Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › остров Бали: прошу совета для чайников

Карма 678
12.04.2010
Если про Куту - мотоциклы буквально везде. Просто везде.

стоят 4-5 долл. в сутки.

Я для себя решил, что лучше взять абсолютно новый скутер. Взял за 6 долл. на 10-12 дней. И со страховкой. С ней в случае полного разбития или кражи нужно заплатить только 300-350 долл. за аппарат.

Но Кута - это полная задница если честно. Муравейник с дороговатыми сырыми гостиницами, вечно пьяной публикой, смогом, людным пляжем. За зонт на пляже просят 15 долл. за 3-4 часа. Не торгуются. Под деревьями все занято торговцами и не шанти.
Карма 678
12.04.2010
Мотоциклы не так часто на глаза попадаются. Но ездят туристы. Значит где то сдают.
Карма 23
12.04.2010
Сегодня мне сказали, что мотоциклы на Бали не страхуют...

Да и самый мощный байк, оказался Honda Tiger 200cc , а пара дорогих японцев, типа частные..., можно Harley но ценник 100 баксов в день, а за Tiger 200 в месяц:)

Да, это в Куте..)
Карма 678
12.04.2010
PhotoGraff
Сегодня мне сказали, что мотоциклы на Бали не страхуют...

Но скутера точно страхуют. У меня была страховка с собой со всеми документами.
Карма 23
12.04.2010
Попробую завтра уточнить:)
Карма 3
18.04.2010
Подскажите. Я в начале мая буду на Бали. Хочу погонять на байке, проблема в том, что я забыл свои права (кат.В) в России, и к тому же ни разу в жизни не управлял байком. Ну насщет байка - я думаю, легко научусь управлять, это ж не трактор. Но как нащет того если менты остановят? Есть скан моих прав, если распечатать - прокатит? И какое там движение - право или левосторонее?
Карма 678
18.04.2010
Если вы и ездить так собираетесь, как форум читаете - это кхмм....

Буквально на предыдущей страницк ведь обсуждалось.

Izum
Anora

А что вы с правами решали?

Да не тормозят особо.

Только если круто правила нарушить.

Тогда стандартно - 10 долл. гаишнику. Проверено.

Проблем ни у кого не возникало ещё. Я не читал такого.

Anora

Они могут прокатить на байк???

Не парьтесь вы с правами.
Карма 678
18.04.2010
cloudinsky
Есть скан моих прав, если распечатать - прокатит? И какое там движение - право или левосторонее?

Никакой скан не прокатит. По правилам нужны международные мото права.

У 70% катающихся туристов их нет. Не нарушайте на глазах у гаишников мего нагло и никто вас не остановит.

Около вулканов полиция останавливала - но просто просила проехать к будке и оплатить проезд в данном районе - копейки.

Один раз остановился на кольце - а рядом будка гаишников - тут они конечно сразу выбежали и давай права проверять. Радостно приняли 10 долл. и пожелали хорошего пути.

А так специально никого не тормозят.

cloudinsky
И какое там движение - право или левосторонее?

Левостороннее. На кольцах особенно не путайтесь с направлениями.
Карма 216
19.04.2010
tadzh
нет, все те же книжечки )))

в мае-июне буду получать, скажу, перешли на пластик или по-прежнему книжки )
Карма 101
19.04.2010
Izum
Скутер больше рулит, как по мне.

На скутере очень трудно ехать через центр Бали - там горы и реальный серпантин - руки просто отнимаются на спусках - особенно если кто сзади и сидит и давит...

Лучше тогда через Амед по побережью...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики