Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА способ обретения кусочка рая на земле.

Карма 1071
4.08.2009
Margo-25
а вы там живете..или просто ездите туда иногда

3 сезона прожил, этот пропущу.
Margo-25
я хочу именно ресторан взять в аренду в ГОА......на Вагатарое...или еще севернее

Нужно ехать и смотреть на всё своими глазами.
Margo-25
то получается....партнеры..да?....а с лицензией сразу можно арендовать..ресторан...или нет?

Ну если находите индуса с рестораном с лицензией и индус согласен его сдать то можно и арендовать. Платите деньги и работаете а индус решает возможные проблемы (надо обговорить). Может и кинуть.
Карма 1071
4.08.2009
В Мандреме один шек предлагали мне за 300 тыс за сезон. Ещё один ресторанчик рядом ребята индусы из Махараштры снимают за 200 тыс (если не врут) только само место. Вот порядок цен.
Карма 0
4.08.2009
mobmike

вы там прожили 3 сезона.......т.е на полгода в Москву возвращались......у вас там был свой бизнес.....я так поняла.....?...или нет?....вообще ваше мнение....стоит ли там открывать ресторан или нет...я так подсчитыала...вроде.....если в сезон ресторан открывать..то впринципе....можно заработать но не много....так чтобы на жизнь...спасибо за помощь.....
Карма 1071
4.08.2009
Margo-25
стоит ли там открывать ресторан или нет...я так подсчитыала...вроде.....если в сезон ресторан открывать..то впринципе....можно заработать но не много....так чтобы на жизнь...спасибо за помощь.....

Всё зависит от многих факторов. Или пойдёт народ или не пойдёт. Можно заработать, можно потерять. С утра до вечера придётся там сидеть самому (иначе деньги разойдутся по карманам работников) и ездить каждый день за продуктами самому (иначе либо будут обманывать при закупке либо вообще исчезнут с деньгами). Вобщем единственный плюс-всегда полно своей еды :)
Карма 0
4.08.2009
mobmike

хотела еще узнать..а как там обстоят дела с налогами и отчетностью...бухгалтерской....я не сильно вас напрягаю?..или этим занимается твой парнер индус....что тоже плохо видимо
Карма 1071
4.08.2009
Margo-25
хотела еще узнать..а как там обстоят дела с налогами и отчетностью...бухгалтерской....я не сильно вас напрягаю?..или этим занимается твой парнер индус....что тоже плохо видимо

Там главное считать продажу алкоголя (есть налог с продаж для алкоголя) ну и плата за алкогольную лицензию-вот и все налоги которые фактически существуют для небольших частных ресторанов в Гоа. Платить конечно должен индус-владелец.
Карма 0
4.08.2009
mobmike

Скажите...и что вы за три сезона нормального-компаньена -индуса не нашли..?.это видимо вообще не реально..да?....не подскажите....а в качестве наемных работников...возможно ли привлекать иностранцев к примеру..или это от владельца зависит все....
Карма 0
4.08.2009
да еще по поводу налогов...может вы знаете где это все прочитать можно.....какой нибудь сайт..или этим тоже индус будет заниматься....?
Карма 1071
4.08.2009
Margo-25
да еще по поводу налогов...может вы знаете где это все прочитать можно.....какой нибудь сайт..или этим тоже индус будет заниматься....?

Сайт то можно найти, только вот лавочники и хозяева ресторанов в Гоа кроме перечисленных мною налогов на алкоголь ничего не платят. Поэтому там и нет сетевых супермаркетов-им бы пришлось платить по полной программе и конкуренции с лавочниками которые не платят ничего они бы не выдержали.
Margo-25
Скажите...и что вы за три сезона нормального-компаньена -индуса не нашли..?.

Нашёл. Но не для ресторана :) А вообще это как повезёт, можно найти, можно не найти, можно думать что нашёл а потом на тебе..
Карма 6
6.08.2009
Margo-25

у меня подруга сейчас тоже озабочена поиском места под ресторан. Говорит,что не думала ,что так все сложно. За небольшие деньги предлагают очень невыгодные, неинтересные места. А что-то боее менее приличное, не менее 500-600 тыс.руп. и то не то, чтоб приличное( как раз на прошлой неделе смотреть ездили), просто место типа дорогое!! ну это район Калангут, Кандолим. там немного другая специфика... вы вообще примерно ориентируетесь в чем разница? и когда собираетесь приехать??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях