Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › остров Бали: прошу совета для чайников

Карма 101
3.06.2010
tat
Это сильно зависит от времени года: просто в определенные месяцы там течение приносит мусор с соседнего острова.А в другое время там совсем чисто. И мне Джимбаран совсем не Турцию напоминал, а Гоа.

Для меня Турция, что Сочи - это просто средний уровень пляжного отдыха. Да, в Гоа примерно тоже самое. Вода не очень прозрачная, но и не грязная (мне в Турции показалась даже почище чем в Гоа). Вобщем некий среднячок.

Мы были в Декабре - пакеты плавали:))
tat  ж
Карма 717
3.06.2010
Alex_D
Мы были в Декабре - пакеты плавали:))
Ну да, с декабря до февраля - самая грязь. А лучший сезон летом.

Alex_D
Вода не очень прозрачная, но и не грязная (мне в Турции показалась даже почище чем в Гоа). Вобщем некий среднячок.
У каждого свой критерий оценки ))

Меня, например, прозрачность воды волнует гораздо меньше, чем качество пляжа и входа в воду.

А в Сочи, извините, не поеду, даже если там вода будет прозрачна, как кристалл на 20 метров в глубину )))
Карма 216
3.06.2010
tat
И мне Джимбаран совсем не Турцию напоминал, а Гоа.

по контингенту уже, что Турция, что Джимбаран, что Гоа (((

а пляж есть очень неплохой и пустынный (даже в сезон) на Бали, только название я не помню, причем от Куты на мопеде ехать минут 25
tat  ж
Карма 717
3.06.2010
Mandrem-girl
пляж есть очень неплохой и пустынный (даже в сезон) на Бали, только название я не помню, причем от Куты на мопеде ехать минут 25

Это случайно не Дрим(ленд) бич? - Если он - так мне не глянулся...

А если другой, тогда жалко, что название не помните - может через год опять на Бали соберусь, люблю пустынные пляжи...
Карма 216
3.06.2010
не, не дримлэнд, дримлэнд - очень известный. да и купаться там сложно, волны большие

там черный песок и народа просто нет, я спрошу у друзей, которые на Бали живут, вылетело прямо название из головы. я еще обрадовалась, когда мы туда приехали, потому что как увидела пляж в Куте и чуть не заплакала (((

потом все равно на Гили пришлось бежать, потому что хотелось баунти и тишины. но тот пляж на Бали все-таки достойный был, они (те, кто живет в Куте и Легиане) специально туда ездят сами купаться
tat  ж
Карма 717
3.06.2010
Mandrem-girl
они (те, кто живет в Куте и Легиане) специально туда ездят сами купаться

А жилье на этом пляже есть? Или только: приехали-искупались-уехали ?
Карма 216
3.06.2010
там точно есть рестораны на берегу, всего несколько штук, похоже чем-то на Гоа, на Арамболь в 2004 году, когда там было пусто, на Палолем старый )

а вот насчет жилья не скажу точно, потому что мы приехали-искупались-уехали )))))
Карма 23
4.06.2010
Черный песок, практически на всем острове, исключая туристический юг:)

Ближайшее безлюдное место в Табанане, это на западном побережье, за Семиньяком и Чангу, от Куты на мотоцикле, при хорошей скорости, час езды!!! Но там море непрозрачное, как на юге... Зато картинки!!! И песок черный, как сажа, но не пачкается!!!

Есть очень красивый пляж за Уливату, За Дримлендом, забыл название, под мостом, между скалами, потрясающе красиво, да и снорклинг там отличный, да и серферы далеко от берега, это плюс для просто купальщиков!!! Там еще вилла, на которой Джулия Робертс свой фильм снимала, выйдет осенью!!! Был там у друга, он до сих пор живет там:))) Вид сумасшедший!!!!!
Карма 23
4.06.2010
serbina
вы на аватарке так на Влада Топалова похожи, извините за офф:)))

Я не он!!!)))
tat  ж
Карма 717
4.06.2010
PhotoGraff
Ближайшее безлюдное место в Табанане, это на западном побережье, за Семиньяком и Чангу
Это за Танахлодом, или наоборот ближе к Куте?

И прежний вопрос - там есть где жить?

И там реально песчаный пляж? не такой как в Амеде?
PhotoGraff
красивый пляж за Уливату, За Дримлендом, забыл название, под мостом, между скалам
Предыдущие 2 вопроса и к этому пляжу относятся...ПЛС))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге