Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Вниманию тех, кто планирует пробыть учебный год на Гоа с детьми-школьниками!

Карма 1
2.06.2009
Bird2009
Орловщина, Тамбовщина - тоже не острова. Но, представьте себе, я завтра еду на Орловщину. А через неделю планирую оказаться НА Кавказе, который тоже отнюдь не остров. Я не права?

anikolaev
Нет. Гоа-это название штата. На Гоа звучит так же дико ,какна Флориду,например. Хотя,недавно я услышал вопрос в лифте:-Вы на низ?

Я спросила про Орловщину и Кавказ, а Вы про какой-то низ в лифте...
Карма 1071
2.06.2009
Ну вот опять пришёл Муни и обломал филологический спор :(

Moony
Мы же говорим "на Украину" и "в Украину" и никто не пыхтит

Кстати некоторые пыхтят по поводу "на Украине" весьма сильно :)
Карма 444
2.06.2009
Не обращай внимания на сотрясения воздуха. Иногда это происходит и неизвестно почему. Мне кажется почему бы просто людям не дать ответ и не сказать мнение по поводу сути? Ан нет, начинаются гоа, на гоа, и какие-то странные сообщения не в тему.

Подожди немного, кто-нибудь придет и ответит. Но будь готова к тому, что придется самостоятельно пробивать эту тему каким-то другим образом, окромя форума.
Карма 1
2.06.2009
RomanPushkin
Подожди немного, кто-нибудь придет и ответит. Но будь готова к тому, что придется самостоятельно пробивать эту тему каким-то другим образом, окромя форума.

Роман, спасибо.

Ребята, а кого куда будем посылать - на Гоа или в туда же... Подождите немного, может, час-два, может, до завтра. Мнение профессора университета, доктора филологических наук, надеюсь, всех нас заинтересует. Я ему позвоню и запишу ответ. ОК?
Карма 5075
2.06.2009
Bird2009
Мнение профессора университета, доктора филологических наук, надеюсь, всех нас заинтересует.

Мнение профессора меня лично не интересует. В те времена, когда этот профессор получал образования, не было ни поездок на Гоа, ни интернет-форумов, ни вообще всей той реальности, в которой мы живем. Его мнение - это чисто его ИМХО. Мое мнение - это мое ИМХО, хотя я не профессор, а всего лишь магистр филологических наук. И мое мнение таково, что многие вещи в языке, которые сейчас считаются абсолютно правильными, изначально были ошибкой и считались таковой. И узаконились эти ошибки в языке исключительно благодаря частоте употребления в речи обычных людей, которые клали на профессоров и их мнение. Точно также через 20-30 лет "на Гоа" будет абсолютно правильно формой, а "в Гоа" - в лучшем случае возможной альтернативой. Так же, как "на Украину" и "в Украину".
Карма 488
2.06.2009
Moony
Мы же говорим "на Украину" и "в Украину" и никто не пыхтит.

Украинцы начинают, кстати. Хотят "в..." а не "на...". Законы выпускают, нервничают... Как бы индийцы не начали, хотя им, по ходу, вообще пофиг, лишь бы денег платили Ж-))

По теме - я бы, кстати, очень не хотел, чтобы моему киндеру что либо преподавали те, кто говорят "на гоА" %-))) Поэтому, надеюсь, что данная инфа, при надлежащем её рассмотрении, сможет помочь топикстартеру привлечь большее количество потенциальных работодателей с её помощью, помимо, естественно, несомненных основных профессиональных навыков оного топикстартера. Хотя, согласен, можно воспринимать этот совет и как сотрясение воздуха, всё зависит от того, какими глазами смотреть ;-D

Bird2009
Я спросила про Орловщину и Кавказ, а Вы про какой-то низ в лифте...

Да, но Вы же не написали "на Гоанщину", а Кавказ - не название индийского штата, в котором и гор то почти нет)) "Курорт", кстати, тоже не вариант - иначе надо будет вместо "на курортах Краснодарского Края" говорить "на Краснодарский Край", а это уже к "лифту" близко по уровню грамотности.
Карма 1
2.06.2009
Moony
Мнение профессора меня лично не интересует.

Ну, не интересует, так не интересует. Я для себя позвоню. Мне хочется услышать его аргументы.
Карма 1071
2.06.2009
Skipp3d
"Курорт", кстати, тоже не вариант - иначе надо будет вместо "на курортах Краснодарского Края" говорить "на Краснодарский Край",

Ну по такой логике раз нельзя говорить "на Краснодарский край" значит надо говорить "поехать в курорт Гоа" :)
tat  ж
Карма 717
2.06.2009
Skipp3d
Украинцы начинают, кстати. Хотят "в..." а не "на...". Законы выпускают, нервничают...

Ну, пусть нервничают, если у них забот других нет.

А на самом деле все просто :

Норма украинского языка (мовы) - в Украине.

Норма русского языка - на Украине.
Карма 488
2.06.2009
mobmike
значит надо говорить "поехать в курорт Гоа" :)

А прикольно было бы, наверное)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики