Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Meswak - это что такое?

Карма 501
11.05.2007
В Индии купила зубную пасту Meswak. (Moony,прости, ветку "Аюрведические косметические средства" видела.... но она старенькая....да и вопрос мой не о том). Мне сказали, что эта паста сделана с использованием сока этого самого Meswak.... А что это за куст такой ? али дерево ? Есть у кого фотки ? Обещали необыкновенную белизну зубов, как у индусиков.... а вот все никак мои не белееют...Говорили, что они палочки этого растения жуют вместо чисти зубов...правда?
Карма 5075
11.05.2007
Месвак или мисвак или сивак - это так называемое "зубочистковое дерево", на латыни его название звучит как Salvadore Persica. Его веточки традиционно используют для чистки зубов.
Карма 501
11.05.2007
Значит правду рассказали... Забавно... А фотки нет ?

Мне на экскурсии на плантации специй понравилось: вроде растет куст как куст, ничего особенного, ничем не пахнет... сорвешь листочек....не пахнет.... а помнешь его в руках и ...вот тебе и специя ! И как до всего этого додумались!
Карма 2
11.05.2007
Марта:
Обещали необыкновенную белизну зубов, как у индусиков....

Предполагаю, что слукавили индусики Ведь обычные зубные каждодневные пасты в принципе кардинально зубы не отбеливают, как ни старайся
Карма 5075
11.05.2007
kamihtav:
Ведь обычные зубные каждодневные пасты в принципе кардинально зубы не отбеливают, как ни старайся

Надо чистить зубы палочками по полчаса в день, тогда и будут белые, как у индийцев. Понаблюдайте, как они это делают каждое утро.
Карма 691
11.05.2007
Марта

Я тоже покупала Месвак, но не из-за обещания белых зубов, просто нужна была паста, а тюбик был большой и красивый. Эффекта тоже не ощутила, но вкус понравился. Так что давайте-ка грызть палочки.
Карма 193
11.05.2007
Марта:
Обещали необыкновенную белизну зубов, как у индусиков....

Не нужно даже надеяться - цвет - это генетическое.
Карма 105
13.05.2007
Месвак, дерево, которым пророк мухамед завещал чистить зубы после седы, всем мусульманам. ну и не только им. Реально крутая индусская паста Dabur она very spicy
Карма 34
13.05.2007
о, месквак любимая индийская паста. до сих еще ей чишу, тюбик последний кончается.
Карма 105
13.05.2007
URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики