Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › остров Бали: прошу совета для чайников

Карма 678
Ответить
12.04.2010
Если про Куту - мотоциклы буквально везде. Просто везде.

стоят 4-5 долл. в сутки.

Я для себя решил, что лучше взять абсолютно новый скутер. Взял за 6 долл. на 10-12 дней. И со страховкой. С ней в случае полного разбития или кражи нужно заплатить только 300-350 долл. за аппарат.

Но Кута - это полная задница если честно. Муравейник с дороговатыми сырыми гостиницами, вечно пьяной публикой, смогом, людным пляжем. За зонт на пляже просят 15 долл. за 3-4 часа. Не торгуются. Под деревьями все занято торговцами и не шанти.
Карма 678
Ответить
12.04.2010
Мотоциклы не так часто на глаза попадаются. Но ездят туристы. Значит где то сдают.
Карма 23
Ответить
12.04.2010
Сегодня мне сказали, что мотоциклы на Бали не страхуют...

Да и самый мощный байк, оказался Honda Tiger 200cc , а пара дорогих японцев, типа частные..., можно Harley но ценник 100 баксов в день, а за Tiger 200 в месяц:)

Да, это в Куте..)
Карма 678
Ответить
12.04.2010
PhotoGraff
Сегодня мне сказали, что мотоциклы на Бали не страхуют...

Но скутера точно страхуют. У меня была страховка с собой со всеми документами.
Карма 23
Ответить
12.04.2010
Попробую завтра уточнить:)
Карма 3
Ответить
18.04.2010
Подскажите. Я в начале мая буду на Бали. Хочу погонять на байке, проблема в том, что я забыл свои права (кат.В) в России, и к тому же ни разу в жизни не управлял байком. Ну насщет байка - я думаю, легко научусь управлять, это ж не трактор. Но как нащет того если менты остановят? Есть скан моих прав, если распечатать - прокатит? И какое там движение - право или левосторонее?
Карма 678
Ответить
18.04.2010
Если вы и ездить так собираетесь, как форум читаете - это кхмм....

Буквально на предыдущей страницк ведь обсуждалось.

Izum
Anora

А что вы с правами решали?

Да не тормозят особо.

Только если круто правила нарушить.

Тогда стандартно - 10 долл. гаишнику. Проверено.

Проблем ни у кого не возникало ещё. Я не читал такого.

Anora

Они могут прокатить на байк???

Не парьтесь вы с правами.
Карма 678
Ответить
18.04.2010
cloudinsky
Есть скан моих прав, если распечатать - прокатит? И какое там движение - право или левосторонее?

Никакой скан не прокатит. По правилам нужны международные мото права.

У 70% катающихся туристов их нет. Не нарушайте на глазах у гаишников мего нагло и никто вас не остановит.

Около вулканов полиция останавливала - но просто просила проехать к будке и оплатить проезд в данном районе - копейки.

Один раз остановился на кольце - а рядом будка гаишников - тут они конечно сразу выбежали и давай права проверять. Радостно приняли 10 долл. и пожелали хорошего пути.

А так специально никого не тормозят.

cloudinsky
И какое там движение - право или левосторонее?

Левостороннее. На кольцах особенно не путайтесь с направлениями.
Карма 216
Ответить
19.04.2010
tadzh
нет, все те же книжечки )))

в мае-июне буду получать, скажу, перешли на пластик или по-прежнему книжки )
Карма 100
Ответить
19.04.2010
Izum
Скутер больше рулит, как по мне.

На скутере очень трудно ехать через центр Бали - там горы и реальный серпантин - руки просто отнимаются на спусках - особенно если кто сзади и сидит и давит...

Лучше тогда через Амед по побережью...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики