Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Meswak - это что такое?

Карма 500
Ответить
11.05.2007
В Индии купила зубную пасту Meswak. (Moony,прости, ветку "Аюрведические косметические средства" видела.... но она старенькая....да и вопрос мой не о том). Мне сказали, что эта паста сделана с использованием сока этого самого Meswak.... А что это за куст такой ? али дерево ? Есть у кого фотки ? Обещали необыкновенную белизну зубов, как у индусиков.... а вот все никак мои не белееют...Говорили, что они палочки этого растения жуют вместо чисти зубов...правда?
Moony м
Карма 4909
Ответить
11.05.2007
Месвак или мисвак или сивак - это так называемое "зубочистковое дерево", на латыни его название звучит как Salvadore Persica. Его веточки традиционно используют для чистки зубов.
Карма 500
Ответить
11.05.2007
Значит правду рассказали... Забавно... А фотки нет ?

Мне на экскурсии на плантации специй понравилось: вроде растет куст как куст, ничего особенного, ничем не пахнет... сорвешь листочек....не пахнет.... а помнешь его в руках и ...вот тебе и специя ! И как до всего этого додумались!
Карма 2
Ответить
11.05.2007
Марта:
Обещали необыкновенную белизну зубов, как у индусиков....

Предполагаю, что слукавили индусики Ведь обычные зубные каждодневные пасты в принципе кардинально зубы не отбеливают, как ни старайся
Moony м
Карма 4909
Ответить
11.05.2007
kamihtav:
Ведь обычные зубные каждодневные пасты в принципе кардинально зубы не отбеливают, как ни старайся

Надо чистить зубы палочками по полчаса в день, тогда и будут белые, как у индийцев. Понаблюдайте, как они это делают каждое утро.
Карма 687
Ответить
11.05.2007
Марта

Я тоже покупала Месвак, но не из-за обещания белых зубов, просто нужна была паста, а тюбик был большой и красивый. Эффекта тоже не ощутила, но вкус понравился. Так что давайте-ка грызть палочки.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
11.05.2007
Марта:
Обещали необыкновенную белизну зубов, как у индусиков....

Не нужно даже надеяться - цвет - это генетическое.
exfun м
Карма 105
Ответить
13.05.2007
Месвак, дерево, которым пророк мухамед завещал чистить зубы после седы, всем мусульманам. ну и не только им. Реально крутая индусская паста Dabur она very spicy
schrei м
Карма 34
Ответить
13.05.2007
о, месквак любимая индийская паста. до сих еще ей чишу, тюбик последний кончается.
exfun м
Карма 105
Ответить
13.05.2007
URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики