традиция селить профессоров на территории кампуса( в Англии в основном), кое-где в Америке.Но не бесплатно.

sds
это вы считали по принципу суточная стоиомсть *30 дней

Я ничего не считала. Я просто смотрела аренду в интернете. там они даются с ценами на -до трех месяцев

,полгода, год. В чем вы все пытаетесь уличить я не понимаю. Все же написано в посте.
sds  м
Карма 221
4.06.2009
aya, давайте не углубляться в ненужные споры - а всего лишь прокоментировал вашу идею о том, что человеку нужно уехать в развивающуюся страну на работу, самому оплатив переезд и проживание да еще и работать желательно на добровольных началах по Вашему личному опыту с Вашими детьми и престарелыми учителями - т.е. Вам просто очень повезло получить бесплатно то что стоит больших денег (не ожидал от Вас в ответ такую тираду совершенно не по существу..., тем более я к физкультуре не имею никакого отношения и также как и Вы имею 2 высших образования), кроме того речь идет о домашнем учителе(не школьном учителе), который живет в семье - так же как и гувернантам, няням и прочим подобным специальностям семья оплачивает все расходы. Вы хоть были в Индии? - это ж не в штаты уехать на высокооплачиваемую работу...

Человек повесил объявление с достаточно разумной идеей и очень приемлемыми условиями, а коментируют его люди, которые в таких услугах не нуждаются, да еще поучают - как же он посмел потребовать жилье и проезд! Может он на подходящую для работодателя зарплату будет согласен.

Без оплаты перелета вообще нельзя в таких случаях соглашаться - где гарантия, что работодатель не "кинет" Вас через недельку, решив отдать чадо в Гоанскую частную школу и потраченные Вами 1000дол. коту под хвост....

Надеюсь, админ почистит топик от всей агрессии и непредметных рассуждений
Карма 1
4.06.2009
Ребята, ну давайте не будем ссориться! Тема многих затронула, и все хотят как лучше. И это главное. Я уверена, что все болеют за автора топика, всем интересно - чем же кончится дело? Главное - спокойствие. Ведь еще Пушкин в свое время сказал:

RomanPushkin
Подожди немного, кто-нибудь придет и ответит

Ну вот. Похоже, процесс пошел. Первая ласточка прилетела из города Hyderabad. Вот что прощебетала насчет условий.

Compensation:

Rupees 1,75,000 - 3,00,000

An attractive remuneration package that includes on-campus accommodation (single status), dining, laundry, transport and medical facilities is offered to the employee.

Действительно, ни слова о том, кто будет платить за этот "привлекательный" пакет.

Про перелет уж молчу.

Кстати, что за город, кто-нибудь знает? И про рупии, может, кто разъяснит? Что это за цифры, запятые какие-то...
Карма 1071
4.06.2009
Bird2009
Rupees 1,75,000 - 3,00,000

Bird2009
И про рупии, может, кто разъяснит? Что это за цифры, запятые какие-то...

Индусы большие числа считают в лакхах, 1 лакх=100 000, поэтому и отделяют запятыми не только тысячи но и сотни тысяч. Сумму в рупиях делите на 46 или 47 и будет сумма в долларах.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях