Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › остров Бали: прошу совета для чайников

Карма 152
31.10.2008
Марта, цена конечно хорошая, но не бросовая! -)))

я думаю вполне реально найди за 1000 дол перелет на бали.

в куте жилье будет стоить на 10 дней - ну пусть 200 дол, еда - столько же.

т.е. 400 баксов дороже. однако вы эти 400 баксов легко проедите и проедите на такси в нуса дуа за несколько дней -)))

ну а самое главное - одно дело жить в центре движухи, другое в резервации -))
Карма 766
31.10.2008
bananalassi
(хотя в целом уровень отелей на бали на мой взгляд самый высокий в мире!!). ты сутки добираетесь до турции в конечном счете -))

Странный вывод от человека, который побывал во всех странах мира))

bananalassi
в куте жилье будет стоить на 10 дней - ну пусть 200 дол, еда - столько же

Ночлежки и столовки за эти деньги. Хотя еда там очень дешевая по мне и вкусная.
Карма 501
31.10.2008
bananalassi

Слова Вши типа
bananalassi
в куте
,
bananalassi
в нуса дуа
, и подобные мне не понятны... Я там не была )))) Не ориентируюсь...))))

Если бы не запланированная моя поездка в Индию с 11.11.08, то рванула бы на Бали не думая, а там бы на месте сориентировалась... Стесьняюсь спросит : Какова площадь это райского места ?
Карма 152
31.10.2008
санур - какое-то подубитое место, чесно говоря -))) там же пляж размыт нафиг, я не ошибаюсь? -) т.е. волнорезы какие-то вроде построили, но мне все показалось там каким-то заброшенным, умершим... там тихо, там жить можно, но на 10 приезжать? ну не знаю -)))

а отели на бали. я уверен, что это лучшее соотношение цена качество в мире, в том мире где я был (стран 30 -))..)

однозначно это лучшие дешевые отели! я там жил в трех. за 6.5, за 12.5 и за 5.5. во всех трех случаях это были бунгало. большие, с удобствами, утопающие в саду, с завтраком на двоих -). за 12.5 жил в новеханькой комнате, с кондеем.

богатые приятели жили в four seasons на джимбаране и в убуде. просто потрясенные вернулись!! кстати, из 10 лучших отелей мира - 2 на бали, хотя все это субъекивно...

так или иначе мне просто поразил уровень отелей, ресторанов и т.п. это не обычный азиатский лубок! это современный, модерновые и с очень очень большим вкусом!!!

по мне у балийцев чувство вкуса ближе к итальянцам -)) оттуда не банальные сувениры везешь, а произведения искусства ептать! -)))
Карма 141
31.10.2008
От аэропорта до Куты - с полчаса неспешным шагом. Мне надо было провериться со своей "Эйр Эйшей" (время рейса переносили), я и прошелся туда.

Кута, пожалуй, вполне приемлемая точка. Только пусть Ваши знакомые, заходя в воду, не забывают оглядываться по сторонам. Получить доской по кумполу от особенно умелых серфингистов там вполне реально. Отели в Куте искать нет смысла. Их там навалом. Без крыши над головой даже в пиковый сезон не останешься.

Хотя мы сдуру после Травангана поехали в Санур. Больше дня не выдержали. Пляж смотрится на порядок приятнее, чем в Куте. Но если дождаться полудня и посмотреть, как море при отливе обнажает камни, мысль сбежать оттуда появляется мгновенно. Хотя Санур мне показался более дешевым местом, чем все остальные. Правда, сужу только по нескольким товарным позициям.

Если же нужен нормальный пляж, на Бали делать нечего. Для этого есть Гили.
Карма 766
31.10.2008
bananalassi
так или иначе мне просто поразил уровень отелей, ресторанов и т.п. это не обычный азиатский лубок! это современный, модерновые и с очень очень большим вкусом!!!

Согласен!

Я и говорю, хорошо там! И вообще в Индонезии.
Карма 152
31.10.2008
Марта
Какова площадь это райского места ?

с юга на север ехать часа три наверно. с запада на восток не пробовал, но часов 7-8 -)
Карма 152
31.10.2008
AlexMos
Получить доской по кумполу от особенно умелых серфингистов там вполне реально

в ноябре не будет никаких серферов в куте. где-то с середины октября волн не будет до марта-апреля... а волны там реально опаснее серферов -)
Карма 149
31.10.2008
Всё зависит от того, какая цель у отдыха, поэтому и совет по жилью (в движухе или в резервации) зависит от нее. Про Нуса Дуа ничего плохого сказать не могу, хороший туристический участок острова, есть пляжи, где мало людей. Очень хорошо бы съездить в отель Ритц в Спа, который у них лучший в Индонезии, на процедуру АкваТоник. Это незабываемо, не пожалеете. Стоит 50 баксов 2 часа (год назад). Да и вообще, если отдых не тусовый, то Нуса Дуа подходит оч.хорошо, и всякие Спа-салоны и т.п. под боком, правда. много и кустарных. Если суть отдыха в том, чтобы прочувствовать местный колорит, пофигу на Спа и т.п., то можно и самостоятельно заморочиться. Кстати, еще оч.красивый там пляж ДримЛэнд, и вообще множество всяких чудных мест и в центре острова, и на севере. Летали на Яву - не понравилось. Лучше бы в спа пошла))) И по поводу кафешек : есть на Бали 2 вида меню (по крайней мере в Джимбаране), обычное, которое подают сразу, и, если попросить. Special card, где цены ниже чуть ли ни на 20%.

Вечерний Легиан напомнил Тай.

Я летела около 17 часов. Нормально:) Один раз точно стОит побывать, все же это уникальные природые условия, фауна и т.п. Но второй раз, пожалуй , не поеду.
tat  ж
Карма 717
1.11.2008
Всем, всем огромное спасибо за помощь и советы!!!!

bananalassi
я думаю вполне реально найди за 1000 дол перелет на бали

Есть предложения: Денпасар 16 дн., 600$, Singapore Airlines, Домодедово."Солвекс-трэвэл" т 956-1418.

Но --- 15-17 часов полета, ИМХО, это слишком...

Я всю инфу друзьям передала, пусть сами решают...Я в этом году - пас, а на будущий год подумаю....
Марта
рванула бы на Бали не думая, а там бы на месте сориентировалась...
- может вместе и соберемся:)))

AlexMos
Если же нужен нормальный пляж, на Бали делать нечего. Для этого есть Гили.
Вообще-то , ДА!- нужен! А Гили - это где????
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики