Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › остров Бали: прошу совета для чайников

Карма 501
1.11.2008
tat
- может вместе и соберемся:)))

С радостью !
Карма 141
1.11.2008
tat
А Гили - это где????

"Гили" - в переводе с бахаса вроде бы "острова". В туристическом обиходе это название закрепилось за тремя островками к северу от Бали и Ломбока, но ближе к последнему (полчаса на лодке от пристани в Бангсале). Хотя возят туда и с Бали на спидботах. В общем это самые ближние к местам цивилизации нормальные пляжи в Индонезии. Хорошие пляжики, недурной снорк, вполне сносная инфраструктура. Есть и другие точки - типа Флореса и островков возле него, но туда добираться тягомотнее и заметно дороже.
sds  м
Карма 221
21.11.2008
Очень рекомендую Амед, Пемутеран (с обязательным посещением Меджангана) - это если тусить-не ваш приоритет, и не забудьте взять туда маску с ластами ))))
Карма 141
21.11.2008
Я присматривался к этим точкам. Но там, кажется, раз на раз не приходится. На авд.ру были отчеты (по-моему, Евгения Родичева) - так вот с Амедом, по его впечатлениям, далеко не всегда везет. Там были дожди, и море мутное - никакого снорка. Они вынуждены были вернуться в Пемутеран, из которого приехали. Про Пемутеран таких сомнений нет.
sds  м
Карма 221
21.11.2008
AlexMos -в Амеде великолепные закаты над Агунгом! в январе этого года дождей не было и вода прозрачная))) чего не скажешь про юг Бали с толпами русских пакетников под дождем 8-Р

http://stefad.livejournal.com/3313.html - пару моих фоток
21.11.2008
sds

олени на пляжу - это нечто!)) и много их там?
sds  м
Карма 221
26.11.2008
in_re
олени на пляжу - это нечто!)) и много их там?

я видел около пяти на Меджангане
Карма 541
27.01.2009
sds - скажите плиз,. по времени и деньгам на тачке - скоко до Амеда и Ловина-Бич. из Куты\Легиана...??

.. и есчё - названий тех бунгало ,. что у вас в журнале - не припомните..??,.. и где они ориентировочно находятся..??
Карма 23
7.04.2010
bananalassi
однозначно это лучшие дешевые отели! я там жил в трех. за 6.5, за 12.5 и за 5.5. во всех трех случаях это были бунгало. большие, с удобствами, утопающие в саду, с завтраком на двоих -). за 12.5 жил в новеханькой комнате, с кондеем.

А не подскажите адресочек? А то собираюсь через неделю, пока не знаю куда там пришвартоваться:))) Хочется и море и бюджетно, да и вкусно, короче и рыбку и на елку:)))
Карма 216
7.04.2010
в Гоа же Мандрем нашли )

На Бали такая же система. на выходе из аэропорта - Prepaid taxi , 5 долларов стоит до Куты, там ходите и выбираете, что по вкусу. чем дальше от моря, тем дешевле. можете сразу арендовать мопед: ездить и выбирать (так удобнее)

на самом деле цена в 15$ в день нормальная, в сезон, конечно, придется поискать. есть и за 10, но немного аскетичнее и обычно менее красивая территория. если совсем бюджетно, то там местные комнаты сдают ).

в Рамадан, когда везде битком и цены вырастают в разы, мы нашли за 20$ отличное место, но название вылетело из головы ( где находится - помню, но вы - первый раз, сложно объяснить
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики