Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › остров Бали: прошу совета для чайников

Карма 101
19.04.2010
Izum
Около вулканов полиция останавливала - но просто просила проехать к будке и оплатить проезд в данном районе - копейки.

Ага, а мы их слева объехали (пост что над озером Бератан, проехал поворот на Pura Besakih - пришлось возвращаться) - думал там дорога и сделал вид что не к вулканам ехал - оказалось что это сквозная парковка :) Повезло что сквозная.
Карма 678
19.04.2010
Alex_D
На скутере очень трудно ехать через центр Бали - там горы и реальный серпантин - руки просто отнимаются на спусках - особенно если кто сзади и сидит и давит...

Лучше тогда через Амед по побережью...

Я проехал за день с пассажиром и тремя рюкзаками от Ловины, через озера до Куты. Ещё много куда заезжал. Не скажу что сильно устал.

Без остановок больших - за 4 часа спокойно доехать можно. Главное что пробок никаких, кроме как на подъезде к Куте уже.

А через Амед - дольше в два раза.

Да и красиво там по горам ехать.

Кстати к Ловине от вулканов вообще в темноте ехал по серпантинам. Там замудохался да. Но до этого мы целый день фигачили от Убуда со спуском к лавовым полям вулкана-убийцы и объездом его вокруг с попаданием в полное бездорожье.

А так честно говоря не уставал особо от серпантинов Бали. Главное что траффик там не плотный.
Карма 101
20.04.2010
Izum
А так честно говоря не уставал особо от серпантинов Бали. Главное что траффик там не плотный.

Блин, а я спустился к озеру Бератан и у меня руки трясялись от напряжения - тормозил обоими тормозами:) Видать пора спортом заниматься:) Мы по серпантинам центрального Бали не рискнули поехать - взяли стандартный тур (кинтамани тур вроде как назывался - ботанический сад, озера, водопад, ловина, горячий источники и пр.). Но дорога меня впечатлила.

Сами ездили только к Бератан и Пура Бесатих (там дорога достаточно прямая из Убуда идет, без особого трафика).
Карма 23
20.04.2010
Alex_D
Мы по серпантинам центрального Бали не рискнули поехать - взяли стандартный тур (кинтамани тур вроде как назывался - ботанический сад, озера, водопад, ловина, горячий источники и пр.)

Местные говорят, что на Кинтомани, правительство запретило возить туристов, что там безумные местные, вытряхивают деньги с туриков, нескольких человек убили и сейчас этот маршрут закрыт....
Карма 101
20.04.2010
Alex_D
Блин, а я спустился к озеру Бератан

Писал про озеро Батур - вечно путаю названия:)

PhotoGraff
Местные говорят, что на

Кинтомани, правительство запретило возить туристов, что там безумные местные, вытряхивают деньги с туриков, нескольких человек убили и сейчас этот маршрут закрыт....

Не, ну люди там назойливые конечно - реальо достало когда у озера Батур нас закол****и с предложениями на рассвете забраться на вулкан, отвезти на кладбище (где хоронят не погребая под землю), куча торговцев - как мухи (кстати и мух у озера много было:)))) Но не так все серьезно было... Никто не кидался...
Карма 678
20.04.2010
Alex_D
Мы по серпантинам центрального Бали не рискнули поехать - взяли стандартный тур (кинтамани тур вроде как назывался - ботанический сад, озера, водопад, ловина, горячий источники и пр.). Но дорога меня впечатлила.

Нее...да вы чего... я и не задумывался ни про какие туры по этим местам. Как то весело все было и не напряжно. Серпантины не парили.

Серпантины парили например в Гоа по дороге на водопад - там участок с серпантинами - дорога узкая и по ней шли десятки громадных тяжелых грузовиков типа почти Белазов - из карьера близлежащего возили куда то пыльную землю. Там реально я боялся этих махин - и не видать ничего и им ничего не стоит мотануть поллметра в сторону резко.

А на Бали как то все замечательно прошло в плане дорог.

PhotoGraff
Местные говорят, что на Кинтомани, правительство запретило возить туристов, что там безумные местные, вытряхивают деньги с туриков, нескольких человек убили и сейчас этот маршрут закрыт....

Ко мне вообще никто не приставал, не видал толп торговцев.

Внизу у самого озера Батур - да мухи были - но только на еду в ресторане налетали. А без еды и их невидать.

Кстати повторюсь - если объезжать решитесь сам вулкан Батур - то учтите, что как закончится озеро и дорога повернет налево - там почти сразу нормальный асфальт и кончится. Дальше пойдет убитая грузовиками, возящими лаву, дорога с гигансткими колдобинами. Мы на ней часа полтора потеряли, помассажировав филеи основательно.

Но сам спуск к озеру красив конечно - останавливался раз пять на новые ракурсы посмотреть.

Да и дорога среди гигантских кусков застывшей лавы впечатляет.
Карма 678
20.04.2010
Alex_D
Блин, а я спустился к озеру Батур и у меня руки трясялись от напряжения - тормозил обоими тормозами:)

Ну спуск к озеру Батур - цветочки по сравнению со спуском по кол-ву серпантинов от самого Батура вниз к Ловине -)

Да зачем напрягаться - тормоза и без напряжения тормозят. Это просто реакция психологическая такая.

А трапецивидные мышцы на долгих серпантинах таки да - затекают. Но можно же остановиться, помахать руками ногами, попить чайку в лавке какой. Закушать змеиных фруктов.
Карма 101
21.04.2010
Izum
А трапецивидные мышцы на долгих серпантинах таки да - затекают. Но можно же остановиться, помахать руками ногами, попить чайку в лавке какой. Закушать змеиных фруктов.

Тут недавно услышал мудрость: "зачем всю жизнь медитировать чтобы иметь возможность ливитировать в нескольких сантиметрах над землей, если прямо сейчас можно пойти и купить билет на самолет".

Мы примерно также рассуждали (тем более машина на день с водителем стоит 40-45 баксов). Все таки усталось от дороги притупляет чувство восприятия (субъективно конечно).
Карма 678
22.04.2010
Alex_D
Все таки усталось от дороги притупляет чувство восприятия (субъективно конечно).

Ну тут простонесколько разные стили осмотра. Я не привязан был к месту и в принципе не знал даже где заночую - где ночь застанет. Т.е. возвращаться вечером мне куда то не было нужды.

Ну и сам по себе драйв от поездки на чем то двухколесном был привлекательнее поездки на авто.
Карма 1
25.05.2010
мотоцикл стоит в месяц около 120$, я снимаю новый honda tiger за 1.150.000 рупий. Найти можно в Куте, надо спрашивать и сильно торговаться,. начинают обычно с двух миллионов
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях