Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Средняя Азия: Куда поехать, что посмотреть?

Карма 5075
21.08.2008
По поводу бюджетно-небюджетно. На питание цены в той же Киргизии близки к индийским. Фрукты-овощи почти такие же дешевые, как в Индии, но в миллион раз вкуснее. Во многих местах разрешают готовить самому, что есть большой плюс. Транспорт чуть подороже за исключением такси. Жилье дороже где-то в 2-3 раза. Треккинг здесь отличный. Более дикий и аутентичный, чем в Непале. Тянь-Шань компактнее Гималаев, но очень красив и незагажен. На Иссык-куле делать нечего (сужу по северном берегу). Скоро выставлю отчетик в моем блоге про треккинг в Киргизии.
Карма 64
21.08.2008
Moony

А в плане безопасности как там?

Спасибо!
Карма 40
21.08.2008
я не Moony, но можно, я попробую ответить? Все эти страны-постсоветское пространство. Я не думаю, что самостоятельное путешествие по "-станам" самостоятельно будет сильно отличаться от путешествий по России. Есть города покрупнее, есть глубинка. Те же коррумпированные стражи правопорядка, те же "братки", только деньги другие и лица)
Карма 64
21.08.2008
_YASYA_
Те же коррумпированные стражи правопорядка, те же "братки", только деньги другие и лица)

Спасибо! Вот и я о том же, когда задавал этот вопрос. Ваш ответ подтвердил мои опасения. Грустно. Но лучше горькая правда...)

Еще раз спасибо! _YASYA_
Карма 40
21.08.2008
да не за что, если ВДРУГ ( =) ) понадобится информация по Казахстану\Алмате-обращайтесь, постараюсь ответить
Карма 64
21.08.2008
_YASYA_
если ВДРУГ ( =) ) понадобится информация по Казахстану\Алмате-обращайтесь, постараюсь ответить

Спасибо! Возможно, понадобится.
Карма 5075
21.08.2008
old_Piligrim
А в плане безопасности как там?

В плане безопасности тут все нормально. Никаких проблем ни с местными, ни с ментами. По ощущениям - тут гораздо безопаснее, чем в "родном" Ижевске или в Москве.
_YASYA_
Те же коррумпированные стражи правопорядка, те же "братки", только деньги другие и лица)

Пока не сталкивались ни с теми, ни с другими.
Карма 64
21.08.2008
Moony
По ощущениям - тут гораздо безопаснее, чем в "родном" Ижевске или в Москве.

Дай-то Бог, чтобы и дальше всё было спокойно!
Карма 115
25.01.2009
_YASYA_


darekot

По - моему в А-ту стоит разве только транзитом. Не бюджетно , да и смотреть особо нечего, ИМХО.

гхм. я не фанатик, но от таких слов начинает играть кумысный патриотизм..

Увы, не совсем бюджетно, но уверяю вас, что посмотреть есть чего, причём такого, чего вы не найдёте больше нигде в мире. Подробности есть тут же, и с фото. Поищите.
Карма 115
25.01.2009
_YASYA_
Те же коррумпированные стражи правопорядка, те же "братки", только деньги другие и лица)

Яся, полная фигня! Ощущение такое, что ты живёшь в другой Алма-Ате.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики