Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Стамбул

hime  ж
Карма 1374
21.05.2008
Omnitrio
значится так- Cağaloğlu Hammamı

Большое человеческое СПАСИБО! Ты настоящий друг. :) Эх, посмотрела сайт - аж слюнки потекли... :) А как произносится-то (извини за дурацкий вопрос)? Что-то типа "Кагалоглу хамам"?
Карма 418
21.05.2008
hime
А как произносится-то (извини за дурацкий вопрос)? Что-то типа "Кагалоглу хамам"?

вовсе не дурацкий ))

произноситься- Джалолу хамамы, c без хвостика произноситься как ДЖ , a ğ- не произноситься вообще, а лишь удлинняет гласную
hime  ж
Карма 1374
21.05.2008
Omnitrio

От спасибо! Жалко карму можно только раз в день прибавлять. :)

Придется, чувствую, мне какой-нибудь разговорник турецкого прикупить...
Карма 418
21.05.2008
hime
Придется, чувствую, мне какой-нибудь разговорник турецкого прикупить...

в принципе в прочтении ничего сложного нет,

вот у них еще буква ı без точечки - это Ы, ş- Ш, Ç- Ч

сложнее с ударением, чтоб на правельный слог его ставить, так что разговорник нужен "путевый"

hime
От спасибо! Жалко карму можно только раз в день прибавлять

ничего я подожду )))
hime  ж
Карма 1374
21.05.2008
Omnitrio
ничего я подожду )))

Намек понят. :)
Карма 418
21.05.2008
Миниатюрк (Miniatürk)

все основные достопримечательности Турции как на ладони.

на любителя, кто- то в восторге, кому то -так себе.Вечером,когда темнеет, включают подсветку, красиво. Я была там в январе, понравилось, но замерзла, поэтому под конец уже бегала и быстро быстро щелкала на фотик. В общем осталась довольна, но если времени в обрез, то можно и не заезжать сюда.

добраться можно либо пешком от станции паромов Сютлудже, но идти мин. 20, а можно на автобусе от автовокзала и до самых ворот парка.

вход туристам -10 лир или 6 евро

здесь веб Миниатюрка- URL
miniaturk
miniaturk
evening_m
evening_m
evening_mosque
evening_mosque
mardin tas evleri
mardin tas evleri
sumela manastiti
sumela manastiti
Карма 180
21.05.2008
Чемберлиташ хамам (вроде как самый старый из действующих) порадовал только массажем. Парная по нашим меркам холодная - в тех "турецких баях", что есть в России (точнее, был только в Москве) пара больше и он горячее. Ничего "специально для туристов" не заметил, посетители - на 80% местные.

В женском отделении, по отзывам подруги, дискриминация присутствует - раздевалка общая. В мужском, соответственно, персональные кабинки.

Ходили туда - потому как расположен в самом центре, поблизости от главных достопримечательностей и нашего отеля :)

С ув.
Карма 418
21.05.2008
Proff
Чемберлиташ хамам

ууу, там действительно дескрим-ия женщин присутствует. И турки говорят что там с санитарностью не ахти, и цены они подняли а кач-во осталось желать лучшего, за эти деньги лучше уж Cağaloğlu Hammamı.
Карма 0
21.05.2008
А как там с пляжами? Покупатся нормально где можно?
Карма 190
21.05.2008
Omnitrio, подскажите, пожалуста, что могут означать эти символы (обведены красным на фото)? Их происхождение турецкое. Они очень похожи и, на мой взгляд означают одно и тоже. Только на первом написан какой-то "гран кагляр", а на втором ничего не разобрать.

Извиняюсь за качество фотографий, но если потребуется, переделаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях