Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Вниманию тех, кто планирует пробыть учебный год на Гоа с детьми-школьниками!

tat  ж
Карма 717
2.06.2009
Bird2009
Мне хочется услышать его аргументы.

И мне тоже -:)
Карма 1
2.06.2009
Moony
И мое мнение таково, что многие вещи в языке, которые сейчас считаются абсолютно правильными, изначально были ошибкой и считались таковой. И узаконились эти ошибки в языке исключительно благодаря частоте употребления в речи обычных людей, которые клали на профессоров и их мнение.

Согласна. Разделяю и давно. Вот, к примеру, есть ряд укоренившихся "неправильностей", с которыми уши примирились-таки. "Информация к размышлению" (помните, в фильме про Штирлица? - не "для", а именно "к"). Привыкли, теперь, многие так говорят - К размышлению. Еще пример. "В этой связи" - конечно, ясен пень, надо говорить - в связи с этим. Но привыкли, говорим. И профессора, кстати, туда же.
Карма 727
2.06.2009
Bird2009

По теме..

Я так понимаю,вы учитель начальной школы?

Тогда по любому родителям нужно будет отпрашивая своих чад, брать задание на весь уч.сезон,по каждому предмету..И вы должны будете с ними пройти за плату всю программу..Я правильно понимаю..?

Вы предпологаете заниматься индивидуально с детьми?Возраст то если что будет наверняка разный у детей и класс собрать может и врятли удасться...
Карма 444
2.06.2009
А меня интересует другой вопрос, к заядлым лингвистам на нашем форуме, anikolaev, mobmike и Breen. Почему когда приходит человек и задает вопрос, начинается дискус не по теме? А именно "в гоа" vs "на гоа". Это уже на моей памяти случается второй раз. Может пора расслабиться и не обращать на это внимания?

Посмотрите что с веткой сделали. По теме только пару сообщений, а страницы уже три.
Карма 1
2.06.2009
tat
Bird2009

Мне хочется услышать его аргументы.

И мне тоже -:)

Дозвонилась. Итак, вот вкратце суть мнения профессора Гурия Вас. Судакова.

Управление с предлогом "на" пришло из украинского языка. Заимствовано, так сказать. По-русски правильно будет - в Гоа. В просторечии - на Гоа.

Что касается Орловщины, Белгородчины и прочих Тамбовщин - это тоже влияние украинской мовы. Украинская модель - -щина, как видим, прочно прижилась.

Склонность к предлогу "на" прогрессирует. Часто можно слышать, как мужики говорят: "Ну, я пошел на гараж". Или в радиорекламном ролике: "Все эти товары вы можете купить на Некрасовском переулке, 14".

Украина рулит! (Это уже мое мнение).

Короче, господа форумчане, мне кажется, пора подвести итоги нашей дискуссии. Несомненно, порядочным людям следует избегать разговорных конструкций. Но на форуме пусть живут оба жанра - и классика, и джаззззз.

А вот, пожалуйста, человек, который был ближе всех к правильному ответу. Приз в студию!

tat
Норма украинского языка (мовы) - в Украине.

Норма русского языка - на Украине.
Карма 727
2.06.2009
RomanPushkin
А меня интересует другой вопрос, к заядлым лингвистам на нашем форуме, anikolaev, mobmike и Breen. Почему когда приходит человек и задает вопрос, начинается дискус не по теме? А именно "в гоа" vs "на гоа". Это уже на моей памяти случается

И все что человек хотел обсудить в своем топе открывая его,уже с испорченным настроением, врятли пожелает продолжить..

В сетях интернета тоже много искала ответов на этот вопрос,многие пишут,что кроме как отдых в штате Гоа,достаточно созвучно произносить отдых на побережье Гоа..Что так всех мучает и раздражает это бедное Гоа..)

А правда интересно от куда и как давно пошло в народ это не правильное "на Гоа"...
Карма 1
2.06.2009
ЛУИЗА
И все что человек хотел обсудить в своем топе открывая его,уже с испорченным настроением, врятли пожелает продолжить..



Да уж. Что да, то да. То и да.
Карма 5075
2.06.2009
Господа, давайте к теме возвращаться.
aya  ж
Карма 7
3.06.2009
Мой опыт как преподавательницы 2х ступеней- детсад и Вуз(бывшей) и мамы - есть в русских селениях педагоги-гении. Если автор вопроса из них - гоанским родителям повезло.

Мой сын на заре развитияотсутствия частных школ посещал доморощенную гимназию. Доморощенная она была только по части помещения и организации, преподавали там гениальные люди, мой сын был не только счастлив,но и закончил 2 класса за один год(что вынуждены были признать работниги РОНО,гнобившие эту гимназию всеми подручными способами).Ее директор-основатель преподавал и физику и математику и желающим китайский.Это был всесторонне образованный ,высоких моральных качеств человек,педагог по призванию.Потом так же пришлось отлучить ребенка от общеобраз. школы -из за болезни. На дом естесственно ходить никто не хотел. Но опять повезло : учитель имевший три высших образования из школы( на пенсии подрабатывал в школе)-тоже занимался многими предметами с моим сыном( они друзья по сей день) и тоже был гений абсолютный. Одно но: денег ни тот ни другой не брали (хорошо это или плохо не знаю).И еще "но" - у нас в семье могут преподавать: химию,физику, математику, рус. и летературу, английский- то есть позаниматься и основательно и дополнительно.Результат - сын сдал все нужные экзамены в западный вуз на высший бал, включая иностранный язык ( учительница в общ. школе визжала кричала, что " у нее он не сдаст английский даже на 2".).

Один человек со всеми предметами- не справится, со многими -да, а со всеми -нет.

Что касается дешевизны проживания в Гоа- посмотрела цены онлайн на сезон 2009-2010 год- самое меньшее 600 дол. в месяц.Это не дешево. Еще и зарплата.

Мне кажется запросы завышенные (по нынешним временам),во всяком случае-добираться и оплачивать себе жилье каждый должен сам.

Еще желательно иметь опыт работы в разновозрастной группе.

Но! У меня резко негативное отношение к общеобразовательным школам! Поэтому мнение очень субьективное!
Карма 190
3.06.2009
Bird2009
с каких это рыжиков Вы так понимаете? ... такая идея могла родиться у человека, уже имеющего подобный успешный опыт. Только в России, а не на Гоа.
Трудно Вам будет в Гоа...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге