Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Вниманию тех, кто планирует пробыть учебный год на Гоа с детьми-школьниками!

Dosa  ж
Карма 27
4.06.2009
Не так уж много желающих работать учителем, например в Дели. Все таки это не самое интерессное место в мире для обычного советского учителя, который и на родине может давать левые уроки и зарабатывать. В огружении своей семьи, селедки и пр. Была бы Европа, или даже Польша - другое дело.

Схваченно оно конечно схваченно,

Но если задружиться и тщательно скрывать интерес к религиям, то к культурному центру прибиться шансы, а через посольство искать частных клиентов.

В посольстве людям скушно, они хотят новых общений с соотечиственниками, но с "нормальными" в их понимании.

Основная цель, - это не получить работу в стенах посольства а ,что бы они дали повесить обьявление и хорошо относились. Хотя конечно нужно иметь некоторое упорство и не детское желание, что бы идти таким путем. В этом смысле Индия и др. такие страны не самые подходящие для поиска работы. Все наоборот едут ОТ ТУДА работу искать.
Карма 5075
4.06.2009
Bird2009
Да понимаете, Dosa, мне, в сущности, все равно - куда. Главное - отсюда.

Зачем вам тогда Индия? Индия - бедная и довольно дикая по многим параметрам страна, к которой нужно долго привыкать. В общем, на любителя. Не то место, где нужно искать работу. Я понимаю, если бы вы были фанаткой Индии, которая жить без нее не может и готова за 200-300 долларов в месяц вкалывать и терпеть все лишения ради того, чтобы жить в любимой стране.
Карма 1
4.06.2009
Moony
Индия - бедная и довольно дикая по многим параметрам страна

А в чем выражается эта дикость?
Карма 5075
4.06.2009
Bird2009
А в чем выражается эта дикость?

Да во многих моментах. Огромное количество нищих, грязь, болезни, сумасшедший трафик и т.д., и т.п. Там и менталитет совсем другой у людей. "Да" в большинстве случаев не означает "да". Тебе могут обещать, кивать головой, но совсем не значит, что ты получишь обещанное. Ну и еще многое, что уже тут неоднократно описывалось. Даже то, что полгода в Дели стоит жара +40-50 может сломать кого угодно. В общем, не самая легкая страна для жизни. Там могут жить только фанаты Индии или те, кто очень хорошо обеспечен или имеет гарантированную высокооплачиваемую работу, как работники посольства, торгового представительства и всяких российских компаний, работающих на индийском рынке. Да и им там нелегко приходится.
Карма 1
4.06.2009
Moony
Даже то, что полгода в Дели стоит жара +40-50 может сломать кого угодно

А нет ли в Индии регионов с более благоприятным климатом? Ну, кроме Гоа...

,
Карма 5075
4.06.2009
Bird2009
А нет ли в Индии регионов с более благоприятным климатом? Ну, кроме Гоа...

Я не знаю, что такое для вас благоприятный климат. В Азии везде жарко летом и идут дожди. В Гималаях только прохладно, но там зимой околеете, потому что нет отопления.
sds  м
Карма 221
5.06.2009
Moony
Зачем вам тогда Индия?
Присоединяюсь, тем более если вы там ни разу не были...вдруг Вас просто отвернет от Индии по приезду? Работать в Гоа (ну может быть еще в Керале) и во всей остальной Индии - это две большие разницы. Скорее всего работа найдется либо где-нибудь совсем в глуши - где ни пляжа, ни цивилизации в европейском понимании, либо в крупном пыльном вечно шумном необустроенном утомляющем городе. Это в том случае если Вами движение желание пожить в "тропическом рае" да еще и подзаработать.

С другой точки зрения - это прекрасный опыт, если есть ощущение что Вы "застряли", если хочется что-то кардинально поменять в своей жизни, по-другому взглянуть на жизнь, побыть в другой реальности, поменять что-то в своих мозгах.
Карма 1071
5.06.2009
Bird2009
А нет ли в Индии регионов с более благоприятным климатом? Ну, кроме Гоа...

С октября по март во всей южной Индии так же благоприятно как в Гоа. А вот с марта-апреля начинается жара.
Карма 1
6.06.2009
sds
С другой точки зрения - это прекрасный опыт, если есть ощущение что Вы "застряли", если хочется что-то кардинально поменять в своей жизни, по-другому взглянуть на жизнь, побыть в другой реальности, поменять что-то в своих мозгах.

Да, Вы правильно уловили мои ощущения. Здорово, кстати, сформулировали.

mobmike
С октября по март во всей южной Индии так же благоприятно как в Гоа. А вот с марта-апреля начинается жара.

Отлично! Значит, если в Индию - только с октября по март.
Карма 1
12.06.2009
Ну вот, получи, деревня, новый трактор! Hyderabad нарисовался. Звонил зам директора школы. Я, конечно, сгруппировалась и стала торговаться с ним по полной программе. Правда, насчет рабочей визы он сам сразу сказал, что да, будут оформлять. Но с оплатой перелета - никак. Я слышала, что индийцы спокойные, как удавы, а тут... Он так разгорячился, что просто кричал в трубку. Типа они НИКОГДА! НИКОМУ! не оплачивают перелет. Успокоился только, когда я спросила: как у вас с давлением? Нервный товарищ... Расстались мы на том, что он передаст директору мое пожелание насчет билета и перезвонит.

Частный сектор тоже зашевелился. Диалог с дамой привожу почти полностью.

- У нас мальчику 8 лет, перешел в третий класс.

- Понятно.

- Оценками мы похвастаться не можем, по всем предметам тройки. Еле-еле натянули. У мальчика комплекс неполноценности намечается.

- Бывает.

- Нам надо, чтобы ребенок вышел в отличники. Вы можете это сделать?

- М-м-м...

- Но ведь с ребенком X вы это сделали, я знаю.

- Оценки не главное. Главное - пробудить у ребенка интерес к учебе в целом и к каждому предмету в частности.

- Ну да, ну да. В общем Вы согласны с нами поехать в Гоа в сентябре?

- В принципе, именно этого я и хочу.

- Только... У нас еще один ребенок должен родиться... И нужна будет помощь... В доме прибираться... Готовить там... Ну, продукты-то мы будем покупать, вам ничего не надо будет тратить на еду.

- Большое спасибо.

- Зарплату мы будем платить 150 долларов. Даже 200.

- Давайте 100.

- Не поняла.

- Ну, 100 ведь меньше 200, правда? Вам выгоднее.

- Э-э-э...

- А ноги всей семье мыть или только детям?

- Купать, конечно, надо.

- А воду пить?

- Воду только бутилированную. Из-под крана там нельзя.

В этот момент у меня разрядился мобильник.

-
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге